Перейти к публикации

Имена для наших малышей.


Рекомендованные сообщения

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня дочка Кристина) позитивная и активная девочка, очень ласковая, характер сложным никак не назову. Среди знакомых есть несколько дам с таким именем, успешные и уверенные в себе. Ну и нам было важно, чтобы имя на всех языках нормально звучало, т.к. страна двуязычная, плюс ребенок мало ли где в будущем жить захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*, абсолютно с тобой согласна!!! И поэтому очень сложно выбрать и достойное имя, с хорошим значением и чтобы еще сочеталось с отчеством и фамилией красиво.

Была книжка по которой дочери имя выбирала..так подробно каждое имя было написано.....так ее берегла. ...ну и ппц найти не могу (( а интернете пока нормального сайта не нашла, чтоб не в общих фразах было значение имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с именем для малышки засада. Вариантов мало совсем.

Я бы Екатериной назвала, если бы сама ей не была))))))

 

Нравится Майя, но характеристика не очень.

 

Нам хорошо, что отчества у нас практически не используют, хоть тут подбирать особо не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вот вот и я о том))) для девочек как то меньше вариантов. А ты в другом государстве живешь? Можно и красивое иностранное наверное рассматривать, если фамилия позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464, точно)))не обратила внимания,на телефоне все увеличиваешь когда пишешь или читаешь, путаются и ники и картинки

Елизавета ,Ирина,Наталья,Надежда(хотя на моем пути все Нади очень сложные личности,тяжёлые)Маргарита,Любовь или Людмила(редкие и мне кажется на любителя ,но с вашим отчеством хорошо сочетаются ,не упрощают),Ульяна...

Многовато))) мне нравится отчество Александровна,не считаю его простым,я сына так назвала только из-за полного звучания ,мне показалось оно изящным))))

 

Девочки, кто знает Кристин, какие они? Как по жизни складывается?

ч знаю Кристину,это уверенная успешная сложная характерная и воинственная личность,уверенной и успешной по другому не получится быть, мне кажется)))

 

kathyyy,  вот вот и я о том))) для девочек как то меньше вариантов. А ты в другом государстве живешь? Можно и красивое иностранное наверное рассматривать, если фамилия позволяет.

это потому что надо для девочки сейчас найти))))я сыновьям так же выбирала ,мне казалось мало у них имён хороших и выбрать не из чего,толи девочки....вот где разгуляться можно,а их действительно больше вариантов)))но сейчас встал вопрос о девочке и я так же с трудом это делаю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Маргарита сейчас популярное, в первых рядах(

У нас Рита. Когда называла, оно действительно было редким, но буквально за пару лет вошло в 20-ку (если не 10-ку) самых популярных и так в этих рядах и держится.

Так же было и с именем старшей дочки.

С сыном меньше, но тоже на слуху это имя, хотя раньше вообще не слышала нигде.

С младшей - Ариш много, ооооооооочень много, но вот в полном варианте её имени лично не встречала. Только муж одну девочку с таким именем видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Александровна, красивое отчество я тоже не считаю его простым, но эта звезда будет Николаевной)) вот это не такое звучное отчество, а фамилия еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464, у меня свекровь Надежда Николаевна,а так мне нравится Елизавета Николаевна ,или Ирина или Людмила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает Кристин, какие они? Как по жизни складывается?

у мужа племяница Кристина, 8 лет сейчас. Очень активная, позитивная, уверенная в себе девочка. С очень развитой фантазией и нестандартым мышлением в некоторых случаях. Есть задатки лидера.

 

А мы с мужем пока остановились на имени для сына Кирилл. Отчество Александрович будет)

Кто знаком с Кириллами? Я тоже верю в характер и имя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вот вот и я о том))) для девочек как то меньше вариантов. А ты в другом государстве живешь? Можно и красивое иностранное наверное рассматривать, если фамилия позволяет.

 

да, мы в Молдове, и тут с именами погранично) Вроде и славянские в ходу, но в последнее время все чаще называют более универсальными, потому что не все одинаково хорошо звучит на румынском и русском. Ну и отчества только у людей старше 50 еще используют, в основном нет.

У нас тут сейчас тенденция - кто на что горазд, но я в крайности впадать не готова)

 

девочки, на каких сайтах максимально похожи значения?)

муж уже вцепился в Майю, мне нравится тоже, но блин описание как-то не очень... Упрямая, с характером. Хотя по звучанию и не скажешь.

 

S@NNY, Кирилл был в моем топе в первую беременность, пока еще не знали кто будет. Взрослых Кириллов близко не знаю, но среди сверстников дочки есть несколько мальчиков. По первому впечатлению не очень собранные, разгильдяи что ли)))) Но они маленькие, возможно, это свойственно всем мальчикам этого возраста.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@NNY, в школьные годы знала одного,как написали выше,был хулиганом и разгильдяем,вечно на шутках и приколах)))

 

kathyyy, я обычно читаю 2-3 сайта ,потому что всегда есть расхождения,лучше найти разные описания,учитываю то что во всех местах повторяется,либо тот на котором мое описание и мужа совпадает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  моя вторая дочка майская, муж тоже предлагал Майюшу, но мне тоже описание не понравилось ))) ну вот назвали по другому, а характер все равно упрямый. Так что я не думаю, что все от имени зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, все, конечно, не зависит, в гены я верю больше)))) но все-таки, по моим наблюдениям, у людей с одинаковыми именами есть общие черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном очень долго выбирали имя, для девочки у нас тогда был сразу один вариант-Елизавета, мужу очень нравилось, а я и согласная тогда была))) но УЗИст твёрдо сказал, что там точно не Елизавета)))

 

Какие бы имена мужские я не предлагала, муж отвергал (а вариантов у меня было полно))). В итоге долгих раздумий муж выдал имя Елисей, я долго косилась на него) не сразу, но со временем приняла этот вариант. Любовь к имени пришла далеко не сразу, когда родился, не могла даже толком по имени назвать, снова сомневалась, правильный ли выбор, но в итоге это быстро прошло, и конечно сейчас, да и давно уже я всем сердцем влюблена в имя Елисей.

 

 

После выбранного имени Елисей у меня пришла любовь к женскому имени Есения, и я прям мечтала, если вдруг дочка, то обязательно так назову.

Елизавета мне тоже очень нравится, но вот к Лизе я не испытываю никакого трепета.

И тут мы вспомнили ещё про одно имя, которое очень нравится мужу и симпатично мне-это имя Ева.

 

Обдумывая, я поняла, что в имени Есения меня уж всё же что-то прям останавливает, скорей всего перебор в сочетании Елисей-Есения, а может и просто в сложности имени...не знаю даже...прям влюблена в него, но вот как дело дошло, что могу так назвать свою дочку, то появился ступор.

 

И чем больше думала про Еву, тем больше зарождалось любви)))

Сегодня словила семя, что уже мысленно её так и называю, обговорили ещё раз с мужем этот вопрос.

Будет Евой!)

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Вот я тоже симпатизирую Еве. Но вот отчество блин все портит (( а фамилия вообще упрощает (( мужу вчера озвучила, он не одобрил...пока. Ему Машу подавай. Есения очень красивое имя, мне тоже нравится, но с нашей фамилией вообще будет треш. (( Мне кажется эти два имени хорошо звучать будут со "звонкими " фамилиями/отчествами, с буквой "р" к примеру)

А у вас отчество какое, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464, у нас Елисей Евгеньевич как по мне, идеальное звучание)

А вот с Евой Евгеньевной конечно уже намного всё сложнее, но нас пока это ничуть не останавливает))) Особенно меня) ну вот запало имя в душу и всё тут...никаких других вариантов мне теперь совсем не надо.

 

Хотя я всё же считаю, что с отчеством должно как то сочетаться, но тут нас походе уже не остановить))) Фамилия как я считаю, у нас звучная, буква Р есть, наверно она и сглаживает полное сочетание)

 

А вот значения имён меня да и мужа совсем не волнуют, даже не читаем.

 

 

И да, имена на букву Е-это полное совпадение) ну или совпадение на подсознательном уровне) все же наши варианты именно на эту букву) хотя это абсолютно не специально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне для девочки тоже всегда нравилось Есения.

Для мальчика выбрали Фёдор)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем ещё на конфетно - букетном этапе решили , что будет у нас 2 детей - Лев и Елизавета )

Лёву ждали первого , но УЗИ показало Лизу )

Вот теперь если мальчик - то точно Лев)

А если таки девочка- тут засада)) мужу нравится Вера и Анастасия . Мне -Вероника и Таисия , а ещё Кира . Обоим нравится имя Аглая , но не знаю - решимся ли на него )) смущает сокращённое - Глаша , с другой стороны Даша и Маша никого смущает , а вот Глаша - вроде деревня . В общем , жду второе УЗИ , может Лёва и точка )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, вот и мы всегда говорили о Елизавете, но всё поменялось)

 

Таисия снова имя становится прям популярным, у меня маму так звали и раньше об этом имени больше и не слышала, потом в институте со мной Таисия училась.

А вот совсем недавно знакомая так дочку назвала.

Имя Аглая прям тоже мне родное, так как у хорошей знакомой дочку так зовут (ровесница моего сына), но у меня и мысли не было, о сокращении Глаша, её никогда никто так не называл и не называет, по крайней мере в семье, ну и среди нас знакомых уж точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  Фёдор - мне нра! У нас пока Тимофей на примете, но думаем еще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а как друзья ещё Аглаю называют ?

А Таисия мне прямо очень нра , ассоциации с шумом моря почему - то )

 

Кто - то про Кирилла спрашивал . У меня есть один 10-летний - красавец , спортсмен и очень классный парень )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я всегда слышу от них только вариант Аглая и всё.

Ну мы имя сына например тоже никак не сокращаем, если только ласково Елисейка, Елисюш.

 

Я вообще не понимаю, зачем такого рода красивые имена коверкать.

Ну вот например из разряда как раз Аглая и Глаша, совсем разные имена получаются.

Также с именем Елисей...язык не повернулся бы назвать Еся, Еля и всё в таком духе.

 

Ну я уж так в пример тут привела эти случаи, смысл наверняка понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня у знакомой внук Елисей , они его Леся или лесюша зовут, весь смысл красивого имени попадает . А у друзей Святослав- не смотря на длинное имя , никак его не сокращают и другим не дают , и мы все привыкли . Наверное , это правильно .

А насчёт Аглаи мне мама сказала , что Глашами звали во времена наших бабушек и гугл это подтвердил , вот я и задумалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

EscadKa, это скорей не коверкание а сокращение или уменьшительно ласкательное,не Александр а Сашенька,не Тимофей а Томоша,тем более обычно мамочки в детстве сюсюкаются и уменьшают,прям просится на сокращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну Александр и Сашенька-это само собой)

Я сына Елисейкой называю,Елисюша, но никогда не назову Еся, Еля и тп, также как некаждая мама ребёнка своего Саней будет сокращать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...