Перейти к публикации

антитела к хгч


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Интересно ваше мнение по поводу антител к хгч, назначаете ли вы данный анализ в случае неудач в протоколах и назначаете ли какое то лечение (метипред?)?

По данному анализу у меня превышение. Результат 11 при норме от -20 до 10. В анамнезе до Эко 3 самостоятельных беременности-биохимическая, выкидыш на 4 неделе и внематочная. В октябре протокол свежий протокол эко, снова биохимическая беременность. Хгч на 9дпп 75, на 13 дпп 30.

Так же по информации в интернете данные антитела мешают выработке прогестерона. У меня во все беременности низкий прогестерон и увеличение поддержки не увеличивает его. В протоколе Эко в день переноса прогестерон 41нг/мл, на 9дпп 17нг/мл. То есть он почему то падает при беременности, что подтверждает то что есть антитела и они "глушат" в том числе прогестерон. Врачи отмахиваются, но при этом и причину неудач они сказать не могут, проверено все, что возможно, сделана гистероскопия перед протоколом и все везде хорошо, кроме вот обнаруженных после протокола антител

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...