Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

ЭКО в УКРАИНЕ.....ЭКО в УКРАИНЕ.................ЭКО в УКРАИНЕ.................ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ.....ЭКО в УКРАИНЕ................ЭКО в УКРАИНЕ..................ЭКО в УКРАИНЕ

********************************************************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в Украине. девушки, принимаем участие в опросе :)

********************************************************************************************************************************

Тема-болталка для планюшек в группе БебипланUA Болталка для планирующих ЭКО

 

Тема в группе БебипланUA, где собираются беременные ЭКОшки с Украины Счастливая беременность после ЭКО в Украине

 

Напоминаю, чтобы можно было общаться в темах группы, в группу нужно сначала вступить, вот тут http://www.babyplan....53-bebiplanua/. нажмите на кнопочку "вступить в группу" и всё, общайтесь на здоровье без ограничений.

********************************************************************************************************************************

 

025d1ed8f737.jpg

 

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

 

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

Д - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

Качество эмбрионов, полученных при экстракорпоральном оплодотворении

 

Условная оценка

 

класс 1 (А) - отлично

- максимальная скорость дробления;

- отсутствие фрагментов без ядер;

- бластомеры идеальной формы;

- отличная способность к имплантации в процессе ЭКО.

embrions1.jpg

На картинке:

1)двухклеточный эмбрион 1-го класса;

2) четырёххклеточный эмбрион 1-го класса;

3) пятиклеточный эмбрион 1-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 1-го класса;

5)двенадцатиклеточный эмбрион 1-го класса.

 

 

класс 2 (В) - хорошо

- бластомеры, полученные в результате оплодотворения яйцеклетки, неровной формы, либо присутствие фрагментов цитоплазмы также неровной формы, при их количестве не более 10% от общего объёма;

- отличная способность к имплантации.

embrions2.jpg

1)двухклеточный эмбрион 2-го класса;

2) пятиклеточный эмбрион 2-го класса;

3) четырёххклеточный эмбрион 2-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 2-го класса.

 

 

класс 3 (С) – удовлетворительно

- фрагментация, составляющая от 10 до 50% от общего объёма

embrions3.jpg

 

1) шестиклеточный эмбрион 3-го класса;

2) восьмиклеточный эмбрион 3-го класса.

 

класс 4 (D) - неудовлетворительно

- фрагментация, составляющая более 50% от общего объёма

 

 

Стадии развития эмбриона и скорость их роста

 

2-е сутки

После выполнения пункции, эмбрион, полученный в результате оплодотворения яйцеклетки, достигает стадии 2-4 –х бластомеров ( в некоторых случаях - 6-8 бластомеров);

embrions4.jpg

1)нормальное оплодотворение яйцеклетки;

2)патологическое оплодотворение яйцеклетки.

Проще всего осуществить выбор эмбрионов на вторые сутки после пункции, выполненной в процессе программы ЭКО. К этому моменту явно видно, какие эмбрионы замедляются в развитии, а какие и вовсе его прекращают.

 

3-4 е сутки

6-8 бластомеров ( в некоторых случаях - 8-16);

Когда эмбрион, полученный в результате искусственного оплодотворения, достигает стадии 12-14 бластомеров, он меняет форму на шаровидную. Контуры приобретают гладкую поверхность. Это происходит, благодаря тому, что межклеточные контакты у бластомеров становятся мощнее. С данного момента бластомер называют морулой. Если сравнивать с естественными условиями, то, как раз на этой стадии, эмбрион оказывается в матке.

 

5-е сутки

Бластоциста (16 бластомеров и более);

Бластоциста покидает прозрачной оболочки, далее наступает очередь естественного хэтчинга.

К этому времени поверхность максимально растягивается, и, соответственно становится очень тонкой. Образуется небольшое отверстие, через которое бластоциста и выходит за пределы блестящей оболочки. Наступает новая стадия – стадия имплантации бластоцисты. (см фото ниже).

embrions5.jpg

 

Благодаря тому, что эмбрион можно культивировать до стадии бластоцисты, у эмбриологов, работающих в центре по лечению бесплодия, расширяются возможности для выбора наиболее качественных экземпляров. К тому же и сам процесс перемещения эмбриона в матку в процессе экстракорпорального оплодотворения становится более физиологичным, что благоприятно сказывается на результате имплантации, и, соответственно, на успехе ЭКО.

 

Выбор оптимального момента для подсадки эмбриона

Как правило, в клиниках по лечению бесплодия практикуется подсадка эмбриона на вторые или третьи сутки после культивирования. На практике не было выявлено существенного влияния на результат беременности при переносе на вторые или на третьи сутки. Момент выбирают, исходя из анализа интенсивности, а также равномерности дробления эмбрионов. В случае, если на вторые сутки выбор сделать не получается – подсадка выполняется на следующий день.

Пациентке советуют предварительно позвонить в центр по лечению бесплодия и уточнить, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Врач сообщает, когда ей следует подойти для процедуры переноса эмбрионов в матку.

:http://www.probirka....mbrio-embr.html

 

************************************************************************************************************************************

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОК ПЕРЕД ПУНКЦИЕЙ ФОЛЛИКУЛОВ

Для того чтобы избежать рвоты во время и после проведения наркоза необходимо:

1. Вечером, накануне пункции воздержаться от приема пищи после 18-00 и от приема любых жидкостей после 24-00.

2. В день процедуры воздержаться от приема пищи и любых жидкостей до ее начала.

После пункции Вы находитесь под наблюдением медицинского персонала госпиталя в течение 1,5 – 2 часов. Обычно не разрешается пациенткам уходить после пункции без сопровождения, поэтому с Вами должен быть Ваш супруг или любое другое сопровождающее лицо.

 

ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, когда необходимо сообщить вашему врачу о проблемах

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу, если после пункции у Вас возникли следующие симптомы:

1. У Вас высокая температура (свыше температуре 37 С).

2. Сильные кровянистые выделения из влагалища.

3. Необычные или сильные болевые ощущения в области малого таза.

4. Затруднения при мочеиспускании или нарушения стула.

5. Тошнота, рвота или понос.

6. Острая или стреляющая боль.

7. Боль или рези при мочеиспускании.

8. Необычная боль в спине.

9. Увеличение в окружности живота.

 

День пункции считается нулевым днем культивирования эмбрионов; культивирования первым днем считается следующий после пункции день. Именно в этот день у большинства яйцеклеток появляются первые признаки оплодотворения. Они заметны уже через 16 – 18 часов после соединения яйцеклеток со сперматозоидами (инсеминации). Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 – 26 часов после инсеминации. Контроль оплодотворения проводится эмбриологом при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом.

 

***********************************************************************************************************************************

ИКСИ

Слово “ИКСИ” (метод icsi) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания интрацитоплазматическое введение сперматозоида, что переводится дословно как “Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита”.

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Яйцеклетка человека окружена внеклеточной оболочкой, названной прозрачной зоной или прозрачной оболочки. Функции блестящей оболочки:

 

• Оплодотворение (на ней находятся рецепторы узнавания и связывания со сперматозоидами)

• Защитная функция (предохранение яйцеклетки или эмбриона во время прохождения по маточным трубам)

 

Для того чтобы произошло прикрепление эмбриона под слизистую оболочку матки, он должен освободиться от этой оболочки. Плотность блестящей оболочки яйцеклетки может изменяться вследствие влияния различных факторов, в результате чего возникший эмбрион не может самостоятельно высвободится из нее, и соответственно не может внедриться в полости матки. Поэтому при наличии определенных показаний эмбриологом делаются специальные насечки на оболочке эмбриона с целью вспомогательного его высвобождения так называемый вспомогательный хэтчинг.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ХЭТЧИНГА

1. Возраст женщины старше 38 лет

2. Предшествующие неудачные попытки имплантации

3. Наличие эмбрионов с плохими морфологическими показателями

4. Повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в крови

5. Перенос размороженных эмбрионов

6. Курение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, если из нас планирующих здесь помимо меня есть Катюши, поздравляю вас с именинами! Сегодня поставила свечку в церкви нашей покровительнице и попросила у нее исполнения нашей общей самой важной мечты!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Поздравляю с новой темкой! Всем беременности в 2018!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Катюш с именинами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если из нас планирующих здесь помимо меня есть Катюши, поздравляю вас с именинами! Сегодня поставила свечку в церкви нашей покровительнице и попросила у нее исполнения нашей общей самой важной мечты!

Спасибо, и тебя с днем ангела!! Мечта обязательно сбудется!! :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Всех с новым домиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с новым домиком!!!

Девочки я так думаю вздутие моё на 3-4 дпп сильное и была гиппера и желудок чуть ныл. Второй день тишина. Боюсь что то я вдруг накроет как мне врач обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, чего раньше времени себя накручивать? а вдруг не накроет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ловите от моей доченьки закакуленный подгузник! :) и главное - не слушайте никого и верьте в себя!Мне с моим эндиком пророчили сур.маму, только я не обращала внимание на диагнозы. Это всего лишь мнение врача, а решает все Господь!Пусть Он вам поможет!

Ловлю, ловлю, ловлю!!! Поймала!!!!!!!!

Спасибо!!!

Изменено пользователем Хельга.с
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ох, и этот хочу поймать! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и всех с новой темкой! Катюш всех с Днём ангела! Исполнения всех желаний)

Пампики все поймала, спасибо беременяшечки за то, что не забываете нас, жаждущих :D

Всех люблю! :flower: Вот такое у меня сегодня позитивнющее настроение) Записалась наконец-то на анализы- решила посдавать всё, что надо и даже то, что и не надо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком! Пусть заветные мечты сбываются! Урожай памперсов тоже собрала )))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой мио-инозитол пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поймала пахучий памперс))))

 

Happy!, я с айхерба покупаю вот такой https://ua.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-Myo-Inositol-For-Women-and-Men-120-Capsules/62649

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поймала пахучий памперс))))

 

Happy!, я с айхерба покупаю вот такой https://ua.iherb.com...-Capsules/62649

Есть такой же на Пром.юа https://prom.ua/p621341562-myo-inositol-mio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я кину волшебный памп, очень забеременительный...Кто беременный и родил в курсе, что работает)))

впоймала , надеюсь поможет.

Девочки всех с новым домиком, пусть будут только одни положительные моменты у нас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки схему которую я написала, она действительно помогает при сия, это не пустые слова. Решать каждому. Но эти добавки проверены, на девочках у кого сия, количество не увеличивается, а вот отличники да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сегодня по тел консультировалась с РЕ. Продолжаю Инжесту 2,5% 1 мл, Кринон и 2 Прогиновы.

Контроль ХГЧ 13.12.2017 (это будет 25 ДПП).

Я спросила про УЗИ. Рано. Надо 4 полных недели после переноса. Эх...

Ждем-с))

 

Поздравляю всех с новым супер-забеременительным домиком!

Всё будет беременно))))

 

Девочки, подскажите по витаминам для беременных с Айхерба.

Или ткните где почитать. Не могу найти, хотя видела где-то.

Интересует, кто что принимал и с кем можно вместе заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сегодня по тел консультировалась с РЕ. Продолжаю Инжесту 2,5% 1 мл, Кринон и 2 Прогиновы.

Контроль ХГЧ 13.12.2017 (это будет 25 ДПП).

Я спросила про УЗИ. Рано. Надо 4 полных недели после переноса. Эх...

Ждем-с))

 

Поздравляю всех с новым супер-забеременительным домиком!

Всё будет беременно))))

 

Девочки, подскажите по витаминам для беременных с Айхерба.

Или ткните где почитать. Не могу найти, хотя видела где-то.

Интересует, кто что принимал и с кем можно вместе заказать)

У вас контроль ХГЧ, а у меня на 26 ДПП с трехдневкой СБ + и КТР уже был))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...