Перейти к публикации

Набор веса при беременности


Pyzik*

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У нас 15 недель и + 4 кг. Внешне особо ничего не изменилось,животика особо не видно,грудь не набухшая. Откуда? Ем ну может конечно чаще,Но...стараюсь между основными приемами есть фрукты, порции остались прежние.....я сама высокая и худощавая,всегда был недостаток массы тела...а тут.

Может у кого худощавый было? Или вообще у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 16 недель не было прибавки, был -. К 20 неделям резкий +за месяц 3.5кг. тоже худая, но живот уже был в 16 недель. Врач сказала, что организм так запасает к 20 неделям потому, что ребенок начинает много забирать и организм начинает копить. Узи делала, отеков нет, все хорошо. Сейчас 22 недели вес снова встал. Ещё стараюсь много ходить, не пить чай(он задерживает воду), не есть солёного и еду почти не солю. Вот завтра иду на прием, по моим весам вес стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худенькая, до беременности при росте 174 весила 54 кг. Сейчас 16+1, вес 57. Набрала 3кг. Считаю это нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я невысокая, но худенькая. До Б при росте 168 весила 45 кг. Сейчас заканчивается 22 неделя, вес + 10 кг. Все анализы в норме, отеков нет. Что самое интересное: визуально и по одежде такой прибавки почти не видно (только попе тесновато в прежних штанах/джинсах), ну и живот уже приличный. До 15й недели я набрала примерно 5-6 кг, а начала "расти" с 1го триместра, т.к. токсикоза не было

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой набрала 12 кг, больше прибавка была во втором триместре и в конце, но была жара очень сильная, отеки иногда на ногах были небольшие. Родила и сразу 7-8кг ушло, это была вода. Сейчас вторая беременность, 21 неделя идет пока +2 кг. Но живот большой по сравнению с первой,я с таким в декрет уходила ).все индивидуально. Меня в первую не ругали, в жару и без беременности отекают многие, плюс у меня недовес по росту был, врач сказала обычно такие чуть больше набирают. Кстати остальные кг ушли в первый месяц, живот как до беременности стал, а потом вообще конкретная диета на гв из за аллергии ребенка и вообще похудела. Главное правильное питание, а сколько нужно организму наберет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала похудела из-за токсикоза на 3 кг, а потом после 10 недели и до конца набрала 14, но с роддома вернулась со своим добеременным весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к 12 неделе из за токсикоза тоже был -3-3.5 кг. Набрала их назад, это и есть моя прибавка в весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 12 недель и 2 дня прибаки в весе пока нет. Живот уже видно, не скроешь. Беременность вторая, в первую набрала 16 кг все ушло сразу после родов, живот в первую беременность начал появляться только в 5,5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я невысокая, но худенькая. До Б при росте 168 весила 45 кг. Сейчас заканчивается 22 неделя, вес + 10 кг. Все анализы в норме, отеков нет. Что самое интересное: визуально и по одежде такой прибавки почти не видно (только попе тесновато в прежних штанах/джинсах), ну и живот уже приличный. До 15й недели я набрала примерно 5-6 кг, а начала "расти" с 1го триместра, т.к. токсикоза не было

А что вам врач говорит?

 

Мне просто врач вообще по поводу веса никаких инструкций не давала. Я при росте 181 до беременности весила 59 кг. Когда спрашиваю все ли Внорме...она всегда кивает...типа ей вообще пофиг. А эти калькуляторы набора веса везде говорят,что я перенабираю....вот и задумалась

Изменено пользователем Pyzik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 26 неделя, набрала 1.7 от постоновки на учет, но у меня изеачально вес большой((( поэтому я не ем ничего сладкого, и не перекусываю! Держу чебя в руках! Но тяжело и хочется иногда нарушить, но не хочется быть толчтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что вам врач говорит?

Наблюдаюсь у двух врачей: одна говорит, что много набрала, надо тормозить, другая - что все в порядке и, т.к. у меня до Б был недобор веса, то сейчас организм сначала набрал недостающее, а после будет уже беременный вес добирать. Склонна верить 2й, и у меня мама тоже худышка все 3 беременности набирала 21-28 кг... наверно, наследственность тоже влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  ну 21-28 кг это перебор и влияет и на ребенка и на плаценту и на сахар и на щитовидку. У меня недобор веса 10кг. Но на это врачи не смотрят вообще. Смотрят на набор веса в беременность. Есть нормы 500гр в неделю не больше. До 14 недель не должно быть вообще набора. Нас такие в жк такие нормы, в интернете читала тоже про такие. Резкие и большие наборы веса ничего хорошего. Это грозит отёками, гестозом и т.д. я бы верила врачу который говорит что надо тормозить. Пересмотрите питание в плане солёного, сладкого, мучного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При росте 172 и весе в 48кг набор веса за 40 недель составил 10кг.

При росте 172 и с лишним весом, а именно 78кг набор веса за почти 41 неделю составил 13кг.

При росте 172 и весе в 55-58кг набор веса за 34 полных недели уже 11кг. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  ну 21-28 кг это перебор и влияет и на ребенка и на плаценту и на сахар и на щитовидку. У меня недобор веса 10кг. Но на это врачи не смотрят вообще. Смотрят на набор веса в беременность. Есть нормы 500гр в неделю не больше. До 14 недель не должно быть вообще набора. Нас такие в жк такие нормы, в интернете читала тоже про такие. Резкие и большие наборы веса ничего хорошего. Это грозит отёками, гестозом и т.д. я бы верила врачу который говорит что надо тормозить. Пересмотрите питание в плане солёного, сладкого, мучного.

У мамы при + 21-28 не было проблем ни с отеками, ни с щитовидной. Более того, когда она набирала вес в 1ю Б, токс был до середины 2го триместра, ела мало и очень избирательно и при этом все равно росла. После Б восстанавливала прежний вес за полгода.

Я ни мучного, ни соленого, ни сладкого не ем (если только фрукты). Ем маленькими порциями 4-5 раз богатую белком здоровую пищу. Анализы тоже все в норме. Я бы с радостью притормозила, но не получается. А, как мне сказал 2й врач, которому склонна верить, я вписываюсь в стандарты набора веса беремнными с недостаточным начальным весом, и мне допустимо набрать 16-20 кг +-3. Вес набирала не больше 500 г в неделю, но начала с 1го триместра, т.к. токсикоза не было.

До Б сколько ни старалась, поправиться никак не могла.

Я не говорю, что всем так надо, но индивидуальные особенности никто не отменял.

Ну и покажу себя +10 кг (разницы особой с тем, что было в начале Б, нет), только немножко попа и пуз:

post-285290-0-81363000-1511270058_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205, ну 21-28 кг это перебор и влияет и на ребенка и на плаценту и на сахар и на щитовидку. У меня недобор веса 10кг. Но на это врачи не смотрят вообще. Смотрят на набор веса в беременность. Есть нормы 500гр в неделю не больше. До 14 недель не должно быть вообще набора. Нас такие в жк такие нормы, в интернете читала тоже про такие. Резкие и большие наборы веса ничего хорошего. Это грозит отёками, гестозом и т.д. я бы верила врачу который говорит что надо тормозить. Пересмотрите питание в плане солёного, сладкого, мучного.

Про то, что не должно быть вообще набора до 14 недель - полнейшая глупость, извините. Есть нормы. И вот они (усреднённые, конечно):

0873d0bf55a553c5b11269bf1421c6d4.jpg

А есть ещё понятие такое, как индивидуальная особенность каждой женщины. Например, тяжелые кости или лёгкие ( структура костной ткани разная бывает ). Тоже нужно учитывать ведь.

Да и на одном сроке при одних показателях, набрав один вес, две женщины выглядеть будут по-разному.

Изменено пользователем Zajka777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к 20 неделе набрала 6 кг .И только это мой врач замечала.На другие мои жалобы не обращала внимания...Итог моей беременностм печален...Поэтому меньше обращайте,что врач вам указывает на ваш вес...Пусть будет более бдителен вдругих вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм.. я 2,5 набирала 170 и 56,5 до Б

тоже вроде ела все подряд, не токсикозило

ешьте жирного поменьше и вредного, даже не знаю что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую -9 с чем-то набрала (ребенок 4230 родился)

Во вторую - 10 с чем-то (ребёнок 3870)

Рост 160,вес до Б -48-50.

А подруга,при росте 165 и весе 48 , набрала по 30 кг ,в обе беременности.

Ещё одна, первую- от 49 до Б, набрала до 92!!! Во вторую-15,сейчас третья Б,24 недели -6 кг набрала.

 

У всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До беременности весила 56кг при росте 176см.

Сейчас 39 неделя, 68кг (+12кг), набирала равномерно, как по учебнику), токсикоза не было, последние недели три появились небольшие отеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  ну если питание нормальное то это другое дело) у меня кстати резкий набор был перед 20 неделями. Я встала на весы и пришла в ужас около 3-3.5 кг врач конечно отругала, но сказала, что такое бывает перед 20 неделями. Организм как бы запасается, а сейчас 22 недели и вчера по весам у врача -0.5кг снова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

maxadan, Привет, извини что в этой теме тебе пишу,не могла отправить тебе личное сообщение) Меня зовут Оля, я искала информацию о лечению СПКЯ и враче Магере И., очень заинтересовала его методика питания (2-3 раза в день). Видела ты в прошлой теме спкя отписывалась о редком питании, очень заинтересовал этот способ. Ответь пожалуйста если не трудно помогла ли тебе эта методика и в целом что еще ты принимала при спкя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...