Перейти к публикации

Повышенный прогестерон и боровая матка


Полезные сообщения

Здравствуйте! На 13 день цикла сделала узи: м-эхо 5.5 мм, желтое тело в правом яичнике 19 мм, в этот цикл планировали беременность, со страха, что маленький эндометрий начала пить с 13 дня цикла боровую матку, гормоны все в норме, но прогестерон у меня постоянно повышен - то 78, то 62. М-эхо всегда был в норме - на 14 дц обычно 12 мм при цикле 26-28 дней. Не вредно ли пить боровую матку при и так повышенном прогестероне или лучше отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее пью неделю в следующем цикле планирую беременность. Не думала, что на гормоны это может влиять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте про боровую матку - с травами очень аккуратно

вообще то по-моему для эндика пьют девочки шалфей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, шалфей пьется в первую фазу, БМ - во вторую. Может О не было в этом цикле, поэтому и эндик такой маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, шалфей пьется в первую фазу, БМ - во вторую. Может О не было в этом цикле, поэтому и эндик такой маленький.

овуляция была 12 дц, потвердили на узи, никогда такого эндометрия маленького не было, вот и не знаю пока, что делать, понаблюдаю следующий цикл, просто планировали в этот месяц, боюсь не прикрепиться ... еще на 19 дц пооверю эндик, подрос ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овуляция была 12 дц, потвердили на узи, никогда такого эндометрия маленького не было, вот и не знаю пока, что делать, понаблюдаю следующий цикл, просто планировали в этот месяц, боюсь не прикрепиться ... еще на 19 дц пооверю эндик, подрос ли.

 

а как вы это проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а как вы это проверяете?

эндометрий видно на узи, ну и видно была или нет овуляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...