Перейти к публикации

Нужна ли поддержка Утрожестаном ?


tysik_6

Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Нужен совет относительно приема Утрожестана или Дюфастона.

У меня было 2 ЗБ, обе наступили без поддержки прогестероном, случайно когда и не ждали, хотя Г всегда пишет мне в заключении недостаточность прогестерона. Выяснили причину мужской фактор, пролечили мужа, все ок. Разрешили планировать.. Стараемся уже второй цикл, в прошлом цикле по рекомендации Г на 3 ДПО Утрожестан 200 на ночь и БТ вроде как росла, но пролет....

В этом цикле была на УЗИ на 2 ДПО Э 10мм ЖТ 17*18мм, как думаете стоит ли мне принимать Утрожестан или тянуть на своем может хоть БТ будет информативной ? Может ли избыток прогестерона негативно влиять на зачатие или прикрепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 7 дпо сдайте прогик, а там определитесь

лишний гормон тоже не к чему

При положительном тесте непоздно будет и подключить,если что

 

 

а Г ,если пишет такое заключение -то на каком основании? Прогик сдавали вообще ?

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 7 дпо сдайте прогик, а там определитесь

лишний гормон тоже не к чему

При положительном тесте непоздно будет и подключить,если что

 

 

а Г ,если пишет такое заключение -то на каком основании? Прогик сдавали вообще ?

Да, сдавала внебеременности 30,4 нмоль/л, а последнюю Б на 15 дпо 48,4 нмоль/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tysik_6, Желтое тело, это очень хорошо!!! У меня тоже оно было в мою беременность. по поводу утрика, принимать надо обязательно!!! во-первых поддержка (тем более в анамнезе ЗаБ), а во-вторых хотя бы для того, чтобы потом саму себя не винить. Обязательно на 8, 9, 10 ДПО делать тесты, если отрицательные, утрик не пьешь, ждешь М!!! Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tysik_6, Желтое тело, это очень хорошо!!! У меня тоже оно было в мою беременность. по поводу утрика, принимать надо обязательно!!! во-первых поддержка (тем более в анамнезе ЗаБ), а во-вторых хотя бы для того, чтобы потом саму себя не винить. Обязательно на 8, 9, 10 ДПО делать тесты, если отрицательные, утрик не пьешь, ждешь М!!! Удачи!!!

У меня видимо поздное прикрепление т.к. в последнюю Б тест показал вторую полоску только на 14ДПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же еще не начали пить утрик. Как раз на 9-10 таблетке сделаете тестик. Но я думаю если есть ЖТ, то и тестик полосатиться раньше будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда сдайте ХГЧ на 12 дпо. В крови уровень ХГЧ выше,чем в моче

У меня был 68 прогик и назначили дюф в поддержку. Сдавала тоже на 15ДПО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда сдайте ХГЧ на 12 дпо. В крови уровень ХГЧ выше,чем в моче

У меня был 68 прогик и назначили дюф в поддержку. Сдавала тоже на 15ДПО

Спасибо, так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо искать причину ЗБ.Сдать мутации тромбофелмм,гомоцистеин и с результатами к гематологу.ЗБ явно происходят не из-за недостатка прогестерона.

Если Б наступит,тогда принимать дюф или утрик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо искать причину ЗБ.Сдать мутации тромбофелмм,гомоцистеин и с результатами к гематологу.ЗБ явно происходят не из-за недостатка прогестерона.

Если Б наступит,тогда принимать дюф или утрик

Это все сдала, причину нашли мужской фактор, разрыв ДНК в спермограмме, прошли лечение, теперь типа все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, зачем пить утрик налево и направо.... Особенно если нет подтвержденной недостаточности. У вас, судя по анализам, все с ним нормально.

Недостаток прогестерона не может быть причиной ЗБ.

Реальных показаний для приема дополнительного прогестерона не так много - привычный выкидыш, эндометриоз или ИЦН в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за неделю до предполагаемых месячных узнала что беременна. В тот же день я побежала к врачу и попросила любые препараты что бы сохранить ребенка. До этого был выкидыш. Причину не искали. Сижу на утрожестане уже со второй недели беременности. Сейчас 33 недели. И никто его не отменяет, как многие пишут что со второго триместра он уже не работает. Даже не заинтересованные категории врачей запретили отмену препарата. И я ставлю только вагинально 200 на ночь. Так он лучше впитывается и нет побочек. Если врач сказал что нужен утрожестан, значит нужен. И у вас тем более такая проблема с ЗБ. Там факт недостаток прогестерона на 1 месте! Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tysik_6, Желтое тело, это очень хорошо!!! У меня тоже оно было в мою беременность. по поводу утрика, принимать надо обязательно!!! во-первых поддержка (тем более в анамнезе ЗаБ), а во-вторых хотя бы для того, чтобы потом саму себя не винить. Обязательно на 8, 9, 10 ДПО делать тесты, если отрицательные, утрик не пьешь, ждешь М!!! Удачи!!!

 

 

А это Вы пошутили???? Причем тут желтое тело в беременность?

Желтое тело образуется каждый Божий раз после овуляции.

Замершие происходят не по причине нехватки прогика, тем более у автора свой нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...