Перейти к публикации

Большая задержка после укола Диферелина 3,75


Полезные сообщения

Добрый день, Наталья Геннадьевна.

Мне предстоит криопротокол на блокаде (эндометрий плохо растет, овуляция не каждый цикл) 01.11.2017 на 19 ДЦ сделала укол Диферелина 3,75, до 25 ДЦ принимала прогинову и дивигель, в этом цикле репродуктолог сказала не принимать дюфастон, хотя без него у меня месячные всегда приходят с задержкой. Как итог: у меня сегодня пошел 10 день задержки (37 ДЦ), в связи с чем у меня возникли вопросы, которые меня очень тревожат:

1. Действие Диферелина 28 дней, означает ли это что мне придется отменить криопротокол и делать еще один укол, ведь скоро действие укола закончится?

2. Могу ли я начать сейчас принимать Дюфастон чтобы вызвать месячные или стоит дождаться когда они начнутся сами?

3. Репродуктолог сказала приехать на 7-8 ДЦ, не поздно ли это или на Диферелине можно начинать принимать гормоны для роста эндометрия не с самого начала цикла?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я делаю ЭКО по ОМС и у меня нет связи со своим врачом, а время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Схем подготовки к криопротоколу очень много разных и у каждого врача свой подход. Мне сложно комментировать назначения, так как я бы сделала немного иначе. Какова была идея вашего врача я не знаю.

Вы можете сделать узи сейчас и если толщина эндометрия не менее 6мм - принять дюфастон 10мгх2р/д 8 дней и на его отмену скорее всего придет менструация (может быть не обильной а в виде мажущих выделений), если выделения начнутся на фоне приема дюфастона - значит это своя менструация и дюфастон просто не допиваете. Если приедете к врачу не на 7-8 день цикла, а на 5-6 - ничего страшного не случится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...