Перейти к публикации

Повышен уровень пролактина


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мне 35 лет. 2 года назад меня начали мучать головные боли.Я обратилась к доктору и мне назначили пройти МРТ головного мозга и в результате выявили микрокисту гипофиза. Пролактин при этом у меня был 96 (доктор сказал что норма 20). Мне было назначено лечение бромокрептином на 6 месяцев. Через год я сделала повторно МРТ и доктор сказал что все в порядке, кисты нет. Пролактин пришел в норму. Сейчас мы с мужем хотим завести ребенка и у нас 4 месяца не получается. Каждый месяц во второй половине месяца у меня сильно болит грудь, боль в кресце и подташнивает. Я начала мерить БТ и увидела что во 2 фазе температура низкая 36.6 - 36.8 и постоянно скачет то вверх, то вниз. Причем в первой фазе цикла значения температуры стабильные и находятся в пределах 36,2 -36.4. Скажите пожалуйста, это у меня возростные изменения или нужно снова проходить обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План обследования для установления причин(ы) отсутствия беременности более 10-12 месяцев:

Обследование мужа:

1. Спермограмма (3-5 дней воздержания), MAR-тест

2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру

3. Посткоитальный тест (если показатели спермограммы в пределах нормы)

Обследование жены:

1. Исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистеросальпингография или, более информативные методики, лапароскопия в сочетании с гистероскопией)

2. Анализы крови на АМГ или ФСГ, Пролактин, ТТГ (базовый список)

3. Ультразвуковой мониторинг овуляции и, в ряде случаев определение уровня прогестерона во II фазе менструального цикла.

На этом этапе беспокоится рано. На значения базальной температуры не стоит ориентироваться. Лучше делать мочевые тесты на овуляцию или посмотреть прогестерон во II фазе МЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...