Перейти к публикации

Неприятный сюрприз на скрининге


Полезные сообщения

Доброе утро. Расскажу о своем горе, может было у кого такое. У меня гипотиреоз и пожизненное нарушение цикла с самого начала. Овуляций не было никогда, суда по всему. В общем, не вдаваясь в подробности, я скомпенсировала гипотиреоз и итог моего лечения - беременность. У меня - у которой нет месячных практически совсем. Беременность протекала хорошо, особо токсикоза и не было. Никаких угроз. И вчера был скрининг первого триместра на 13-той неделе. Сбежались врачи, чтоб посмотреть на это. У меня близнецы, сросшиеся грудной клеткой, с одним сердцем, да еще и подозрение на синдром Дауна (ТВП более 3). В общем это жесть.....Направили в роддом 17 (СПб) на контрольное узи. Но в таких вещах невозможно ошибиться же? Как вы считаете, есть ли возможность ошибки? Да еще и тип двойни самый неблагоприятный - моноамниотическая монохориальная. В общем, я в ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Пусть диагноз не подтвердится. Но сходите как можно скорее консультацию гентика и сделайте инвазавный/неинвазивный тест на ХА. У меня был один единственный маркер - ТВП 2.9 и на БВХ подтвердился СД.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибиться в том, что даун могут вполне. А вот что сросшиеся с одним сердцем даже не знаю. Это каким криворуким надо быть.

Автор, держитесь. Сил вам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге обнаружили у плода мультикостоз одной почки, врачи, конечно предложили прервать беременность, но генетик сказала, что дети живут нормально и с одной почкой и не знают об этом. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге обнаружили у плода мультикостоз одной почки, врачи, конечно предложили прервать беременность, но генетик сказала, что дети живут нормально и с одной почкой и не знают об этом. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью.

У меня правда не одна, а три почки, я даже и не знала об этом, пока будучи уже взрослой не попала в больницу с пиелонефритом, это не стандарт, но куда теперь деваться...живу ;) .Конечно,надо почитать информацию и может тут кто-нибудь с таким сталкивался. Консультация с несколькими специалистами, побольше информации чем это чревато для ребенка.Живут же с пороками сердца "кстати у меня и порок сердца тоже есть, но об этом я знаю с детства", думаю и с одной почкой тоже можно жить. На данный момент мой совет это консультация нескольких специалистов + УЗИ. Желаю вам терпения и сил!Надеюсь вы примите верное решение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на государственном скрининге в Мытищах намерили ТВП 3.1 и аплозия носовой кости. Риск 1 к 13-ну куда хуже.. .. На след. день на современном аппарате в медцентре намерили 1,4. Итог- все время на нервах, словами не описать. Прокол делать не стала, все мои не пустили на это рискованное дело. Итог-обычный здоровый ребенок. Проверяйте еще раз уши! А ещё муж к Матронушке ходил...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге обнаружили у плода мультикостоз одной почки, врачи, конечно предложили прервать беременность, но генетик сказала, что дети живут нормально и с одной почкой и не знают об этом. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью.

Моя старшая дочка(ей уже 8 лет) родилась с мультикистозом почки, в 11 месяцев её удалили. Если одна почка полностью здорова, то проблем быть не должно. В общем у меня обычный нормальный ребенок)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qizilo4ka, Скажите, а почему нездоровую почку удалили, это обязательная операция, с больной почкой жить нельзя? Нам сказали вторая почка полностью здорова, и может выполнять функцию за двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вероятность синдрома Дауна это фигня по сравнению со сросшимися близнецами. Пусть все будет хорошо. Но даже, если придётся прервать беременность - уверена вы забеременеете ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар. Переделывайте конечно УЗИ и решать вам,но это страшно.

Если все подтвердится,не отчаивайтесь,у вас обязательно будут детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка Тимофеева,  хочу вас поддержать, обязательно всё перепроверьте. Надеюсь что диагнозы не подтвердятся...я сама проходила через весь этот ад, знаю как это тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки. К сожалению, все подтвердилось. И теперь впереди прерывание. Я очень боюсь аборта, у кого-то был на таком сроке при первой беременности? Не оставят ли меня бесплодной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка Тимофеева,  заходите в группу прерывание на поздних сроках Б. Вас там поддержат, девчонки там всякое пережили... и никто не отчаялся ... многие уже снова в положении и даже родили здоровых малышей! Вы не одна !

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка Тимофеева, все будет хорошо. Есть много девочек переживших такое же горе. Завтра будет 2 недели после прерывания ЭКО беременности долгожданным малышом на 14-й неделе. Держитесь. У Вас обязательно еще будут здоровые детки!!! И да, приходите в группу. Девочки там очень помогают справиться с горем и дают очень важные советы!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге обнаружили у плода мультикостоз одной почки, врачи, конечно предложили прервать беременность, но генетик сказала, что дети живут нормально и с одной почкой и не знают об этом. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью.

У моего сына на скрининге в 20 недель обнаружили мультикистозную почку. Никто не направил прерывать беременность, т.к. это не поликистозные почки. Но до родов постоянно наблюдали в больнице в отделении перинатальной патологии. Даже амниоцентез в 25 недель сделали, т.к. подозревали гинетич. патологии. И ко всему прочему в 33 недели у меня произошла отслойка плаценты, сделали ЭКС, сын родился недоношенный. Но все Слава Богу пошло хорошо, и с почкой тоже проблем не было. При рождении почка уже была не действующей, а в течение нескольких месяцев она сама рассосалась, и поэтому не понадобилась операция по ее удалению (иначе она негативно влияет на артериальное давление). Сейчас сыну 5 лет, ведет нормальный образ жизни, занимается спортом, все хорошо @@@!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya75, Спасибо за поддержку, мы отказались от прерывания. Читаю много статей где говорится, что с одной почкой живут полноценной жизнью, ребенок не инвалид. А многие в позднем возрасте узнают,что живут с одной почкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прерывание никто не отправит Если обнаружена одна здоровая почка. . Прерывание назначается по результату трёх и более консилиумов,с участием педиаторов,где оценивается степень тяжести последствий и возможности полноценной жизни для ребёнка. Как правило на прерывание направляются женщины с потологиями которые не поддаются корректировке,объясняют все риски и последствия. Окончательное решение за семьей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya75, Спасибо за поддержку, мы отказались от прерывания. Читаю много статей где говорится, что с одной почкой живут полноценной жизнью, ребенок не инвалид. А многие в позднем возрасте узнают,что живут с одной почкой.

Да, если одна почка работающая, то проблем никаких нет. Подруга делала искусственные роды, у ее ребенка на узи обнаружили отсутствие обоих почек, в этом случае уже ничего не поделать.

 

Добрый вечер, девчонки. К сожалению, все подтвердилось. И теперь впереди прерывание. Я очень боюсь аборта, у кого-то был на таком сроке при первой беременности? Не оставят ли меня бесплодной?

Очень сочувствую Вам.. Держитесь. Будет легче когда наступит новая удачная беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соберитесь с мыслями. Если вы оставите то никому не станет лучше от этого. Отпустите малышей и помолитесь за них. Выполняйте все рекомендации врачей и у вас еще будет ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас, мне вас очень жаль(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки. К сожалению, все подтвердилось. И теперь впереди прерывание. Я очень боюсь аборта, у кого-то был на таком сроке при первой беременности? Не оставят ли меня бесплодной?

Очень печально(((Держитесь!!!И пусть у вас в дальнейшем все будет замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил вам и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте еще раз узи сделала в хорошей платной клинике, врачи часто даже после 2 узи ошибаются тем более на таком небольшом сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...