Перейти к публикации

Гибель всех крио эмбрионов при разморозке


Карамболька

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Приехала на крио-перенос и пережила чудовищное потрясение, пишу и плачу, не знаю как пережить. Передо мною брали и брали девочек в операционную на переносы, а мне лишь сказали "эмбрионы в стадии разморазки, ждите". Уже все девочки вышли, просидела 1,5 часа с полным мочевым. У меня уже шел холодок по спине и было предчувствие, что что-то случилось. Медсестра вышла, посмотрела так трагично и сказала как в фильмах "с вами сейчас поговорит ваш врач". У меня упало сердце, врач отвела меня в кабинет и сказала - эмбрионы плохо вышли из заморозки, они не пригодны к подсадке. 2 моих славных эмбриончика, пятидневочки, последние, которые ждали меня 3 года, были моей надеждой - все погибли. Эмбриолог вышел и сказал "так бывает", правда меньше чем в 10% случаях, обычно один, но чтобы два, да это редкость, мы не виноваты, виноваты эмбрионы, что не пережили разморозку. Но в чем виноваты мои малыши, они дожили до 5-го дня и хотели жить. Мама хотела их забрать, и вот что из этого вышло(((

Я не знаю что мне думать, криоперенос сорван, отмена всех препаратов (згт). Я три последних месяца активно готовилась, жила только этим. Мне кажется, что когда тебе подсадили ты всё же заранее как-то готов к тому, что может быть неудача, пролет. Тут же полный шок и ступор, плачу, это как незавершенный гештальт(( Девочки, было ли так у кого-то, как вы это пережили? Какие причины назывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в этом не понимаю, просто не хочу пройти мимо, обнимаю вас!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ximkris

 

Спасибо вам огромное! Мне наверное правда сейчас была нужна поддержка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька,  тоже не было такого при крио, зато было в свежих протоколах и переносов боялась как огня. Поэтому понимаю вас! Хочется вас обнять! К сожалению, мы не все может предотвратить.... крепитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir

 

Спасибо вам за поддержку! Я не должна сдаваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё это впереди только, поэтому посоветовать тоже ничего не могу. Пожелаю только Вам удачи в будущем и не опускать руки сейчас!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЯА

 

Спасибо большое) Я думаю этот мой случай действительно очень редкий и ни в коем случае не нужно о таком думать, настраиваться только на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, не нужно сдаваться, это точно...никто не знает почему все это происходит, помолитесь, попросите успокоения, себя ни в коем случае не вините! Вы точно не в чем не виноваты, желаю вам самого настоящего чуда!

Изменено пользователем ximkris
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, зачем я это прочитала?! Сама жду в этом месяце крио-перенос.

Карамболька, держись, милая! Действительно это проще пережить когда они в тебе и ты понимаешь, что или-или. А на перенос идешь как на праздник. Во всяком случае, я дважды уже ходила, как на самый важный и радостный день.

Если врачи не знают, почему так происходит, то что мы можем сказать... Держись! Проехали, едем дальше! Ох, как сложно тебе сейчас! Переключи внимание по возможности на что-то другое. :almirena::22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация, только в свежем протике. 2 подсадили,а 20 пропало....в свежем был пролет((( ревела долго.... Время лечит, вот что могу сказать...держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ximkris

 

Очень тронута теплыми и такими добрыми словами. В том то и дело, что меня гложет чувство вины, что из-за меня их разморозили умирать(( Нужно это пережить и идти дальше! Вам самых сладких беременных неделек

 

БудуМамо4кой

 

Спасибо вам, я вначале даже не могла плакать, была сама как замороженная, потом меня прорвало)) Да, это позади, это опыт, нужно уметь быть готовой видимо к трудным поворотам и держать голову)

 

Золотая рыбка//

 

Главное, что вы не сдались и я буду бороться)) Самой счастливой вам встречи с вашим чудом!

 

БудуМамо4кой

 

Забыла сказать, что даже не думайте о таком, всё обязательно получится, верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, У вас тоже все будет. Чуть позже, но обязательно будет! Сейчас главное не думать о плохом, никого не винить (ни врачей, ни себя) - это ни к чему не ведет, только силы отнимает. Пусть организм восстановится получше от такого стресса и снова в бой! Не сдаваться - вот главный наш настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, желание стать мамой поможет преодолеть все преграды! Удачи Вам@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, дорогие, что откликнулись и поддержали! Судьба порой проверяет на прочность, но всё обязательно будет отлично, я верю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неспроста наверно все таки. мне кажется, будет новый виток жизни! не ваш этот сейчас этап, не ваше дело пока! дайте обниму вас и поддержу и свежий памперс впридачу)) ждите чего-то нового! обязательно! целую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maruska-19901

 

Спасибо большое, обнимаю вас, поймала памперс)) Да, я тоже думаю, что не мы одни вольны решать, когда именно всё случится, еще есть судьба. Иногда кажется, что ты контролируешь весь процесс, но это не так. Всё происходит именно тогда, когда это нужно свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждала разморозку своих снежинок по телефону.. ..до клиники 20 минут ехать......было тоже 2 снежинки..позвонили, сказали не собирайтесь..погибли..не перенесли разморозку(((((((

 

через 2 месяца свежий длинный протокол, взяли 5 клеточек...решили растить до пяти дней.....через четыре дня позвонили и сказали что б ехала на подсадку, т.к. снежинки стали отставать в развитии...после звонка прошло 40 минут и мы были в клинике, ждала минут десять ещё...вызвали к врачу...врач - все погибли, остановились в развитии......обратно домой ехали с мужем молча..катились слёзы у меня..тупо смотрела в окно....дома была истерика(((((((это был мой последний протокол. Через несколько лет у нас свершилось ЧУДО!

Крепитесь..обнимаю вас....у вас обязательно будут детки!

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

 

Боже, милая, еще и двойной ужас, двойной удар один за другим((( Как же я понимаю вас!((( Надежда, вера, всё в миг тает, кажется, что земля уходит из под ног.. Я то плачу и спрашиваю себя почему, то собираюсь и с холодной головой прорабатываю дальнейшие шаги. Какое счастье ваш маленький пупсик, это награда за все пережитые слёзы!! Обнимаю вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас поддержать , у меня 13 !!! ЭКО стимуляций , один раз взяли 5 красивых фолликулов , все оплодотворились и вдруг все 5 остановись в развитии синхронно на третий день, после этого врачи извинились и предложили бесплатный протокол, скорее всего была проблема в их эмбриологи (может свет например отключили), это я про свои домыслы!

Но я не об этом, просто понимаю Вас, как это больно и жестоко......

Желаю сил и удачи!

Сейчас готовимся к 14-ому протоколу!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать, чтобы хоть немножечко стало полегче и укрепилась вера в то, что малыш или малыши обязательно скоро-скоро придут к вам с мужем!

 

У меня было в первом протоколе - сразу не было переноса из-за сильной гиперстимуляции, а ехала на перенос тоже как на праздник и рыдала в истерике от того, что сорвалось все, потом 3 крио - все пролеты... и во втором свежем и крио от него тоже пролет... все получилось в 3-ем свеженьком и 2 прекрасные доченьки с нами!!

сейчас перечитала свой эко дневник, повспоминала... получается в 2012 году начали эко путь и в 2015-ом стала мамой!

Сейчас надо хорошенько выплакаться и снова в путь, в беременный путь!

Изменено пользователем Bezymno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

 

Спасибо вам большое! В том то и дело, что мы никогда не узнаем, что же именно случилось с нашими детками, винить кого-то - лишь делать себе еще больнее, нужно отпустить.. Я жила с мыслью, что там в этой вечной мерзлоте меня ждут мои крошки, но им был уготован другой путь. Я просто уверена, что у вас всё обязательно получится, т.к. дорогу осилит идущий, а вы идете в правильном направлении. Такой силой духа как у вас можно лишь восхищаться! Удача уже где-то близко, пусть этот протокол станет победным, и мама с папой дождутся свое солнышко.

 

Bezymno

 

Спасибо вам за поддержку! У вас был непростой путь к материнству, но тем ценее и радостнее награда, 2 малышки)) Как же здорово, что вы не сдавались и за относительно недолгий срок пришли к своей цели! Я тоже не сдамся, сделаю всё, что смогу сделать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого качества эмбрионы были изначально? Обычно морозят хорошистов и отличников, троечников не морозят.

 

Но я смотрю, ваши уже три года хранились. Может всё дело именно в сроке. Знаю, что еще каких-то два-три года назад морозили еще старым способом, сейчас уже более щадящие технологии и % плохо размораживающихся эмбрионов и тем более пятидневок значительно меньше.

 

Но я вас мысленно обнимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Приехала на крио-перенос и пережила чудовищное потрясение, пишу и плачу, не знаю как пережить. Передо мною брали и брали девочек в операционную на переносы, а мне лишь сказали "эмбрионы в стадии разморазки, ждите". Уже все девочки вышли, просидела 1,5 часа с полным мочевым. У меня уже шел холодок по спине и было предчувствие, что что-то случилось. Медсестра вышла, посмотрела так трагично и сказала как в фильмах "с вами сейчас поговорит ваш врач". У меня упало сердце, врач отвела меня в кабинет и сказала - эмбрионы плохо вышли из заморозки, они не пригодны к подсадке. 2 моих славных эмбриончика, пятидневочки, последние, которые ждали меня 3 года, были моей надеждой - все погибли. Эмбриолог вышел и сказал "так бывает", правда меньше чем в 10% случаях, обычно один, но чтобы два, да это редкость, мы не виноваты, виноваты эмбрионы, что не пережили разморозку. Но в чем виноваты мои малыши, они дожили до 5-го дня и хотели жить. Мама хотела их забрать, и вот что из этого вышло(((

Я не знаю что мне думать, криоперенос сорван, отмена всех препаратов (згт). Я три последних месяца активно готовилась, жила только этим. Мне кажется, что когда тебе подсадили ты всё же заранее как-то готов к тому, что может быть неудача, пролет. Тут же полный шок и ступор, плачу, это как незавершенный гештальт(( Девочки, было ли так у кого-то, как вы это пережили? Какие причины назывались?

 

тоже такое было, два эмбриончика, ни один не пережил разморозку. Я вас очень понимаю, тоже была готова к отрицательному хгч, так как уже второй перенос должен был состояться, в первом пролет, при отличных эмбрионах двух пятидневок. Мы с мужем вместе очень переживали, так как морально не были готовы к тому, что эмбриошки погибнут. Причину не сказали, естественно, сказали, так бывает... Очень хочу вас поддержать, не опускайте руки, пробуйте еще, если есть такая возможность, все может получиться в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smetaньka

 

Морула и бластоцист, в том то и дело, что это была быстрая современная заморозка, 3 года не срок и поэтому проблем было возникнуть не должно, эмбриолог развел руками, очень известная столичная клиника с репутацией..

Спасибо вам! Надо это пережить...

 

Colnce2015

 

Спасибо вам большое! Отлично понимаю ваш шок в тот момент, растерянность и полную неготовность к такому исходу.. Это очень больно, но да, нужно идти дальше и верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поддержать. У меня не было крио-переноса, но я тоже пережила трагедию и случай тоже редкий, один процент из ста на все виды ВБ, хотя готовилась я долго и тщательно. Поэтому я понимаю вас, это больно, это тяжело, но вы должны идти вперед и мыслить только позитивно. Верьте в лучшее. Мысленно обнимаю и желаю всего самого доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...