Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос по поводу волчаночного антикоагулянта. Моя знакомая, 30 лет. Беременности ни разу не было. Волчанлчный у нее слабо положительный. Соотношение 1, 25 ( при норме 0,80 -1,20) АФС обязательно ей сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happymam:), спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moorma,  здравствуйте. Я хоть и не из Украины, но уже весь форум обыскала в поисках похожей с моей историей. У меня как и у вас хгч рос хорошо, 6 дпп-40, 13 дпп-839. С самого начало тянуло и ныл живот. На 16дпп на узи обнаружено в матке ПЯ. Также как и у вас нищко было прикреплено. Счастью не было предела... буквально через день начала тянуть поясница как на М. У вечеру коричневые выделения, скорая, госпитализация, сохранение. Через 3 дня в стационаре кровотечение, буквально через пару часов все вышло. Я пребываю в шоке, тк особо ничего не предвещало. Также радует что есть криошки, но теперь появился страх повторения подобного. Какая причина, почему... может и правдаизза того что сильно низко импоантировался. А может изза постоянного тонуса матки.

извините, влезу, скорее всего из-за хромосомных аномалий. Это самая частая причина. Пгд не делали перед эмбриотрансфером?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludmiladru

Мне не выносимо больно смотреть на цифру Хгч сутра 3847 а вечером организм избавился от эмбриона.

Почему так? Матка просто выживала его.

 

 

 

МарияБ

Возможно. Хотя у нас эмбрионы хорошего качества. Нам и не предлагали даже, у меня Амг повышен.

Но мне почему то кажется что в моей ситуации это матка и эндометрий

 

ludmiladru

 

А у Вас свежий или крио? И какая поддержка была? Есть ли склонность к тромбофилии?

 

У меня был крио на блокаде. Перенос был на 25 день цикла,хотя если на Диферелине врач говорил что у меня нет понятия день цикла, но я все же считала от последних месяк.

Далее поддержка 800 утрожестана,2г дивигеля,3 т прогиновы,1т аспирина и витамин Е. Странно но фоливую мне не назначили. Но я принимала все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moorma,  как я вас понимаю(((( у меня в пн 11.12 в больнице с утра взяли кровь на хгч, через пару часов это произошло. И к обеду пришел результат- 14000, я до последнего не верила что все. Это был 21 дпп. А в среду повторный хгч уже 1700 и динамика вниз((( была беременна и в один момент нет((

 

Был крио на згт. Цикла своего нет, незнаю может в этом причина, организм просто оказался неподготовлен. В поддержке был: утрожестан 200*3 р, дивигель 4 мг в день, клексан 0,2. В больнице сдала кровь ддимер-все в норме. Ну и витаминки конечно. Я до сих пор в больнице лежу. Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.а может кто-то бросить список анализов и прочих обследований перед ЭКО, которые требует Исида?заранее спасибо

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияБ,  вы знаете, пгд не делали. Как то даже не думали об этом, первая попытка оказалась удачной. Почти. Сейчас оклемаюсь и думаю в следующий раз сделаем. Сейчас пока ничего не хочу, поломало это меня немножко.

 

Врач здесь в больнице тоже говорит, что скорее всего дело в аномалиях эмбриона. Говорит поддержка была более чем достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moorma,  как я вас понимаю(((( у меня в пн 11.12 в больнице с утра взяли кровь на хгч, через пару часов это произошло. И к обеду пришел результат- 14000, я до последнего не верила что все. Это был 21 дпп. А в среду повторный хгч уже 1700 и динамика вниз((( была беременна и в один момент нет((

 

Был крио на згт. Цикла своего нет, незнаю может в этом причина, организм просто оказался неподготовлен. В поддержке был: утрожестан 200*3 р, дивигель 4 мг в день, клексан 0,2. В больнице сдала кровь ддимер-все в норме. Ну и витаминки конечно. Я до сих пор в больнице лежу. Держитесь...

Состояние это и у меня сейчас. И Вы держитесь. Клексан - кроверазжижающий препарат,вот не знаю неоднократно вставал вопрос на форуме надо ли колоть. Моя подруга колола,у нее Слава Богу все хорошо. А мне не назначили,только аспирин. Ддимер я не сдавала, а хотя надо было. Но опять таки врач же ничего не назначала.

Я сама теперь боюсь повторения, так как понимаю что никто не чем не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияБ, вы знаете, пгд не делали. Как то даже не думали об этом, первая попытка оказалась удачной. Почти. Сейчас оклемаюсь и думаю в следующий раз сделаем. Сейчас пока ничего не хочу, поломало это меня немножко. Врач здесь в больнице тоже говорит, что скорее всего дело в аномалиях эмбриона. Говорит поддержка была более чем достойная.
Замершая малого срока, из-за эмбриона. возможно конечно низкая имплантация дала такой эффект,но это маловероятно, обычно кровит,когда сформировалась или формируется плацента, если плод с нормальным набором хромосом. Первая беременность самая волнительная, а первая потеря беременность удар сильнейший, я то помню это состояние-первая ВБ и удаление трубы, вторая замершая, уже не такая боль. Скажу Вам, что все это забудется,когда услышите первый крик вашего(ваших) детей, желаю удачи,не расстраивайтесь и постарайтесь забыть, как не тяжело может быть это было!
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подумываю обратиться к другому врачу Турбанист,т.к в ее профайле указано что ее направление - вынашивание проблемных беременностей..

Может она как человек отнесется к данной проблеме? И учтет мои предположения.

Я когда в крио предупреждала ММ о моем эндометрии и о том,что организм не реагирует на одну прогинову.Она не особо предала этому значение.Только Лишь когда я пошла на УЗИ,и там стало ясно что прогинова не влияет на меня, я сообщила об этом ,и ММ сказала приехать в Киев.и выдали мне еще дивигель

Изменено пользователем moorma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подумываю обратиться к другому врачу Турбанист,т.к в ее профайле указано что ее направление - вынашивание проблемных беременностей..

Может она как человек отнесется к данной проблеме? И учтет мои предположения.

Я когда в крио предупреждала ММ о моем эндометрии и о том,что организм не реагирует на одну прогинову.Она не особо предала этому значение.Только Лишь когда я пошла на УЗИ,и там стало ясно что прогинова не влияет на меня, я сообщила об этом ,и ММ сказала приехать в Киев.и выдали мне еще дивигель

Я думаю ей сейчас не до ведения беременностей, она занимается запузачиванием
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Планируем с мужем ЭКО. Не можем определиться с клиникой. Очень много разногласий на форумах и в отзывах. Может кто чего посоветует???? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Планируем с мужем ЭКО. Не можем определиться с клиникой. Очень много разногласий на форумах и в отзывах. Может кто чего посоветует???? Заранее спасибо!

 

Я в Импланте делала Харьков Паращук, с первой попытки сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ, очень хорошо помню Вашу историю. Очень рада, что все получилось! Растите здоровенькие и счастливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Планируем с мужем ЭКО. Не можем определиться с клиникой. Очень много разногласий на форумах и в отзывах. Может кто чего посоветует???? Заранее спасибо!

делала в Импланте. У Грищенко. С первого раза получилось. Несколько знакомых делали у Паращука-все мамы)

 

Аня_АТ, очень хорошо помню Вашу историю. Очень рада, что все получилось! Растите здоровенькие и счастливые!

спасибо большое)))

 

Вас тоже можно поздравить?) совсем скоро ПДР?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ, да, спасибо, ждем со дня на день)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всім привіт! Дівчата розкажіть кому із вас призначали Клексан після підсадки? На який термін? І де ви його купували?

Мне после подсадки назначили клексан каждый день по 0,2 (2000). Сейчас на нем. Доктор сказала отменять с 9 недель. В моем городе проблематично найти препарат. Заказываю через интернет-аптеку (заказала-оплатила-отправили новой почтой).

Цена одного укола +/- 80 грн.

Изменено пользователем FLY1985
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ,  Грищенко уже не ведёт протоколы. Сама к нему хотела. Или к Луцкой. А пошла к Паращуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  лёгких вам родов в срок! Скоро будете тут памперсами закидывать девчонок!))

 

Хельга.с,  мне Паращук тоже нравится очень. Если решусь ещё на ребёночка, то только к нему, если Грищенко уже не ведёт. У вас ещё остались снежинки? Что вам дальше предлагают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после подсадки с фрагмином не было имплантации в 2случаях. без него все ок. сейчас на аспирине сижу до 36нед. думала клексан выпишут,но нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, еще раз поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ,  Добрый вечер, а можно у вас узнать о учёте в Импланте,к кому вы обращались? И как его там ведут, время уже вставать а куда не знаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  Какие прекрасные новости!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, мне Паращук тоже нравится очень. Если решусь ещё на ребёночка, то только к нему, если Грищенко уже не ведёт. У вас ещё остались снежинки? Что вам дальше предлагают?

Предлагают еще один протокол (у меня денег пока нет и не предвидится). Мои снежинки оказались нежизнеспособными. Результат в подписи.

 

natо4ка, Вы умнички! Растите здоровыми и счастливыми и радуйте мамочку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...