Перейти к публикации

антитела к хгч


lika89

Полезные сообщения

Привет, девочки! У кого обнаруживали антитела к хгч, что то назначали в протоколе и потом в беременность? (Метипред?) Помогло ли это? у меня было 3 естественные беременности-бхб, выкидыш на 4 неделе и внематочная.после этого Первый свежий протокол в октябре-бхб, хгч на 9дпп пятидневок 75, на 13дпп 30. Проверено все что можно, все везде хорошо, самостоятельно сдала антитела к хгч. Результат 11 при норме от -20 до 10.

Интересует ваш опыт, скоро иду в крио, врачи на них не обращают внимание, но и причину стольких неудач не могут сказать, поэтому приходится рыть самой.

P.s: девочки, кровь, тромбофилия, гистера, гормоны и т.п-все это проверено и контролировалось в протоколе, прошу это не рекомендовать проверить,интересуют именно антитела к хгч и их корректировка) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала антитела. Повышен был титр М. После без назначений сдали кровь на HLA, совпадений нет, но есть вопросы к некоторым генам, поэтому по совокупности этих двух анализов сделала ЛИТ и сейчас на метипреде. Жду криоперенос. Очень надеюсь, что эндометрий еще подрастет и меня возьмут на перенос. Так что о результате ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой,  а метипред кто назначил, какую дозировку и когда отменять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, а метипред кто назначил, какую дозировку и когда отменять его?

Врач назначал, разумеется. По 1 табл. в день. До 28 дня пить, а если наступит Б, но продолжить пить, а отменять будем с врачом совместно постепенно, не резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач назначал, разумеется. По 1 табл. в день.

Глупо прозвучал наверное вопрос "кто назначил", я имела ввиду репродуктолог или иммунолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо прозвучал наверное вопрос "кто назначил", я имела ввиду репродуктолог или иммунолог

В нашем городе все иммунологи - аллергологи. И больше ничем не занимаются. Назначила врач гинеколог, которая специализируется на невынашивании беременности. В клинике она числится репродуктологом. Но в дипломе у нее акушер-гинеколог, а потом проходила различные курсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня результат 90 при нормах 0-30, мне гематолог назначила курс плазмафереза (5 процедур) + капельницы с иммуноглобулином. Ну и разумеется, метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня результат 90 при нормах 0-30, мне гематолог назначила курс плазмафереза (5 процедур) + капельницы с иммуноглобулином. Ну и разумеется, метипред.

Помогло это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ещё доделываю плазмаферез

Изменено пользователем Macadamia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...