Перейти к публикации

Формирователь десны во времябеременности


Fifi2017

Полезные сообщения

Здравствуйте. Сделала до беременности синус лифтинг с имплантацией, пришло время ставить формирователь десны с дальнейшей установкой коронки. Срок 12 недель. Стоматолог уверяет, что уже можно, причем уверял, что можно и на сроке 6 недель, якобы анестезия есть специальная для беременных, выводится через слюну. Самочувствие до сих пор неважное, тошнота сильная. Сейчас делать это просто не смогу. Гинеколог сказала, что можно это делать после 20 недель! Я читала, что во втором триместре можно, а это же не 20 недель, но если я начну в 20, то боюсь, что окончанию второго не успею. Думала начать пораньше, как тошнота отступит. Кто сталкивался с таким?

Изменено пользователем Fifi2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне успели поставить до беременности, т.е. в это время как раз планировала. Консультировалась с врачом, тоже говорил, что ничего страшного, можно в любое время. Но на мой взгляд, стоматолог не гинеколог. Он особо не разбирается в том, что идет формирование эмбриона и закладка всех органов. Шерстила инфу в нете, так вот лучше всего делать эту процедуру не раньше 2 триместра.

 

т.е. отсрочка именно из -за анестезии, без ее применения все манипуляции можно делать практически на любом сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лучше не рисковала. Тоже будем планировать,но мне формирователи поставили сразу при вживлении имплантатов. Делали сразу 2 зуба. Раньше 34 недели вообще бы не делала. Как раз в это время лечила зуб и мне анестезию брызнули в канал зуба,а первый укол был сделан на 10 минут наверно,специальной анестезией в которой минимум адреналина. Важно именно это.

Изменено пользователем Сарафан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лучше не рисковала. Тоже будем планировать,но мне формирователи поставили сразу при вживлении имплантатов. Делали сразу 2 зуба. Раньше 34 недели вообще бы не делала. Как раз в это время лечила зуб и мне анестезию брызнули в канал зуба,а первый укол был сделан на 10 минут наверно,специальной анестезией в которой минимум адреналина. Важно именно это.

так 34 неделя это уже вообще третий триместр, нельзя же вроде. Еще важно, что может возникнуть необходимость приема обезболивающих или антибиотиков.

 

 

Мне еще с формирователями ходить месяца 2-3, только потом коронки..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 34 неделя это уже вообще третий триместр, нельзя же вроде. Еще важно, что может возникнуть необходимость приема обезболивающих или антибиотиков.

 

 

Мне еще с формирователями ходить месяца 2-3, только потом коронки..

 

По поводу установки формирователя - не бойтесь). Совсем простая процедура, естественно, с обезболиванием, т.к. немного надрежут десну, совсем чуть-чуть. Приехала, помню, во время своего обеда, чтоб записаться, а мне говорят, давайте прям сейчас и поставим.) Все очень быстро. весь прием занял минут 10-15. Никакие антибиотики вам не понадобятся, сама через это проходила. Поставили эту "заглушку", точнее закрутили, и все. Никаких болезненных ощущений). Самое страшное - установка импланта, но вы это уже пережили, так что - расслабьтесь). После 12 недель, если не будет токса, можете идти ставить спокойно

 

И кто вам сказал, что формирователь носить 2-3 месяца??. В основном 1-1,5.Этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне формирователь на 10 дней ставили. И ,да, самое страшное - установка импланта. Остальное ерунда. Потом ничего не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...