Перейти к публикации

Два плодных яйца, одно пустое и растет


Полезные сообщения

Было эко в октябре. Подсадили 2-х пятидневочек. На узи на 6 недели показало что 2 ПЯ одно пустое, второе с эмбрионом СБ+. Сегодня нам 8,6 недель. Снова узи и столкнулась с такой ситуацией, что по второму узи пустое ПЯ подросло. Почему оно растет, а не усыхает. Узистка сказала, что это не очень хорошо и отправляет к генетику чтобы тот сказал как быть.

 

Девочки, экошницы, была ли у вас такая ситуация? Когда исчезло пустое плодное яйцо? Переживаний море, надеюсь малышу это никак не навредит и он его придавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась даже по рассказам. Никто пока не отвечает, читают, но не знают.

Остаётся верить, что первый малыш просто использует со временем эту оболочку, и она усохнет... может просто время ещё не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько подросло с 6 недель? Я думаю вот вот остановиться в росте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю скоро остановится пустое яйцо в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до 12 по моему недель росло пустое ПЯ.в 17 недель его уже расплющил растущий ребенок. В 21 неделю его уже не видели из за вырасшего ребенка. Никак не помешало.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация, в одном ПЯ появился эмбрион, во втором нет. Пустое росло, но медленнее, чем ПЯ с эмбрионом. В 7 недель и 6 дней сказали, что в нем точно ничего не появится. Дальше не отслеживала, с ребенком все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли это ПЯ помешает как-то. У меня было 2 ПЯ с 2 сердечками, но одно в 10 недель перестало биться (( И то к 15 неделям уже почти не было видно того, остановившегося.. Второй родился здоровым.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько подросло с 6 недель? Я думаю вот вот остановиться в росте

В 6 недель пустое было размером 9.5 мм.

Вчера на узи 8,6 недель уже 30 мм.

 

У меня до 12 по моему недель росло пустое ПЯ.в 17 недель его уже расплющил растущий ребенок. В 21 неделю его уже не видели из за вырасшего ребенка. Никак не помешало.

Немного успокоила. А то узистка напугала, что это не есть хорошо к генетику отправляет.

 

Леся, спасибо, почитаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, ну генетик его точно не рассосет, поэтому выжидайте время. А просто проконсультироваться, потом сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, что-то понят. Толку от него тоже не вижу, но все равно схожу раз направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня было примерно также.

Только у меня был эмбрион во втором ПЯ, но остановился в развитии в 8 недель. А то плодное которому 7 лет скоро будет росло себе и развивалось, замерший эмбриошка еще недель вроде до 20 где то, визуализировался, потом уже и ничего видно не было. Все было хорошо, беременность была беспроблемная как и роды.

Не переживайте по этому поводу, главное что один ребенок с вами и он растет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jujubi, спасибо))) проду успокоилась уже.

 

Была на узи в платной клинике. Посмотрели, сказали ничего страшного, ляличка расти начнет и пустое яйцо расплющит.

Но я все равно к генетику схожу раз отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было эко в октябре. Подсадили 2-х пятидневочек. На узи на 6 недели показало что 2 ПЯ одно пустое, второе с эмбрионом СБ+. Сегодня нам 8,6 недель. Снова узи и столкнулась с такой ситуацией, что по второму узи пустое ПЯ подросло. Почему оно растет, а не усыхает. Узистка сказала, что это не очень хорошо и отправляет к генетику чтобы тот сказал как быть.

 

Девочки, экошницы, была ли у вас такая ситуация? Когда исчезло пустое плодное яйцо? Переживаний море, надеюсь малышу это никак не навредит и он его придавит.

У меня не эко. По узи второе плодное пустое яйцо росло до 16 недель. В 19 на кзи про него уже ничего не сказали. Ни выделений кровяных ни каких либо угроз не было. Я на самолете 22 часа летела в один конец на 15 неделе и обратно на 22. Все отлично. К генетику не отправляли. Единственное первый скрининг запороли, но по узи все было отлично. А кровь начали считать как на одного ребенка, а потом увидели что у меня два плодных яйца, хгч в два раза выше. Ну извинились, сказали кровь не показательна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя подруга так до конца доходила,небольшой тонус был,но не критично. Но не рассосалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jujubi, спасибо))) проду успокоилась уже.

 

Была на узи в платной клинике. Посмотрели, сказали ничего страшного, ляличка расти начнет и пустое яйцо расплющит.

Но я все равно к генетику схожу раз отправили.

Сходи конечно, лишний раз успокоиться, хотя генетик тут ваще не в тему)) это нормальная ситуация, первый узист просто видимо не сталкивался с таким вот и сказал так, вообще на не развивающееся ПЯ и обращать внимание уже не стоит. Главное что один ребенок есть, растет и соответсвует срокам. Все отлично!

Мне так вообще ничего не говорили, кроме того что бы не переживала по поводу что не двое, а только один остался, а то что там как то на что то влияет сразу все в один голос заверили что совершено ничего страшного нет. В родах с плацентой выйдет и ПЯ которое скорее всего даже и не обнаружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, вы меня успокоили!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у генетика. Тот удивился, что меня узистка к нему отправила. Посмотрел узи мое, поспрашивал про болезни, про родителей, сестер/братьев с моей стороны и мужа.

Итог: все у меня нормально. Сказал наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...