Перейти к публикации

Периодические задержки у меня и проблемы у мужа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

У меня наблюдается довольно странная тенденция. Осенью и зимой у меня идет раз в два месяца, а весной и летом более или менее нормально (цикл 30—40 дней). В сентябре была на узи. На 22 день цикла фолликул был 22.9 мм, эндометрий 12 мм. По ощущениям и температуре (измеряю во рту) овуляция была на 24 день. Месячные пришли на 37. Гормоны нормальные, воспаления и инфекций нет.

 

С мужем живем 2 года, но несколько месяцев предохранялись, так как он перенес операцию по удалению варикозной вены. Мне 28 лет, ему 31, год назад он два раза сдавал спермограмму, врачи сказали что все нормально. Хотя меня настораживали два показателя - морфология 10 и 18 процентов по Крюгеру и мало лецитина. Также узи показало гидроцеле и две небольшие кисты на яичках. В сентябре он снова сдал (морфология по Крюгеру 8 патология головки 70 процентов, объем 3 мл, спематозоидов в 1 мл 69 млн, во всем эякуляте ~ 207 млн; подвижных вперед 35 процентов, неподвижных 36, живых 76 процентов, лецитина мало, время разжижения 35 минут, воздержание 3 дня) и пошел к другому врачу. Врач сказал, что мало лецитина это плохо, и назначил лечение от хронического простатита. Инфекций нет.

 

Скажите пожалуйста, какие обследования нам надо пройти и есть ли шансы забеременеть естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...