Перейти к публикации

Беременность и ветрянка


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер. Ищу совета и мнений. Срок у меня 7 недель, на учет еще не становилась, сказали в конце декабря. Старшая дочка заболела ветрянкой. Я болела в детстве. Педиатр сказала, что мне не страшно. Но все равно как-то боязно за малыша. Начиталась в интернете, что болеют и по 2 и 3 раза ветрянкой. Кто-то сталкивался с таким? Как себя вести? Что сделать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет проверить через время не активизировался ли цитомегаловирус, это единственная опасность вроде для беременных при первичном заражении. Ну а вы по идее его в носительстстве имеете, раз болели ветрянкой. Проверять надо только острую стадию - ПЦР ДНК CMV и IgM к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда нужно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дней через 20 после начала высыпаний у дочери, я так понимаю, но я не врач, это моей невестка советовали, у них в саду была вспышка при ее беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной у нас в садике целыми семьями болели и некоторые повторно, инкубационный период 20дней. Вроде как врач им говорил, что если в прошлый раз все прошло легенько, то и болеют повторно. Моя знакомая переболела в беременность ветрянкой и с ребенком все хорошо, а ему уже 11лет...Удачи и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочь болела ветрянкой в саду карантин был, у нас в семье все болели в детстве но тем не менее старшая заболела повторно ровно через 20 дней высыпало.. . А у меня на тот момент было 10 недель я советовалась с инфекционистом, педиатром и геникологом они сказали на всякий случай лучше не контактировать! В общем я жила у родителей ( в моём случае всё обошлось ...а старшая очень сильно болела..потом мне высказывала почему я ее не забрала с собой(

Хотя по логике период всё равно инкубационный 20 дней до высыпания и мы контактировали..но как мне объяснили самая активная фаза это когда высыпания

 

Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка,  у меня сейчас тоже томительное ожидание. В больнице пациенту положили с ветрянкой, прям на соседнюю койку. И высыпания у неё в течение суток произошли.

У меня по анализам вроде как иммунитет, но знаю случаи повторного заболевания или у взрослых опоясывающий лишай вместо ветрянки.

Сижу жду теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет проверить через время не активизировался ли цитомегаловирус, это единственная опасность вроде для беременных при первичном заражении. Ну а вы по идее его в носительстстве имеете, раз болели ветрянкой. Проверять надо только острую стадию - ПЦР ДНК CMV и IgM к нему

 

Вообще никакой связи между ветрянкой и ЦМВ, это разные типы вирусов герпеса. Я болела ветрянкой, а антител к ЦМВ у меня нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще никакой связи между ветрянкой и ЦМВ, это разные типы вирусов герпеса. Я болела ветрянкой, а антител к ЦМВ у меня нет.

Вы попадаете в несколько % странных людей, если у вас нет IgG к цитомегаловирусу))).

Они обычно вместе оптом с герпесом заходят при ветрянке, это инфекционисты так говорят, у моего племянника было осложнение в виде кисты после ветрянкой и именно цитомегаловирус активничал. Но это редкое осложнение, просто его мама не болела никогда ветрянкой и он ее перенес в 3 месяца. Все стабилизировалось за пару месяцев, киста рассосалась, но будут наблюдать, как речевой центр будет развиваться у малыша.

А на месте автора я б не очень волновалась, если болела в детстве, антитела малышика защитят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//триждымама//,  Вы знаете, я болела ветрянкой в 30 лет, ооочень тяжело, но у меня нет антител к герпесу ( сдавала в 32, т. к. сейчас беременна) . Прямой связи между ветрянкой и ЦМВ нет, возможно у Вашего племянника просто после ветрянки упал иммунитет и обострился ЦМВ.

 

Автор, я советую Вам сдать анализ на наличие антител к ветрянке, этот тип герпеса называется Varicella zoster, простые Торчи его не показывают. Повторюсь, мы всей семьёй очень тяжело болели ( я, муж и сын), за нами ухаживала моя мама очень боялись, чтоб не заразилась она. Отправили на этот анализ, он показал наличие антител, мама не заболела.

Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от сынули с ветрянкой подхватила опоясывающий герпес. В итоге беременность замерла. Пусть у вас все обойдется! У меня на 4-5 неделях было. У вас уже срок не тако опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как это все страшно, дочка выздоровеет и пойду на узи и анализы сдам! буду надеяться, что обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герпес зостер ( вирус ветряной оспы ) а цитомегаловирус -этом герпес другого типа! Ветрянка вам не страшна ! Раз вы болели в детстве ! Сейчас действительно встречаются повторные случаи ветрянки ( но они у вакцинированных детей) у поколения 30 летних хороший иммунитет ! Вам и маленькому ничего не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болела второй раз ветрянкой в виде опоясывающего лишая

 

ветрянка это разновидность семейства вируса герпеса

 

педиатр дура, если сказала что вам ничего не грозит, убила бы ее

 

ограничить контакты с ребенком, если можно кому то из вас пожить в другом месте

+ витамины пейте, сходите к терапевту, он может для профилактики что то назначить

 

вы можете заразится только если иммунитет слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я болела ветрянкой во вторую беременность на 21 неделе. Я правда в детстве не болела ею. Высыпало нас с сыном через 14 дней после контакта. Инфекционист сразу после контакта прививку сделала мне, но я все равно заболела. Ну слава богу все обошлось.

Изменено пользователем Kristyamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...