Перейти к публикации

Большие ареолы. Как понять правильно ли взял грудь?


ТерриF

Рекомендованные сообщения

Девочки,привет!

Нам пошел пятый день.

Первые два кормились молозивом, его было недостаточно, малыш сильно плакал и терял в весе, я согласилась докармливать смесью пока не придет молоко. Итого полтора дня смесь, вчера днем пришло.

И пришла проблема - малыш начал постоянно срыгивать после кормления. Столбиком держу, не помогает. Предположили, что от неправильного захвата.

 

Грудь у меня во время б набухла до 4-ого размера и ареалы стали просто огромными. Чтобы не быть голословной - измерила, они 9х8 см!! То есть больше половины головы малыша.

Везде пишут, что при правильном прикладываем нижняя часть должна полностью быть во рту и носик не должен быть задавлен верхней частью. А у меня вот вообще не понятно, что там где!

Кормлю пока только лежа тк было эпизио. Все, что получается проверить с чтобы губки были вывернуты. Проверить язычок не выходит. Болевые ощущения есть, но не сильные, мне и сцеживать пока больно.

 

У кого-нибудь была такая проблема? Как боролись?

Очень хочется наладить гв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, ареолы тоже большие. Вам удачи, надеюсь, это не проблема для гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уздечку глядел хирург? Попробуйте сначала соском поводить по губам, чтоб ребенок как можно шире открыл ротик и тогда прям вложите сосок в ротик. Понятно что весь ареол он возьмет - да это и не нужно в Вашем случае.

Не кушайте продукты от которых лишнее вздутие и сладкое в умеренном количестве. От него тоже брожение сильнее

Срыгивание само по себе неопасно, главное чтоб ребенок набирал вес . Может переедает и лишнее срыгивает

Тем более кормите пока лежа. Может лишний воздух заглатывает. Не переживайте - наладите ГВ и там приловчитесь

 

У моей было сильное вздутие - когда была на ГВ и подкормили смесью

 

Почаще перед кормлением выкладывайте на животик и минут по 15-20 после кормления кто-то с ребеночком ходить солдатиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дразните ребёнка соском, он открывает рот и вворачиваете сосок в рот. Не знаю как объяснить, проще видео посмотреть. Лёжа допустимо указательным и средним пальцами как ножницами подавать грудь. Но но лучше большим и указательным, круть и сосок во рту. Всю ореолу конечно не запихать. У меня были огромные ореолы, потом посветлели. Грудь брал правильно, но срыгивал, хоть носи столбиком, хоть нет. Кормила только лёжа, со временем прошли срыгивания. А так можно было 2х выкормить, сколько срыгивал. А смесь не срыгивал малыш? Мой в роддоме и смесь срыгивал. Потеря веса это нормально до 10% от массы тела при рождении. Так что смотрите, чтоб докорм скорее всего не обоснован. Чём чаще прикладываете, тем больше молока придёт. Кормите по требованию, а не по часам. Удачи вам в гв, здоровья и радостей материнства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хотите вызвать консультанта по ГВ? я в свое время не вызвала, и очень жалею.. В следующий раз обязательно этим шансом воспользуюсь (думаю что полюбому придется, так как соски плоские). Я думала что это только развод на деньги, но они действительно очень помогают, проверено на нескольких подругах и знакомых. Стоит один раз вызвать, все покажут, расскажут, исправят и ГВ будет только в радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите грудь большим пальцем сверху, остальными 4мч пальцами под грудью.ни в коем случае не ножницами , как советовали выше. Сосок направляете вверх к небу ребенка.

 

7a496cbf291e.jpg

 

У меня тоже большие ареолы и сама грудь. Ребенок не захватывает полностью ареолу.

Кормила всегда лежа.на боку. Рука опиралась на локоть,этой же рукой держала грудь и давада дочке. Когда затекала рука стоять на локте, просто ложила ее выше дочкиной головки , а на руку свою голову, другой рукой придерживала грудь. Т.е. придерживала грудь рукой все время пока кормила, иначе просто бы накрыла ей ребенка...

Сидя, стоя не могла так контролировать грудь, да еще и ребенка удерживать, которой растет от месяца к месяцу...

 

Позже ( около года ) так вообще лафа стала, я лежу на спине , а дочь сосет так как ей надо.

 

Сначала да придется помучиться чуток, попривыкнуть с гв друг к другу..подобрать позу... потом как по маслу будет

 

Я в роддоме тоже мучилась. Сидя нельзя, стоя не удобно грудь выпадала и ротика, лежа тоже не особо удобно - кровать из панцерное сетки, ребенок скатывается... еще и перед соседкой не удобно, ребенок орет,т.к. толком грудь не может взять...

Как только оказались с дочкой дома наедине на хорошей твердой поверхности кровати или дивана,сразу подобрали удобную позу и все наладилось.

Изменено пользователем vitleona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки!

Сегодня помучились, но умудрились почти не срыгивать. Надеюсь, так дальше и пойдет)

 

Самое сложное пока - заставить высунуть язычок. Кормлю по требованию, ребетенка плачет и мотает головой с высунутым языком, а как начинаешь пихать грудь, его убирает. Пока первый раз даю глотнуть неправильно, потом, как он успокоиться, меняю. Надеюсь, эту неприятность мы тоже переборим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие ареолы, но ребеночек физически не заглатнет весь, ролик то маленький, а спрыгивает, у меня старший ел много, поэтому часто передал и срыгивал все ненужное,не переживай те пройдёт,немного подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...