Перейти к публикации

дермоидная киста и стимуляция


Полезные сообщения

Добрый день!

 

При планировании беременности выяснилось, что у меня деромидные кисты на обоих яичниках, маленького диаметра (до 1 см).

Сейчас мой гинеколог назначил мне стимуляцию овуляции клостилбегитом с 3дц по 7 дц в дозе 25мг 1 раз в день.

С 1дц по 20 дц дивигель 2гр в день.

У меня гипоплазия эндометрия,гипоплазия матки, матка с сильным загибом.

Уже дома при прочтении инструкции, я обнаружила, что клостилбегит противопоказан при кистах.

Скажите, пожалуйста, это ошибка репродуктолога, или клостилбегит на дермоиды(тератомы) не имеет влияния? информацию в интернете найти не могу, на прием попаду не ранее 9дц.

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос сложный, как поступить с небольшими кистами яичника - если удалять все образования из яичников это будет сильно снижать их резерв и приводить к истощению, с другой стороны любая киста может продолжать расти, например на фоне беременности и вызывать осложнения. В каждой ситуации решения принимаются лечащим врачом исходя из огромного количества факторов. Однозначного подхода нет.

Ориентируйтесь на назначения лечащего врача.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос сложный, как поступить с небольшими кистами яичника - если удалять все образования из яичников это будет сильно снижать их резерв и приводить к истощению, с другой стороны любая киста может продолжать расти, например на фоне беременности и вызывать осложнения. В каждой ситуации решения принимаются лечащим врачом исходя из огромного количества факторов. Однозначного подхода нет.

Ориентируйтесь на назначения лечащего врача.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...