Перейти к публикации

Болит живот на ранее сроках беременности


ИннаИнна

Рекомендованные сообщения

Задержка 11 дней. 3 дня назад сделала тест, 2 полоски. Ждала месячных, живот болел как будто должны начаться. Сейчас живот болит не так как на месячные, а такое чувство как будто матка тяжелая, немного покалывает. Это 3-я беременность. Первая была внематочная, вторая замершая. Поехала к врачу. Она приписала магникум, фолио и свечи вибуркол. Сказала, что срок маленький очень, надо ждать. Узи тоже рано. Говорю может хгч сдать? говорит не надо. И прийти мне где-то недели через 3-4, когда по времени должны начаться следующие месячные. Очень переживаю и не знаю, что делать. Расскажите, у вас болел живот? Что принимали? Что делали? На дюфастон тоже мне особо нехочется садиться, так как прошлую беременность сильно поправилась на нем. Но конечно если надо будет. то буду принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каких советов Вы ждете тогда? Живот поднывает почти у всех.. Для начала я бы не прислушалась к советам такого врача Имхо. А пошла и сама сдала бы хгч в динамике и прогестерон, + гемостаз.. Приняла бы меры так сказать от меня зависящие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на прогестерон в первую очередь,а там по результату будет ясно,нужно подключать дюфастон/утрожестан или нет.У меня без лошадиной дозы прогестерона не удалось бы сохранить эту беременность,в начале уровень его резко упал.Сейчас на 34 неделе беременности.Удачи вам доносить и родить здорового малыша.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот болел пока не начала принимать магний. Это от тонуса. Вы рекомендации врача выполнили? Странно ваше "хочу-не хочу" с таким анамнезом и возрастом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот болел пока не начала принимать магний. Это от тонуса. Вы рекомендации врача выполнили? Странно ваше "хочу-не хочу" с таким анамнезом и возрастом

Выполнила. Все принимаю. Я же написала, что если надо будет, то буду принимать и гормоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причину замершей знаете? Я бы на вашем месте все равно бы сдавала хочу в динамике и зачем ждать четыре недели, вам надо внематочную исключать как можно раньше. Гемостаз сдавайте, нужно не пропустить если кровь сгущаться начнёт, это может опять же привести к замершей. То что живот болит это нормально, но я бы прогестерон тоже мониторила. У вас есть показания для сдачи всех этих анализов, а врач советует ждать. А чего ждать то? Странная однако. Найдите другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч, гемостаз, прогестерон и с этими анализами к другому, платному врачу. Я бы так поступила. И как можно быстрее. Да, и УЗИ, если ХГЧ больше 1000

 

В прошлый раз у вас фолиевая была очень низкая. Узнавали почему? Мутации фолатного цикла? Добавьте сейчас фолиевой еще.

Изменено пользователем БудуМамо4кой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч, гемостаз, прогестерон и с этими анализами к другому, платному врачу. Я бы так поступила. И как можно быстрее. Да, и УЗИ, если ХГЧ больше 1000

 

 

скажите, а есть какие-то правила сдачи этих анализов? ну т.е. там на голодный желудок или еще что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а есть какие-то правила сдачи этих анализов? ну т.е. там на голодный желудок или еще что-то?

 

не пить не есть с утречка сдавайте. Поменяйте врача. Не волнуйтесь раньше времени. Я бы узи чуть позже сдала, а анализы нужно. Думайте о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы узи сделала, 11 дней задержки это 5-6 акушерских недель плодное яйцо видно и нужно знать где оно находится тем более уже была внематочная. По анализам не подскажу. Тянет живот это тонус(у меня так было, предлагали больничный). Срочно к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот болел, причиной оказался низкий прогестерон пила утражестан, за пару дней боль прошла, в добавок еще пила Магнелис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с выше написанным. Сдайте хгч (в динамике), прогестерон. Там видно будет нужен вам дюф или нет. От тонуса можно папаверин поставить и магний попить.

При хгч 1000 идите на узи чтобы маточную подтвердить.

И да- сдайте гемостаз, раз уже замершая была.

И отдыхайте по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на прогестерон и хгч через день в динамике, будет более понятная картина. И вроде беременных переводят с дюфастона на утрожестон, очень многие пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким анамнезом конечно лучше всё же не отказываться от дюфастона, и главное не нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а есть какие-то правила сдачи этих анализов? ну т.е. там на голодный желудок или еще что-то?

Ну конечно, эти анализы сдаются натощак. Больше никаких требований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХГЧ и прогестерон совсем не обязательно сдавать натощак.

Вы действительно считаете, что от еды у вас ХГЧ вдруг внезапно вырастет? )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь можно не дюфастон принимать, а утрожестан вагинально. Он, может, не будет влиять на увеличение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему на УЗИ рано?да и срок норм.уже))я на УЗИ ходила в 5+5нед.увидели эмбриона и сердечко уже прослушивалось(по М срок был 6+5 нед,по О 3+5нед,О поздняя была,по УЗИ срок был 5+5нед))к врачу на первый прием пошла в 7-8нед(по М)

 

Живот болел до 10-11 нед.потом перестал и снова болеть начал в 17-18нед(пошла на УЗИ обнаружили тонус),тонус подлечила,потом живот начал тянуть с 34 нед и до родов уже(тренировочные схватки были),в 30 нед начало тянуть в промежности,ходить больно было)))дюфастон я пила,не поправилась(да и вообще здоровья малыша важнее чем лишние кг)

Удачи вам!легкой беременности и легких родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на УЗИ рано?да и срок норм.уже))я на УЗИ ходила в 5+5нед.увидели эмбриона и сердечко уже прослушивалось(по М срок был 6+5 нед,по О 3+5нед,О поздняя была,по УЗИ срок был 5+5нед))к врачу на первый прием пошла в 7-8нед(по М)

 

Живот болел до 10-11 нед.потом перестал и снова болеть начал в 17-18нед(пошла на УЗИ обнаружили тонус),тонус подлечила,потом живот начал тянуть с 34 нед и до родов уже(тренировочные схватки были),в 30 нед начало тянуть в промежности,ходить больно было)))дюфастон я пила,не поправилась(да и вообще здоровья малыша важнее чем лишние кг)

Удачи вам!легкой беременности и легких родов в срок!

Уже была на узи). Все нормально. Конечно же здоровье малыша важнее. Но я считаю начинать принимать дюфастон на всякий случай. это тоже не разумно. Вторую беременность мне врач прописал его без анализов. Сказал пей. Я за 3 месяца поправилась заметно. И полнота какая-то не естественная. Я была как курица на биодобавках. Неужели это полезно для здоровья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже была на узи). Все нормально. Конечно же здоровье малыша важнее. Но я считаю начинать принимать дюфастон на всякий случай. это тоже не разумно. Вторую беременность мне врач прописал его без анализов. Сказал пей. Я за 3 месяца поправилась заметно. И полнота какая-то не естественная. Я была как курица на биодобавках. Неужели это полезно для здоровья?

Мда,капец блин)))а в этот раз по анализам назначили или просто так?мне дюфастон назначили из за ШМ так как 4-я Б(если честно я побоялась его пить,выносила сыночка и родила его,но у меня никогда не было не выкидышей не замерщей Б,только 4-е роды и одна БХБ),а у вас был и выкидыш и завершая я бы сто раз подумала пить или не пить.

Удачи вам во всем!легкой беременности и легких родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...