Перейти к публикации

Из 4А в бластоцисту, есть ли шанс?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Был 1й протокол по Омс, короткий. Получили 4як из 6 фолликулов, все правильно оплодотворились. На 3й день имели эмбрионы : 6А,5А,4А и 4В. Перенесли 6А и 5А на 3 день. За двумя наблюдали до 5 суток. На 5й день в 12ч я позвонила в клинику уточнить, есть кто на заморозку, эмбриолог сказал, что, да одного заморозит, начал из морулы превращаться в бластоцисту. Второй плохой, его не будут замораживать. Ваше мнение, эмбрионы изначально тормозили (медленно делились), может из такой бластоцисты получиться беременность? (исходя из вашего опыта). Что вообще можете сказать по качеству эмбрионов, полученных в протоколе, их можно считать хорошими или все таки скорость деления говорит о том, что они безперспективные, (даже не смотря на то, что они без фрагментации). Мне 36л. Мужу 38. Фсг высокий. Дело в моем возрасте и качестве як?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Был 1й протокол по Омс, короткий. Получили 4як из 6 фолликулов, все правильно оплодотворились. На 3й день имели эмбрионы : 6А,5А,4А и 4В. Перенесли 6А и 5А на 3 день. За двумя наблюдали до 5 суток. На 5й день в 12ч я позвонила в клинику уточнить, есть кто на заморозку, эмбриолог сказал, что, да одного заморозит, начал из морулы превращаться в бластоцисту. Второй плохой, его не будут замораживать. Ваше мнение, эмбрионы изначально тормозили (медленно делились), может из такой бластоцисты получиться беременность? (исходя из вашего опыта). Что вообще можете сказать по качеству эмбрионов, полученных в протоколе,  их можно считать хорошими или все таки скорость деления говорит о том, что они безперспективные, (даже не смотря на то, что они без фрагментации). Мне 36л. Мужу 38. Фсг высокий. Дело в моем возрасте и качестве як?

 

По моему убеждению любой продолжающий развиваться эмбрион заслуживает использования. Какие у нас альтернативы? Заморозить или утилизировать. Вы пишите о сниженном резерве, значит каждый эмбрион - на вес золота, и тем более бластоциста. Да, замедленный темп развития может говорить о снижении шансов, но он не говорит о бесперспективности.

Возможно такая история характерна именно для этого цикла, возможно яйцеклетки очень требовательны к условиям в лаборатории, вариантов несколько. Давайте настраиваться на удачу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашитков Тарас Вячеславович, спасибо большое за ответ. Конечно будем переносить и надеяться, просто хотелось услышать мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...