Перейти к публикации

Имена для наших малышей.


Полезные сообщения

Девочки, какие имена вам нравятся? Как бы вы хотели назвать своего малыша?

Как зовут старших деток? Как выбирали имя?

 

 

417c9f18bbe97d2262408db8ecca9337.gif

95786c2d88c6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начну тогда с себя.)

Старшая дочь - Вероника. Имя ей выбрали довольно просто. Муж предложил свой вариант, я свой. Вся родня поддержала мой выбор, да и муж оказался совсем не против.

 

Средняя дочь - Маргарита. Где-то сразу после овуляции, тогда я ещё и знать не могла, что беременна, мне приснился сон и в нём было сказано, как зовут мою дочь. Через полторы недели положительный тест. Потом недель через 16 второе плановое УЗИ, где мне было сказано, что точно пол ребёнка не видно, но % на 80 - девочка. Я начала поиск имени. Имя, которое услышала во сне, я отмела сразу, не нравилось оно мне. Выбрала: Аделаида или Каролина... да, да... вот такой у меня был вкус на то время. С мужем до родов так и не пришли к согласию, но имя Маргарита всё чаще звучало в голове и уже не вызывало неприязнь. Настал день ПКС. Родилась дочка... воды синие (даже не зелёные, как сказала врач), плацента вся дырявая, как половая тряпка... ребёнок сам бы не запустил процесс родов, по её словам, хорошо, что успели. Потом было много ещё неприятного, слёзы и прочее, но опущу эти моменты. Пришло время выбрать имя (были вторые сутки прибывания в роддоме), разговаривала с мужем по телефону. Он радостно сообщил, что его мама хочет, чтобы мы дочь Прасковьей назвали и он, как папа, совсем не против. Я опешила и заявила, что у нас Маргарита и никто другой, он тут же согласился на это имя, хотя ранее я его не озвучивала.

 

Сын, третий ребёнок. В 13 недель, на радость папе (мужу моему), нам сообщили, что у нас сын. СЫН! Сыыын! Он поверить не мог и всё боялся, что на очередном УЗИ ему сообщат, что не сын, а дочь).

Недель в 15 мы начали думать на счёт имени. Помню был вечер, мы лежали на диване и я сказала, что у меня давно на примете есть имя, но знаю, что он (муж) ни за что и никогда не согласится на него. Он захотел узнать, что же это за такое имя. Я сказала "Давид". И он расцвёл, сообщил мне, что ещё очень давно мечтал, что когда родится сын, то назовёт его Давидом. Так появилось имя у нашего третьего ребёнка. "Войну" и несогласие некоторых родственников на то время, опускаю) Мы настояли на своём и были непреклонны.

 

Аришенька. Ариадна. Наша четвёртая малышка.

Когда ждали третью дочку, вариантов имён было много. Маланья, Ариадна, Виринея, Вирсавия и ещё... не вспомню сейчас. Но шло время и окончательного варианта не было.

И в один из дней так получилось, что я попала в роддом... точнее сама пришла проконсультироваться, но попала на своё ЭКС. Срок был 33 недели. Дочка родилась 2200 и была на ИВЛ сутки, потом под кислородной палаткой в кювезе. Через 5 дней нас перевели на второй этап выхаживания, в детскую больницу. И там в один из дней врачи спросили, как зовут дочку... а мы с мужем так и не определились... без сомнений сказала - Ариадна. Мужу в смс писала, что делаем с Аришенькой, как у неё дела, везде писала имя и так муж и свыкся.) Хотя и не против этого имени был, но и не горел желанием. Сейчас смотрим на неё - да, наша Ариадночка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда скопирую.

В прошлую Б. не могли для мальчика имя выбрать (мужу кроме своего никакие имена не нравятся), а для девочки - Алиса или Василиса (выбрали второе). Так до 13 недель называли живот Васькой. Когда на первом скрининге сказали, что будет мальчик, он так и остался Васькой))

А сейчас муж начал Алисой называть, но я передумала. Будет Алёнка. Если вдруг мальчик, то Иван (ещё у меня был вариант Степан, когда ещё только планировали 2 Б.).

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас дочу зовут Дарья, ещё когда встречались, по прошествии полугода или раньше сошлись на этом имени, нравилось обоим.(мне когда-то запала в душу девушка старшеклассница, Дашей звали, оставило отпечаток, и однажды решила что доча будет Дашей, про мужа не помню как к этому пришел.) Насчет имени мальчика небыло согласия в первую беременность. На сроке около 16 недель узнали что девочка, выбор прекратился. Сейчас недоумеваю. Муж сына хотел бы Лёней назвать ������, а я раньше думала про Андрея или Дмитрия. Насчёт девочки, нравилось Елизавета, но переправилось) Вопрос весьма актуален. Думаю плотно займусь как будет известен пол) Хочу сыночка, не хочу напрасно придумывать имя, которое мы так и не дадим (ввиду половой принадлежности))).

Изменено пользователем Наталья (Скайли)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь назвала Никой. Ника - Победа. С характером полностью совпадает. Целеустремленная, волевая, сильная. Не смотря на то, что сейчас в восьмом классе только, уже выбрала для себя направление, ВУЗ, будущую профессию. Иногда смотрю на нее и думаю, неужели это я ее родила)) Я в ее возрасте тырила у мамы красную помаду и часами трындела по телефону с мальчишками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь зовут Полина, ей очень это имя идет. Выбирали с мужем между Аленой и Полиной, пришли единогласно в итоге.

Если будет девочка, то выбираем между Яной и Тамарой.

Если мальчик, то Михаил или Роман.

Окончательное решение будем принимать после 2 УЗИ, когда точно пол скажут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы быстро называем детей, доча Валерия, так папа захотел, а сыну я называю, мне нравится Никита, так, что если хозяйство не отвалится) будет Никитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую дочку назвали Кристиной, как то сразу уже во втором триместре я начала животик поглаживать и называть Кристюшка, доченьку. Папе предложила это имя, быстро приняли решение.

Сына назвали Владиславом, по желанию папы. Я только согласилась, хотя это имя меня не цепляло.

В этот раз скорее всего будет дочка и я потихоньку,, проталкиваю,, имя Алиса. Мужу как бы нравится, но согласие пока не дает. Может и получится убедить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет девочка то назовем ее Анна, а если мальчик - то Мигель (это испанский аналог имени Михаил, живем в Испании). Но эти варианты так скажем на сегодня, на данный момент, возможно к рождению все еще изменится) Старших детей зовут Доминго и Лейла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчика назовём Михаил ,а с девочкой не знаю...всегда хотела Софья,не обращаю внимание на количество других Софий)))просто нравилось всегда,наверное в детстве ещё впечатлилась ,и засело подсознательно,сейчас ещё появилось имя Дарья,но как и все новое это тоже вызывает неуверенность...

Ориентируюсь на описание имён,эти два меня устраивают,но у меня старшего зовут Саша,и вот будет Саша Даша ,а ещё и отчество на Д ...как-то не нравится мне повтор букв Д...Д...

А так у меня детей зовут Александр ,Даниил и Роман,хочу что-то аналогичное по содержанию,так чтобы вписывалось в ряд,например Яна не из той категории или Марина...всех называла долго и тяжко)))всегда хотела Романа и он стал только третьим,остальные это прям истории на семейных застольев)))

Может кто что посоветует для девочки)))?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если родится мальчик хочу назвать Иваном, если девочка то - Элина. мне очень сложно подобрать имя к отчеству Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, мне кажется это легкое отчество)))вот у меня Валерьевна,вот это напрягает,а у вас что Олег Васильевич что Александр Васильевич ,все легко произносить )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне сочетание не нравится)

 

а ваше отчество - дааа, сложное для произношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, а какие имена у старших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Ольга Павловна, Маргарита Павловна и Михаил Васильевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, Иван хорошо впишется,и александр мне кажется тоже подходит

 

Ничего не имею против Вань))но мне кажется что это имя упрощает и без того простое отчество,надеюсь не обижаю,я не хотела,просто у меня подруга например Татьяна Петровна,в школе мы на этом делали акцент в шутливой форме,ещё и фамилия простая такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  очень хорошее имя Иван. Если всё же выяснится, что сейчас в животике мальчик, будет Иваном. (Старший Василий. Хочу, чтобы внуков звали так же, были бы Иван Васильевич и Василий Иванович).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЮляЗаЮля,  вот согласна, у меня сейчас дилемма. ..отчество простое а фамилия еще проще у ребенка будет и какое имя выбрать для девочки ума не приложу!((

Старшую зовут Софья Александровна. Очень нравится это имя, но вторую же так не назовешь)))

Мальчуковые больше нравятся Матвей, Дмитрий, Серафим, Демид, Сергей, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464, я сама выбираю между Софьей и Дарьей)))больше фантазиии не хватает,так что я к сожалению не советчик(((

 

Светлана,вроде не совсем простое))но я не люблю Свет,на моем личном опыте не радостные личности но они ж разные))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну Светланой тоже назвать не могу, в честь себя)) могу сказать сколько знаю Свет (и себя в том числе)) жизнь очень сложная, много испытаний.

Моя Софья очень соответствует своей характеристике-мудрая, спокойная и умная девочка. Очень послушная, но скрытная. Дарья у сестры скоро появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает Кристин, какие они? Как по жизни складывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  на моем опыте девушки/девочки очень характерные и сложные. Знаю 4х )

 

У меня подруга близкая, у нее такое необычное и красивое и редчайшее имя Павлина! Мне так нравится) но в честь кого-то называть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  мне сложных хватает... эх. Но хочется, чтобы с именами старших девчонок сочеталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я вот тоже хочу чтоб характер не гавно "выбрать " при выборе имени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я к характеристикам серьёзно отношусь, почти всё у всех совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...