Перейти к содержимому

Астенотератозооспермия

Сообщений в теме: 9

#1 Innushka86

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 00:23

Девочки, я совсем расстроилась. Полтора года после зб, сдали спермограмму, скажите, все совсем плохо. Пили витамины, фолиевую. Не могу дождаться приема врача(((
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал(а) Innushka86: 14 ноября 2017 - 00:26

Реклама

#2 Gesha//

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 06:50

У моей подруги у мужа написали тератозооспермия. Подвижных было 3%. В следующем месяце она забеременела. Сейчас на 7.5 месяце. Их уролог сказал что на результат все влияет даже малейший стресс. Мой муж в первом анализе получил лейкоспермию. А пересдал через неделю и норма!

Сообщение отредактировал(а) Gesha//: 14 ноября 2017 - 06:53

#3 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 5 091 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:11

Вязкость большая.. Давайте мужу витамин С каждый день 1000 мг, и Спеман, витамин Е. Снизиться вязкость, повысится подвижность, все поправимо. Еще надо исключить хронический простатит.

#4 Леся

Супермодератор

• 6 595 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:48

Innushka86,
Астенотератозооспермия

#5 Innushka86

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 15:06

Просмотр сообщения//Ledi79(T@nushk@)// (14 ноября 2017 - 07:11) писал(а):

Вязкость большая.. Давайте мужу витамин С каждый день 1000 мг, и Спеман, витамин Е. Снизиться вязкость, повысится подвижность, все поправимо. Еще надо исключить хронический простатит.
Спасибо, а то вся извелась уже.

#6 Jujubi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 15:26

Астенозооспермия не диагноз, а состояние спермотогенеза на момент сдачи СГ, результаты не супер, но с ними мржно беременнеть, а пока пробудете забеременнеть параллельно можно улучшать качество С.
У мужа тоже астенозооспермия, пил спеман (именно спеман, не спеман форте, т.к у нас перестали его продавать заказывали по интернету из индии), витамин С, цинк, витамин Е, омега 3, и инозитол (с айхерба), плюс андролог сказал никакого расписания, секс должен быть регулярным и поменьше стрессов и перегреваний. Ну естественно алкоголь, курение если имеет место лучше исключить. Все поправимо.
С таким результатом СГ мужа мы ждем уже третьего ребенка, но и я в стороне не стояла, обследовалась и тоже лечилась по своему направлению.
Удачи вам и конечно никакого отчаяния здесь и быть не может! Беременность скоро наступит!

#7 sweetkatrin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 ноября 2017 - 01:04

Не только подвижность, но и морфология не очень, а это витаминками не скорректируешь. СГ надо сдавать с морфологией по Крюгеру. Думаю, имеет смысл через пару месяцев пересдать СГ (по Крюгеру и с МАР тестом), соблюдая "режим" - питание, отдых, витамины, сократить алко и сигареты, исключить горячие ванны и т.п. Подвижность может поменяться, а морфологию как раз посмотрите. Ну и прочие факторы проверить, что в первую очередь исключают - воспаления, инфекции, варикоцеле и т.п.

#8 Innushka86

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияsweetkatrin (15 ноября 2017 - 01:04) писал(а):

Не только подвижность, но и морфология не очень, а это витаминками не скорректируешь. СГ надо сдавать с морфологией по Крюгеру. Думаю, имеет смысл через пару месяцев пересдать СГ (по Крюгеру и с МАР тестом), соблюдая "режим" - питание, отдых, витамины, сократить алко и сигареты, исключить горячие ванны и т.п. Подвижность может поменяться, а морфологию как раз посмотрите. Ну и прочие факторы проверить, что в первую очередь исключают - воспаления, инфекции, варикоцеле и т.п.
Врач почему то прописал только витамины, трибестан, полиоксидоний, нейробион, насчёт морфологии, не поняла, что он выписал, может что то входит в список...

Воспаления нет, варикоцеле тоже.

#9 sweetkatrin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияInnushka86 (18 ноября 2017 - 18:21) писал(а):

Врач почему то прописал только витамины, трибестан, полиоксидоний, нейробион, насчёт морфологии, не поняла, что он выписал, может что то входит в список...

Воспаления нет, варикоцеле тоже.

Ваши обследования в вопросах не вижу, в плане того, что только СГ под вопросом или что-то еще. У нас не было каких-то сложных диагнозов или процедур, но большое количество времени потеряно в поисках нормальных врачей, поэтому я часто пишу свою историю, чтоб другие пары в аналогичном случае могли быстрее выбрать свой вариант.

Наше хождение по врачам началось с ЗБ на раннем сроке в 2012 г (ЕБ без всяких ухищрений). В попытке заБ после этого пару лет я потеряла в обычной ЖК, где гинеколог назначала ОК (в расчете заБ на отмене), потом дюфастон с 16-25 дц без отслеживания О, потом какие-то прогревания. Анализами она вообще не интересовалась, мы только сдали на инфекции, все отрицательно. Из-за нерегулярного цикла наконец предположили СПКЯ, предложили лапароскопию. Перед операцией я решила проконсультироваться дополнительно и обратилась сразу в две других клиники, наконец, один из врачей спросил про СГ мужа (которую до этого не сдавали ни разу).

В нашей первой СГ подвижность а+б 7%, морфология 0, диагноз олигоастенотератозооспермия. Ни на какую лапару, конечно, я не пошла. По МФ исключили инфекции, воспаления, варикоцеле, генетику.. Андролог ничего не назначил вообще, сказал, что только TESA или аналогичные процедуры помогут.

К ЭКО мы были морально не готовы (после ЕБ это несколько неожиданное решение), попробовали лечение, предложенное моим гинекологом мужу, всякие витаминки и БАДы. Исключили горячие ванны (муж любил поспать пару часов в водичке). Морфология стала 2-4%, а подвижность хорошо выросла, до 45-50%, пошли на ИИ - пролет. При МФ вообще ИИ считается бесполезной, да и в целом там процент удачных исходов небольшой.

От второй предложенной ИИ мы отказались, нагрузка по препаратам для меня была сопоставима с ЭКО, анализы сдаются те же, зря тратить деньги не хотелось, в итоге решили идти на ЭКО+ИКСИ. И в нашей клинике ЭКО андролог вообще не стал "лечить" мужа, сказав, что эмбриологам 3% по морфологии вполне достаточно, а затраты на прирост каждого процента несопоставимы. В целом считается, что морфология плохо поднимается, если нет однозначного ухудшающего фактора, который можно исключить. Перед протоколом муж неск.месяцев только витамины пил. В итоге спустя 5 лет мы ждем малыша, а в крио еще остались эмбрионы.

Думаю, вам стоит пересдать СГ через пару месяцев, чтоб исключить разовый "плохой" анализ. Если показатели будут не очень, обращайтесь к андрологу и репродуктологу. Обычные гинекологи на репродуктивных вопросах не особо специализируются, не все могут назначить нужные анализы и лечение. Если по ЖФ вдруг будет сделано предположение о целесообразности ВРТ, не исключено, что догонять СГ мужа до "нормальной" смысла нет, а времени и денег на это уйдет прилично. Ни в коем случае не предполагаю сложных процедур, просто для себя лучше как можно раньше знать положение дел. Желаю успешно справиться с этой ситуацией и скорее заБ ))

#10 Innushka86

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияsweetkatrin (18 ноября 2017 - 21:25) писал(а):

Спасибо вам, у меня есть проблемы с гормонами, повышен 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН, пролактин немного, спальный процесс и ещё недавно нашли сальпингоофорит, воспалит.процесса нет. Овуляция каждый месяц, по УЗИ подтверждено, но 2 фаза около 10 дней, бывает меньше, врач говорит короткая, для этого пила дюфастон, но пока спергмограмма не будет получше не планируем. Снйчас занимаюсь подготовкой к ГСГ. Надеюсь все у нас получится)

Ваши обследования в вопросах не вижу, в плане того, что только СГ под вопросом или что-то еще. У нас не было каких-то сложных диагнозов или процедур, но большое количество времени потеряно в поисках нормальных врачей, поэтому я часто пишу свою историю, чтоб другие пары в аналогичном случае могли быстрее выбрать свой вариант.

Наше хождение по врачам началось с ЗБ на раннем сроке в 2012 г (ЕБ без всяких ухищрений). В попытке заБ после этого пару лет я потеряла в обычной ЖК, где гинеколог назначала ОК (в расчете заБ на отмене), потом дюфастон с 16-25 дц без отслеживания О, потом какие-то прогревания. Анализами она вообще не интересовалась, мы только сдали на инфекции, все отрицательно. Из-за нерегулярного цикла наконец предположили СПКЯ, предложили лапароскопию. Перед операцией я решила проконсультироваться дополнительно и обратилась сразу в две других клиники, наконец, один из врачей спросил про СГ мужа (которую до этого не сдавали ни разу).

В нашей первой СГ подвижность а+б 7%, морфология 0, диагноз олигоастенотератозооспермия. Ни на какую лапару, конечно, я не пошла. По МФ исключили инфекции, воспаления, варикоцеле, генетику.. Андролог ничего не назначил вообще, сказал, что только TESA или аналогичные процедуры помогут.

К ЭКО мы были морально не готовы (после ЕБ это несколько неожиданное решение), попробовали лечение, предложенное моим гинекологом мужу, всякие витаминки и БАДы. Исключили горячие ванны (муж любил поспать пару часов в водичке). Морфология стала 2-4%, а подвижность хорошо выросла, до 45-50%, пошли на ИИ - пролет. При МФ вообще ИИ считается бесполезной, да и в целом там процент удачных исходов небольшой.

От второй предложенной ИИ мы отказались, нагрузка по препаратам для меня была сопоставима с ЭКО, анализы сдаются те же, зря тратить деньги не хотелось, в итоге решили идти на ЭКО+ИКСИ. И в нашей клинике ЭКО андролог вообще не стал "лечить" мужа, сказав, что эмбриологам 3% по морфологии вполне достаточно, а затраты на прирост каждого процента несопоставимы. В целом считается, что морфология плохо поднимается, если нет однозначного ухудшающего фактора, который можно исключить. Перед протоколом муж неск.месяцев только витамины пил. В итоге спустя 5 лет мы ждем малыша, а в крио еще остались эмбрионы.

Думаю, вам стоит пересдать СГ через пару месяцев, чтоб исключить разовый "плохой" анализ. Если показатели будут не очень, обращайтесь к андрологу и репродуктологу. Обычные гинекологи на репродуктивных вопросах не особо специализируются, не все могут назначить нужные анализы и лечение. Если по ЖФ вдруг будет сделано предположение о целесообразности ВРТ, не исключено, что догонять СГ мужа до "нормальной" смысла нет, а времени и денег на это уйдет прилично. Ни в коем случае не предполагаю сложных процедур, просто для себя лучше как можно раньше знать положение дел. Желаю успешно справиться с этой ситуацией и скорее заБ ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Проблема то в том что клиники то всего-3. Выбирать особо не из чего. О врачах можно все отзывы пр...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Gdyn,  а вы тест делали? Может там 2 полоски и надо поддержать беременность?

Стимуляция овуляции
У меня при Б на 10 дпо ещё чистый тест был, на 11 - призрак и хгч 29

Популярные записи в блогах

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Счастье!
Пишу обещанную историю!) После зб в мае 2017 г, я решила надо отдохнуть, пропила курс дюфастона....

Беременность и мазня
Девочки, снова я в рядах беременяшек :))Сейчас срок 8 недель, на узи ходила в 7 неделек, все ок,...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Тесты врунишки
на 9 дпо фрау с // полосками(со слабыми) на 11 дпо тест я родился с // полосками(со слабой,но поя...

9ДПО
Понимаю, что рано, но что-то видно. Вопрос что? Утром ещё сделаю. Верхний утром, высох уже, нижни...

Лучшие статьи в библиотеке

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...

Влияние витамина Д на женскую фертильность
Роль витамина Д в организме сложно переоценить: почти 3% генома человека регулируется его метабол...