Перейти к публикации

Алактин при повышенном пролактине...Квинол для профилактики!


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мне 33года. При планировании беременности обнаружилось что у меня повышенный пролактин-570мМЕ/л(при норме до 490мМЕ/л в той лаборатории где я сдавала анализы), анализ сдавала в лютеиновой фазе цикла.Гинеколог приписала пить алактин по такой схеме: по 1/2таблетки 2раза в неделю 2месяца и по 1/4таблетки 2раза в неделю 1месяц. Но прочитав инструкцию к этому препарату я задумалась стоит ли мне его пить вообще, т.к. превышение пролактина у меня незначительное и меня ничего при этом не беспокоит.Посоветуйте , стоит ли его принимать или будущая беременность восстановит его?Да, кстати, если мне его действительно нужно принимать, то можно вместо него мне принимать аналог подешевле и какой? Почему-то наши доктора назначают всегда лекарства подороже, а не аналоги подешевле...

 

P.S. На УЗИ молочных желез обнаружили единичную малюсенькую кисту в околососковой зоне и маммолог назначила принимать 1месяц по 1таблетке препарат Квинол(это БАД) для профилактики. Посоветуйте, стоит ли его мне принимать? Если да, то можно вместо него принимать индол 3 карбинол и по какой схеме?

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Любые изменения в анализах желательно пересдавать прежде чем начинать лечение, так как бывают ошибки лаборатории, а пролактин это гормон стресса и может быть повышен если была стрессовая ситуация.

Пересдайте в любой удобный день пролактин и макропролактин. Далее в зависимости от того будет ли он повышен и на сколько существенно можно будет решать вопросы с терапией. Есть препараты гомеопатические, которые помогают при незначительных повышениях данного гормона.

Что касается назначений маммолога - квинол содержит индол-3-карбинол.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...