Перейти к публикации

Рвота на фоне рефлюкса в 3 триместре.


kleopatra@

Полезные сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, может у кого было.

У меня на фоне рефлюкса по вечерам рвота бывает.

Как избавиться от рефлюкса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рефлюкс был постоянный на 1 триместре, бесконечная рвота. Гастроэнтеролог прописал мотилиум суспензия, помогло, рвота прекратилась, тока позывы. От изжоги гевискон тоже суспензия. Пила по несколько раз в день. Сейчас 2 триместр на днях отпустило, но не расслабляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagieva//,  на вашем сроке это не так страшно...

Спасибо, спрошу про мотилиум у врача. Может мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была жуткая изжога в 3 триместре. Я ела тыквенные семечки и запивала молоком, но не на долго хватало. От гевискона в таблетках тошнило, гастал помогал лучше всего, но он нежелателен при беременности, но на ребенка не повлияло, тьфу тьфу тьфу)))ренни похож на гастал и разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была жуткая изжога в 3 триместре. Я ела тыквенные семечки и запивала молоком, но не на долго хватало. От гевискона в таблетках тошнило, гастал помогал лучше всего, но он нежелателен при беременности, но на ребенка не повлияло, тьфу тьфу тьфу)))ренни похож на гастал и разрешен.

Ренни уже помогает на 30-50 минут(((

И молоко тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была кошмарная изжога. Все кто пишут про жуткую изжогу от которой помогают тыквенные семечки - это вы, дамы, издеваетесь. У меня была изжога от первого глотка воды с утра, боль в пищеводе непроходящая, рвота и постоянное чувство "пристрелите меня" по ночам, потому что лежать не возможно. Всякие маалоксы и ренни помогали на 30 минут. При мысли о еде портилось настроение, при этом есть хотелось. В общем, терапевт для беремнных сказала, что это одно из проявлений гестоза, и прописала омез 2 раза в день. Рефлюкс полностью не прошел, но боли уже нет, гораздо легче. Расширила меню, начала набирать вес, а то он в минус пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...