Перейти к содержимому

Астенотератозооспермия

Сообщений в теме: 9

#1 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 00:23

Девочки, я совсем расстроилась. Полтора года после зб, сдали спермограмму, скажите, все совсем плохо. Пили витамины, фолиевую. Не могу дождаться приема врача(((
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал(а) Innushka86: 14 ноября 2017 - 00:26

Реклама

#2 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 06:50

У моей подруги у мужа написали тератозооспермия. Подвижных было 3%. В следующем месяце она забеременела. Сейчас на 7.5 месяце. Их уролог сказал что на результат все влияет даже малейший стресс. Мой муж в первом анализе получил лейкоспермию. А пересдал через неделю и норма!

Сообщение отредактировал(а) Gesha//: 14 ноября 2017 - 06:53

#3 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:11

Вязкость большая.. Давайте мужу витамин С каждый день 1000 мг, и Спеман, витамин Е. Снизиться вязкость, повысится подвижность, все поправимо. Еще надо исключить хронический простатит.

#4 Леся

Супермодератор

• 6 576 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:48

Innushka86,
Астенотератозооспермия

#5 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2017 - 15:06

Просмотр сообщения//Ledi79(T@nushk@)// (14 ноября 2017 - 07:11) писал(а):

Вязкость большая.. Давайте мужу витамин С каждый день 1000 мг, и Спеман, витамин Е. Снизиться вязкость, повысится подвижность, все поправимо. Еще надо исключить хронический простатит.
Спасибо, а то вся извелась уже.

#6 Jujubi

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 15:26

Астенозооспермия не диагноз, а состояние спермотогенеза на момент сдачи СГ, результаты не супер, но с ними мржно беременнеть, а пока пробудете забеременнеть параллельно можно улучшать качество С.
У мужа тоже астенозооспермия, пил спеман (именно спеман, не спеман форте, т.к у нас перестали его продавать заказывали по интернету из индии), витамин С, цинк, витамин Е, омега 3, и инозитол (с айхерба), плюс андролог сказал никакого расписания, секс должен быть регулярным и поменьше стрессов и перегреваний. Ну естественно алкоголь, курение если имеет место лучше исключить. Все поправимо.
С таким результатом СГ мужа мы ждем уже третьего ребенка, но и я в стороне не стояла, обследовалась и тоже лечилась по своему направлению.
Удачи вам и конечно никакого отчаяния здесь и быть не может! Беременность скоро наступит!

#7 sweetkatrin

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 ноября 2017 - 01:04

Не только подвижность, но и морфология не очень, а это витаминками не скорректируешь. СГ надо сдавать с морфологией по Крюгеру. Думаю, имеет смысл через пару месяцев пересдать СГ (по Крюгеру и с МАР тестом), соблюдая "режим" - питание, отдых, витамины, сократить алко и сигареты, исключить горячие ванны и т.п. Подвижность может поменяться, а морфологию как раз посмотрите. Ну и прочие факторы проверить, что в первую очередь исключают - воспаления, инфекции, варикоцеле и т.п.

#8 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияsweetkatrin (15 ноября 2017 - 01:04) писал(а):

Не только подвижность, но и морфология не очень, а это витаминками не скорректируешь. СГ надо сдавать с морфологией по Крюгеру. Думаю, имеет смысл через пару месяцев пересдать СГ (по Крюгеру и с МАР тестом), соблюдая "режим" - питание, отдых, витамины, сократить алко и сигареты, исключить горячие ванны и т.п. Подвижность может поменяться, а морфологию как раз посмотрите. Ну и прочие факторы проверить, что в первую очередь исключают - воспаления, инфекции, варикоцеле и т.п.
Врач почему то прописал только витамины, трибестан, полиоксидоний, нейробион, насчёт морфологии, не поняла, что он выписал, может что то входит в список...

Воспаления нет, варикоцеле тоже.

#9 sweetkatrin

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияInnushka86 (18 ноября 2017 - 18:21) писал(а):

Врач почему то прописал только витамины, трибестан, полиоксидоний, нейробион, насчёт морфологии, не поняла, что он выписал, может что то входит в список...

Воспаления нет, варикоцеле тоже.

Ваши обследования в вопросах не вижу, в плане того, что только СГ под вопросом или что-то еще. У нас не было каких-то сложных диагнозов или процедур, но большое количество времени потеряно в поисках нормальных врачей, поэтому я часто пишу свою историю, чтоб другие пары в аналогичном случае могли быстрее выбрать свой вариант.

Наше хождение по врачам началось с ЗБ на раннем сроке в 2012 г (ЕБ без всяких ухищрений). В попытке заБ после этого пару лет я потеряла в обычной ЖК, где гинеколог назначала ОК (в расчете заБ на отмене), потом дюфастон с 16-25 дц без отслеживания О, потом какие-то прогревания. Анализами она вообще не интересовалась, мы только сдали на инфекции, все отрицательно. Из-за нерегулярного цикла наконец предположили СПКЯ, предложили лапароскопию. Перед операцией я решила проконсультироваться дополнительно и обратилась сразу в две других клиники, наконец, один из врачей спросил про СГ мужа (которую до этого не сдавали ни разу).

В нашей первой СГ подвижность а+б 7%, морфология 0, диагноз олигоастенотератозооспермия. Ни на какую лапару, конечно, я не пошла. По МФ исключили инфекции, воспаления, варикоцеле, генетику.. Андролог ничего не назначил вообще, сказал, что только TESA или аналогичные процедуры помогут.

К ЭКО мы были морально не готовы (после ЕБ это несколько неожиданное решение), попробовали лечение, предложенное моим гинекологом мужу, всякие витаминки и БАДы. Исключили горячие ванны (муж любил поспать пару часов в водичке). Морфология стала 2-4%, а подвижность хорошо выросла, до 45-50%, пошли на ИИ - пролет. При МФ вообще ИИ считается бесполезной, да и в целом там процент удачных исходов небольшой.

От второй предложенной ИИ мы отказались, нагрузка по препаратам для меня была сопоставима с ЭКО, анализы сдаются те же, зря тратить деньги не хотелось, в итоге решили идти на ЭКО+ИКСИ. И в нашей клинике ЭКО андролог вообще не стал "лечить" мужа, сказав, что эмбриологам 3% по морфологии вполне достаточно, а затраты на прирост каждого процента несопоставимы. В целом считается, что морфология плохо поднимается, если нет однозначного ухудшающего фактора, который можно исключить. Перед протоколом муж неск.месяцев только витамины пил. В итоге спустя 5 лет мы ждем малыша, а в крио еще остались эмбрионы.

Думаю, вам стоит пересдать СГ через пару месяцев, чтоб исключить разовый "плохой" анализ. Если показатели будут не очень, обращайтесь к андрологу и репродуктологу. Обычные гинекологи на репродуктивных вопросах не особо специализируются, не все могут назначить нужные анализы и лечение. Если по ЖФ вдруг будет сделано предположение о целесообразности ВРТ, не исключено, что догонять СГ мужа до "нормальной" смысла нет, а времени и денег на это уйдет прилично. Ни в коем случае не предполагаю сложных процедур, просто для себя лучше как можно раньше знать положение дел. Желаю успешно справиться с этой ситуацией и скорее заБ ))

#10 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 14:53

Просмотр сообщенияsweetkatrin (18 ноября 2017 - 21:25) писал(а):

Спасибо вам, у меня есть проблемы с гормонами, повышен 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН, пролактин немного, спальный процесс и ещё недавно нашли сальпингоофорит, воспалит.процесса нет. Овуляция каждый месяц, по УЗИ подтверждено, но 2 фаза около 10 дней, бывает меньше, врач говорит короткая, для этого пила дюфастон, но пока спергмограмма не будет получше не планируем. Снйчас занимаюсь подготовкой к ГСГ. Надеюсь все у нас получится)

Ваши обследования в вопросах не вижу, в плане того, что только СГ под вопросом или что-то еще. У нас не было каких-то сложных диагнозов или процедур, но большое количество времени потеряно в поисках нормальных врачей, поэтому я часто пишу свою историю, чтоб другие пары в аналогичном случае могли быстрее выбрать свой вариант.

Наше хождение по врачам началось с ЗБ на раннем сроке в 2012 г (ЕБ без всяких ухищрений). В попытке заБ после этого пару лет я потеряла в обычной ЖК, где гинеколог назначала ОК (в расчете заБ на отмене), потом дюфастон с 16-25 дц без отслеживания О, потом какие-то прогревания. Анализами она вообще не интересовалась, мы только сдали на инфекции, все отрицательно. Из-за нерегулярного цикла наконец предположили СПКЯ, предложили лапароскопию. Перед операцией я решила проконсультироваться дополнительно и обратилась сразу в две других клиники, наконец, один из врачей спросил про СГ мужа (которую до этого не сдавали ни разу).

В нашей первой СГ подвижность а+б 7%, морфология 0, диагноз олигоастенотератозооспермия. Ни на какую лапару, конечно, я не пошла. По МФ исключили инфекции, воспаления, варикоцеле, генетику.. Андролог ничего не назначил вообще, сказал, что только TESA или аналогичные процедуры помогут.

К ЭКО мы были морально не готовы (после ЕБ это несколько неожиданное решение), попробовали лечение, предложенное моим гинекологом мужу, всякие витаминки и БАДы. Исключили горячие ванны (муж любил поспать пару часов в водичке). Морфология стала 2-4%, а подвижность хорошо выросла, до 45-50%, пошли на ИИ - пролет. При МФ вообще ИИ считается бесполезной, да и в целом там процент удачных исходов небольшой.

От второй предложенной ИИ мы отказались, нагрузка по препаратам для меня была сопоставима с ЭКО, анализы сдаются те же, зря тратить деньги не хотелось, в итоге решили идти на ЭКО+ИКСИ. И в нашей клинике ЭКО андролог вообще не стал "лечить" мужа, сказав, что эмбриологам 3% по морфологии вполне достаточно, а затраты на прирост каждого процента несопоставимы. В целом считается, что морфология плохо поднимается, если нет однозначного ухудшающего фактора, который можно исключить. Перед протоколом муж неск.месяцев только витамины пил. В итоге спустя 5 лет мы ждем малыша, а в крио еще остались эмбрионы.

Думаю, вам стоит пересдать СГ через пару месяцев, чтоб исключить разовый "плохой" анализ. Если показатели будут не очень, обращайтесь к андрологу и репродуктологу. Обычные гинекологи на репродуктивных вопросах не особо специализируются, не все могут назначить нужные анализы и лечение. Если по ЖФ вдруг будет сделано предположение о целесообразности ВРТ, не исключено, что догонять СГ мужа до "нормальной" смысла нет, а времени и денег на это уйдет прилично. Ни в коем случае не предполагаю сложных процедур, просто для себя лучше как можно раньше знать положение дел. Желаю успешно справиться с этой ситуацией и скорее заБ ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...