Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Пуся26, у вас пятидневки?

Да, 2 пятидневки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katya81, привет) мне ре вообще написала можно через цикл, тк чистки не было, все вышло естественным путем. Но я сама пока не хочу, морально тяжело было конечно. И страх есть того, что может опять повториться такое. А с другой стороны чего ждать, надо действовать))) документы подавать буду заново на квоту 01 февраля. Хотя и есть криошки, но с деньгами сейчас туго да и в свежем хочу попробовать.

 

Все врачи как один мне в больнице говорили что через полгода можно только после выскабливания. Но.. у моей сестры после выкидыша и чистки через 3 месяца тест заполосатился, бегает племяшка 6-й год уже. Так получилось)

 

вот у меня дома остались и лежат тесты //, которые я делала. Смотрела в динамике ведь. С телефона фотки удалила. А сами тесты рука не поднимается выбросить. Девочки, как считаете, выкинуть их или оставить?

 

Кто нибудь после пролета/зб/в хранит вообще или это я такая чиканутая?)

Я тоже храню) это была пока моя единственная беременность и мне приятно иногда на них смотреть, тк в это время я была самой счастливой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, спасибо за поддержку) Так хочется быстрее уже 13 неделек, пережить этот страшный период.

не торопи время! Пусть все идёт как положено! И опять ты забыла... никаких нервов! Все хорошо! Малыш не должен нервничать, ему силы для развития нужны, а не на сопротивление плохим эмоциям мамки! Ух он родится тебе потом выскажет все! Так что слушай хорошие песенки, общайся с хорошими людьми и ... да и все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуся26, просто искать долго и не удобно. Отличная динамика у вас, все хорошо растет. Потом догонит ещё быстрыми скачками)

 

Ma_Marina, мне кажется, что нервы всегда будут. Я стараюсь думать о хорошем, но после стольких неудач так страшно становится. Выделения закончились, слава богу, теперь грудь чудит. Наверное пока шевеления не почувствую, не успокоюсь. Послезавтра УЗИ, а уже трясет. ХГЧ даже сдавать больше не хочу, чтобы меньше переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я на УЗИ и вот: 1п/я 13*7мм, по передней стенке, чсс 159уд.в мин. Соответствует сроку 7д3д, обнаружена ретроамниотическая гемотомма, незнаю что это точно, вроде сказали если не кровит значит нет отслойки

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуся26, просто искать долго и не удобно. Отличная динамика у вас, все хорошо растет. Потом догонит ещё быстрыми

Спасибо большое за поддержку! Очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta17

Я 15 к своей ре поеду .тоже хочу предложить как вариант пособирать в ЕЦ клетки, интересно что мне на это скажут. Я бы хотела от своей ре услышать полноценный ответ -почему так делать или не делать... посмотрим.. эх .. а так ждёт меня снежинка одна,но так боюсь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуся26, У меня была примерно такая же картина, даже еще меньше, сейчас уже догнали средний показатель в таблице. Я правда всё равно не расслабляюсь, завтра на УЗИ будем смотреть сердцебиение, это уже будет 33 ДПП. Но я ВЕРЮ что всё будет хорошо, в интернете полно положительных историй с не высоким ХГЧ, я тоже очень переживала и искала примеры с хэппи эндом. И Вы верьте, всё будет хорошо :yes:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby_be,  напиши пжл что тебе твоя Ре скажет, очень интересно еще одно мнение послушать. Я все равно хочу уговорить своего Ре на забор ЯК, подожду когда все придет в норму и попытаюсь. Я очень переживаю за 2 свои снежинки, вдруг с ними что случится, часто же бывает что из разморозки они плохо выходят, потом ПГД неизвестно какой результат покажет, а так ЯК взятая в ЕЦ дает еще шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta17

Ок,напишу после.

Я тоже так же размышляю про ЕЦ.

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуся26, просто искать долго и не удобно. Отличная динамика у вас, все хорошо растет. Потом догонит ещё быстрыми скачками)

 

Ma_Marina, мне кажется, что нервы всегда будут. Я стараюсь думать о хорошем, но после стольких неудач так страшно становится. Выделения закончились, слава богу, теперь грудь чудит. Наверное пока шевеления не почувствую, не успокоюсь. Послезавтра УЗИ, а уже трясет. ХГЧ даже сдавать больше не хочу, чтобы меньше переживать.

давай жди шевелюшек) грудь она такая... то так то так...отключись думай о малыше! У меня тоже неудачи уже 4... но я стараюсь... и в 5 раз буду ещё спокойнее!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуся26, У меня была примерно такая же картина, даже еще меньше, сейчас уже догнали средний показатель в таблице. Я правда всё равно не расслабляюсь, завтра на УЗИ будем смотреть сердцебиение, это уже будет 33 ДПП. Но я ВЕРЮ что всё будет хорошо, в интернете полно положительных историй с не высоким ХГЧ, я тоже очень переживала и искала примеры с хэппи эндом. И Вы верьте, всё будет хорошо :yes:

Огромной удачи вам!!! Ждём с нетерпением положительных результатов!!! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby_be,  напиши пжл что тебе твоя Ре скажет, очень интересно еще одно мнение послушать. Я все равно хочу уговорить своего Ре на забор ЯК, подожду когда все придет в норму и попытаюсь. Я очень переживаю за 2 свои снежинки, вдруг с ними что случится, часто же бывает что из разморозки они плохо выходят, потом ПГД неизвестно какой результат покажет, а так ЯК взятая в ЕЦ дает еще шанс.

А это не сильно дорого будет? Если каждый месяц делать пункцию с забором ЯК?

И ещё вопрос, ПГД можно и на криошках делать? Я думала только на свежих эмбриончиках. И может кто знает, сколько это ПГД стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya81

дорого.. ЕЦ что -то около 58 тыс ( это с переносом вроде) а перенос то один будет,а клеток хотя бы 3 собрать за 3 раза .. но может клетки лучше будут по качеству в ЕЦ ,и все же не пичкать себя гормонами . Но с другой стороны ,надо тоже поймать все не упустить в ЕЦ клетку... много "но" ..

Что с другой стороны морально проще ещё раз в протокол вступить ..

Хочу обсудить с ре все возможные в моем случае варианты ( более успешные )потому что я даже не узнавала ,какие у меня клетки по качеству.. так радовалась процессу и верила в успех ,что не углублялась во все ..

У меня осталась одна снежинка -пгд не делала, и не знаю на счёт пгд уже замороженных .

Пгд дорого и даже если эмбрион здоровый -не гарантия успешного исхода ,к сожалению... так что я пока пгд вообще не рассматриваю

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya81,  согласна с Baby_be, это действительно дорого и поймать клетку в ЕЦ тяжеловато, мне тоже сказали что проще и морально и материально в новый протокол пойти.

По поводу ПГД это действительно не гарантия успеха, пример тому я, с отличным и здоровым эмбрионов получилась внематочная. Но значительно сократить риск ЗБ и самопроизвольного выкидыша есть, а это я считаю стоит тех денег которые мы платим за ПГД. Снежинкам тоже делают ПГД, по крайней мере в той клинике где я, но все будет зависеть от того как они будут выходить из заморозки. От нашего желания уже ничего зависеть не будет, все будет решать эмбриолог. Если пункция снежинкам не повредит, значит берут на анализ, а если эмбриолог увидит что лучше не трогать, значит переносить будут без анализа. Срок выполнения анализа 1 день, к дню переносу результат уже готов. Что касается цены, то я за анализ 4 эмбрионов заплатила 69 900 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет пгд и «дорого», мне криопротокол со всеми анализами, переносом, препаратами, узи, вышел больше 100000, плюс потраченное здоровье, время, нервы, чистка. Сделать пгд было бы значительно дешевле. Я больше не буду без пгд эко делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет пгд и «дорого», мне криопротокол со всеми анализами, переносом, препаратами, узи, вышел больше 100000, плюс потраченное здоровье, время, нервы, чистка. Сделать пгд было бы значительно дешевле. Я больше не буду без пгд эко делать.

 

да к этому еще можно добавить тот момент, что могут эмбрионы еще остаться на заморозку и хранить их лет 5, а по факту оказаться они генетически нездоровыми.

И по факту - потерянные деньги и напрасные надежды.

 

А это не сильно дорого будет? Если каждый месяц делать пункцию с забором ЯК?

И ещё вопрос, ПГД можно и на криошках делать? Я думала только на свежих эмбриончиках. И может кто знает, сколько это ПГД стоит?

 

Есть разные методы.

К примеру FISH на 9 хромосом у нас делают за 1 день, к примеру разморозили 2 эмбриона, сделали тест и подсадили в тот же день.

Если к примеру SGH, то он делается дольше, поэтому потребуется повторная заморозка.

Повторных заморозки я не приемлю честно говоря, хотя говорят, если сильный то, переживет.

У нас к примеру SGH еще как делают. Допустим 5 эмбрионов. На 5 эмбрионов дорого сразху делать. Берут отщипывают сразу у 5-рых. И замораживают. А платишь к примеру за 2-их за тест. Потом в любой момент без повторной разморозки можно еще 3-их протестировать.

 

Nyuta17, ЕЦ в чистом виде я бы не советовала. Сколько читала форум про ЕЦ, уж очень низкая результативность. Очень сложно поймать клетку в нужный момент, уж лучше какой то модифицированный с минимальной дозой гормонов.

пока организм отзывается на стимуляции, лучше делать.

У меня подруга 42 года, организм никак не реагирует на стимуляции. перспектива год копить в ЕЦ ввергает ее в полный шок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby_be, напиши пжл что тебе твоя Ре скажет, очень интересно еще одно мнение послушать. Я все равно хочу уговорить своего Ре на забор ЯК, подожду когда все придет в норму и попытаюсь. Я очень переживаю за 2 свои снежинки, вдруг с ними что случится, часто же бывает что из разморозки они плохо выходят, потом ПГД неизвестно какой результат покажет, а так ЯК взятая в ЕЦ дает еще шанс.

А вы хотите ЯК морозить при взятие в ЕЦ? или эмбрионы?

 

Заморозка ЯК и потом разморозка для оплодотворения ведет к потеря ЯК и потери способности к оплодотворению- а вы потратите и время, деньги, нервы и здоровья (пункция это тоже стресс). Поэтому уж лучше еще протокол с возможностью ПГД (ИМХО). Почитайте на счет крио Як! Там потеря бывает больше 50%. Даже с ДЯ крио такая ситуация, поэтому крио ДЯ стоят дешевле (часто не размораживаются или не оплодотворяются). Поэтому и призываю вас подумать... У меня была такая мысль (вроде как гормонально меньше нагрузки на клетки и оргнизм)- Ре отговарила. Но знаю- кому то предлагают- я считаю это риск и не скрытие действительности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьёт прогинову? До скольки недель ее вам назначили пить? И как отменять? Дело в том, что ЭКО я делала платно в Москве, и как бы теперь, чтобы что-то спросить у врача, который вёл меня, нужно ехать в Москву и платить за приём, больше консультаций мне не дают по телефону, а в моей городишке врачи знают не больше меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...