Перейти к содержимому

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Сообщений в теме: 226

#1 ~Марина~

Супермодератор-мама двойняшек

• 15 903 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 7 декабря 2017 - 12:39

Предыдущие темы

***********************************************************************************************
Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

• Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.
Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

Диагноз преждевременного истощения яичников

• Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

• Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:
  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.
(Автор Леонтьева Л.Г.)

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.
Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.
(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

**********************************************************************************************
Что можно принимать при подготовке к протоколу:
1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.
2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.
3. Омега-3.
4. Витамин Д-3

**********************************************************************************************

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.
Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?
Развитие эмбриона после пункции.
Изображение

Реклама

#2 Masha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 105 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 7 декабря 2017 - 12:41

Привет!

ВСЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ!!!!!!!

Сообщение отредактировал(а) Masha//: 7 декабря 2017 - 12:42

#3 Беременная Rадуга

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 7 декабря 2017 - 12:58

Привет)) Как же быстро новые темы у нас начинаются! Пусть и беременные новости так же часто появляются!)))

#4 Пролог//кисса))

Завязала знакомства

• PipPip
  • 271 сообщений
  • ГородТверская губерния)

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:01

Всем привет) вот наша предновогодняя тема)) пора исполнять свои желания!

Masha//,  Есть беременеть, но организм зараза сопротивляется))) Но обещаю его побороть!!!

#5 ЮСолнце

Зашла на огонёк

• Pip
  • 93 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:23

Всем чуда в новой темке и к новому году!Все беременно будет!

#6 Masha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 105 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияПролог//кисса)) ( 7 декабря 2017 - 13:01) писал(а):

Masha//, Есть беременеть, но организм зараза сопротивляется))) Но обещаю его побороть!!!
Настрой как надо! Все получится!!!!

#7 будумамойдвойни//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 516 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:31

Главное не вспоминать о потерях,надеяться до последнего.
р.с.это,как заклинание для меня,год после вб(30 декабря), а я все думаю,что же пошло не так :girl_cray: :dash_kolob_girl: :durdom:

#8 Ирина// :)

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • ГородСамара-пригород...

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:35

Привет!
Отмечусь в предновогодней волшебной темке!

Просмотр сообщенияЮСолнце ( 7 декабря 2017 - 13:23) писал(а):

Всем чуда в новой темке и к новому году!Все беременно будет!
Да будет так!!!!

#9 HHAa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 13:50

Чуда всем!

olesia 32// за Медивитан (Medivitan) спасибо! У нас нигде нет, он не востребован, как оказалось. Заказ на вебаптеке должен быть.
Предложу врачу заценить соотношение б6/б12=5/1, если хорошее, закажу. Если нет буду в таблетки жевать.

#10 МамаMilady_81

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 18:01

Чуть не потеряла вас. Всех с предновогодней, самой чудесной, исполняемой желания, беременной темкой!

#11 PANDORA21

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 7 декабря 2017 - 18:37

Девочки, всех с новосельем... Желаю нам всем в след. году делиться новостями о счастливой, долгожданной беременности! А пока нуждаюсь в вашей помощи и подсказке! Неоднократно здесь писали о том, что можно отсрочить О. (нурофен). А мне она нужна на сутки раньше... как бы её простимулировать?

#12 Viola33

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 18:56

Тростинка,большое спасибо за ответ!Значит такое железо и закажу,уже бросила его в корзину,а то прям совсем не знаю что и делать.Пропила сорбифер с фолацином,изменений никаких,как было ниже плинтуса,так и осталось.Девочки,всем огромной удачи!

#13 Пролог//кисса))

Завязала знакомства

• PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 19:47

PANDORA21,  в принципе это очень зависит от размера фолликулов и времени введения ХГЧ, ну ещё когда была просто стимуляция (ИИ), то Ре говорила что нужно ограничить физические нагрузки и особенно качание пресса, чтобы раньше времени не О. Ну ещё конечно говорят что жаркий ПА О тоже приближает))) но всё же О зависит от размера фолликула)

#14 PANDORA21

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 7 декабря 2017 - 20:23

Пролог//кисса)), Т.е., я правильно понимаю, если дать дополнительную физическую нагрузку, то это может ускорить О. А вот когда вводить ХГЧ я забыла, хотя перед ИИ тоже его колола. Напомни, пожалуйста, когда лучше это сделать?

#15 Пролог//кисса))

Завязала знакомства

• PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 23:04

PANDORA21,  я колола хгч 10 000 при фолике от 16мм, физическая нагрузка конечно я думаю может ускорить, но при условии что фолик уже большой)

#16 Sara8484

Зашла на огонёк

• Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 8 декабря 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияPANDORA21 ( 7 декабря 2017 - 20:23) писал(а):

Пролог//кисса)), Т.е., я правильно понимаю, если дать дополнительную физическую нагрузку, то это может ускорить О. А вот когда вводить ХГЧ я забыла, хотя перед ИИ тоже его колола. Напомни, пожалуйста, когда лучше это сделать?
мне кажется колоть за день до овуляции.

#17 PANDORA21

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 8 декабря 2017 - 15:52

Девочки, всем доброго времени суток! Сходила сегодня на УЗИ и расстроилась... Эндометрий всегда был в норме, пышный, красивый. А нынче, на 8 д.ц. всего 5,5 мм. Как с этим бороться? Как его нарастить?

#18 kseniya59

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 357 сообщений
  • ГородМоск.область

Отправлено 8 декабря 2017 - 16:02

PANDORA21, ананасы,цитрусовые, тыква (не знаю правда ли это всё наращивает эндик).Физические упражнения,чтоб циркуляция крови была в малом тазу.
А дф какого размера?

#19 PANDORA21

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 8 декабря 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияkseniya59 ( 8 декабря 2017 - 16:02) писал(а):

PANDORA21, ананасы,цитрусовые, тыква (не знаю правда ли это всё наращивает эндик).Физические упражнения,чтоб циркуляция крови была в малом тазу.
А дф какого размера?
В ЛЯ ДФ - 9, в ПЯ ДФ - 8. Что для меня тоже не характерно! Обычно на 5 д.ц. 12-15 мм. ДФ. Последние М. были по объёму существенно меньше, чем всегда. Видимо и в прошлом цикле эндометрий не нарастал ((((

#20 kseniya59

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 357 сообщений
  • ГородМоск.область

Отправлено 8 декабря 2017 - 17:22

PANDORA21, может быть анновуляторный,как вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Просто у меня рост, а не падение прога в дальнейшем был еще одним признаком для моего успокоения :)

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...