Перейти к публикации

Замершая беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте. За 2 года у меня 2 замершие беременности. После 1 нашли уреаплазму и больше ничего. Вылечили. Заберемнела через 9 месяцев и летом этого года снова замершая. Но мне давно уже ставят поликистоз яичников. И месячные не регулярные. Сейчас пью утрожестан и месячные идут 25 дней цикл. Обе беременности стимулировали. По схеме клостилбегит 50мг +укол хгч 10 000 ед. После 2 замершей ставят что причиной всему была густая кровь. Сдавала гемостазиограмму там был повышен РФМК тест 21, а нормы 3-4. Пропила кардиомагнил месяц и пересдала результат этого теста стал 3. Сейчас пью курантил 25мг по 2 т. и ангиовит по 1т. В декабре хочу еще раз стимулироваться что бы забеременеть. Может ли поликистоз и гшустая кровь быть причиной замершей беременности? И как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

"Поликистоз" может быть причиной отсутствия беременности, по поводу состояния крови - на консультацию к гематологу. Дополнительно сдать анализ крови на кариотип и гормоны (тестостерон, дгас, кортизол, пролактин, ттг). Супругу - смермограмма+днк фрагментацию сперматозоидов. При наступлении беременности обязательно поддержка гестагенами (утрожестан, дюфастон ......)

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...