Перейти к публикации

Вопрос про цикл спермотогенеза


Рекомендованные сообщения

Проблем с зачатием не возникло, НО...тут меня ударил вопрос, ведь когда планируют, мужчина же тоже не пьет не курит. А мы не планировали, и муж конечно выпивал.

Подскажите, за сколько за какой срок обновляется сперма, если ведешь активную половую жизнь?

За сколько нужно перестать выпивать чтоб не повредить спермотозоиды. И если перед зачатием, муж за 2 недели до, выпивал нормально так, могло ли это плохо сказаться на сперме и на ребенке в будущем?

 

Извиниюсь за сумбур, но хочу понять, если допустим 21 августа он пил, прошло 2 недели в которых было энное количество ПА, то к зачатию сперма была свежая или та что созревала когда он употреблял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, за сколько за какой срок обновляется сперма, если ведешь активную половую жизнь?

За сколько нужно перестать выпивать чтоб не повредить спермотозоиды. И если перед зачатием, муж за 2 недели до, выпивал нормально так, могло ли это плохо сказаться на сперме и на ребенке в будущем?

Цикл сперматогенеза в среднем 70-74 дня.

Но если оплодотворение произошло, то это был сперматозоид способный к зачатию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих нескольки знакомых мужья пьют каждый день, дети у всех родились здоровыми. Но жизнь и рост в таких семьях отложил психологический отпечаток на них однозначно. Если ваш муж не алкоголик, то все должно быть ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Б. наступила и сохранилась-то все со сперматозоидом и ребёнком хорошо должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртное не влияет на Б. Мы с мужем вели 6 месяцев здоровый образ жизни. Ни грамма алкоголя и муж бросил курить. Ни какой б не было. А когда мы простите напились вина и предались суперскому сексу. Зразу Б неожиданная и здоровая девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...