Перейти к публикации

Полип и эко


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,оформляю выписку на эко по омс, шифр мкб10: 97.8 Вторичное бесплодие обусловленное ретроцервикальным эндометриозом. Прошла гистероскопию: обнаружено: цервикальный канал не расширен, с продольной складчатостью, слизистая бледно-розовая. Полость матки не расширена, эндометрий неравномерной толщины, с островками не отторгнувшегося пышноватого эндометрия в теле матки, с просовидными желтоватыми высыпаниями, неравномерно окрашен с участками кровоизлияний. Трубные углы свободные. сосудистая сеть расширена. Заключение: очаговая гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита. Операция: выскабливание полости матки кюреткой №4, соскоб умеренный. Гистология. Контрольная гистероскопия: патологических включений в полости матки нет, трубные углы свободные, стенки матки рыхлые, гиперемированные, сосудистая сеть расширена. По гистологии: морфологическая картина фиброзного полипа (ни про гиперплазию ни про хр. эндометрит ничего не написано). Скажите пожалуйста примут ли у меня выписку с такой гистологией или мне откажут? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Этот вопрос Вам нужно задать в то учереждение, где планируете делать ЭКО.

Если конкретно ко мне придете - я приму. Не всегда видимое глазом хирурга совпадает с результатом гистологии, это нормально.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Этот вопрос Вам нужно задать в то учереждение, где планируете делать ЭКО.

Если конкретно ко мне придете - я приму. Не всегда видимое глазом хирурга совпадает с результатом гистологии, это нормально.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...