Перейти к публикации

♡Гардероб для наших деток♡


Colour_dream

Полезные сообщения

VkysNyashKa, купи человечки 2 от 62 размера. Я 56 размер вообще не рассматриваю. Распашенки,если не застегиваются, то неудобно. Ну если ты пеленать не собираешься. Я планирую по максимуму без памперсов днём поэтому кофточки хочу на застежках с коротким рукавом и трусики, мы на даче будем. А так конечно, если постоянно в памперсах , то самое удобное -это человечики) я планирую 4 набора на один размер (туда входят и человечки и кофточки с ползунками ( на широкой резинке)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже 56 размер не покупаю. И тоже одевала либо боди и ползунки,либо кофточку и длинные ползунки на плечиках,либо человечки комбезики

 

VkysNyashKa, у меня сын в 3 месяца был 65 ростом,в 4 уже 67. Я бы не ориентировалась на средние мерки,сейчас детки крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои первые покупочки) купила еще перед Новым годом- руки не доходили сфотать)

 

Все брала уни-секс, тогда еще не знала кто будет)

post-220522-0-70174900-1515745587_thumb.jpg

post-220522-0-57472500-1515745600_thumb.jpg

post-220522-0-24834100-1515745610_thumb.jpg

post-220522-0-19069100-1515745621_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечиками вы называете комбинезоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пеленок штуки 2-3 взяла, когда есть подгузники они и не нужны в общем то? Царапки тоже не понадобились. Чепчик 1 можно.

 

Юляша, а почему без подгузника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала///, а зачем он? Я В прокладках не люблю ходить.

Летом пеленку поменял и все. И попа дышит. Ну я без фанатизма. Конечно буду пользоваться памперсами, но хочу побольше воздушных ванн ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас уже многовато одежки на 50-56, а вы пишете не нужна сровсем.

А я раньше пройти мимо не могла. Некторя такая милая ,что невозможонекупить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome,  Нам практически не понадобилась. Мы из нее выросли через 2 недели. 50 р. Вообще не было. Даже с рождения носили 62. Мы когда выписывались, то нам комбез 56 размера и шапочка которая самая маленькая уже малы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome,  мы долго 56 носили. Все от ребенка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился 49 см и тоже не было размера 50ого, ничуть не промахнулись) 56ой то вещи не все поносили)

 

очень быстро рос и очень быстро догнал сверстников по росту, а многих и перегнал за первые месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак. список найденный в закромах.

 

пеленки. 5+5. хлопок + фланель. в итоге использовались как подстелить в кроватке, на пеленельник, поголопопить. фланельки шли на ура. ситец не брала даже. было несколько трикотажных, которые тянуться. они хорошо впитывали воду и после подмываний я использовала именно их.

 

одноразовые пеленки. уходили только так)) было много.

 

подгузы.

конверт на выписку (в списке есть. не покупала. у нас был шупетовский пуховик красивый, конверт не нужен с учетом автокресла)

боди с коротким рукавом (62р) - 5 шт. (был набор как раз 1) из мазы. активно пользовались. было дома тепло.

боди длинный рукав - комплект (62р) - тоже активно пользовались. особенно на ночь. бодик+конверт

комбинезоны на кнопках на 2 ноги. каждый размер по комплекту (3-5 шт в комплекте было) - самая ходовая вещь.

футболочки 3 шт - в них голопопили))

ползунки - 3 шт. - одевали в комплекте с бодиками

шапоки тонкие -3 шт. после ванны. когда проветривала квартиру. носили. активно. летом на улицу.

носочки теплые и тонкие по комплекту (по 3 или 5 шт было) пользовались тонкие дома. если с бодиками, и теплые на улицу .

царапки. не пользовались. было 2 попытки. провал

конверт на прогулку теплый. и легкий. в итоге сначала не покупала. потом уже не нужен был. купили только в прогулку. зимний. весчь!

носки шерстяные - хенд мейд. не очень любил. и до сих пор не любит

шапка на улицу (зима)

велюровый комбинезон на выписку. покупали шупетовский. красота. но носили пару раз. синтетика((((

кофточки теплые. (ребенок родился в феврале). 2 штуки. 62 -68р.

спальник 2 шт. (если правильно помню было два. один поменьше, второй побольше)

 

 

коляска +сумка +маскитка ит.д. дождевик

кроватка без маятника, два положения.

колыбель - не покупала. и не буду.

комод + доска + матрас к доске. активно использовала. спасло спину.

автокресло

постельные комплекты. 2 борта (мал + большой) простыни + пледы. подушек не было. одеял не было. (был конверт) были пледы флисовые и хлопковые.

погремушки - надарили

жираф София - купила. очень любил

грелка. не пользовались

термометр для воды и комнаты. покупала авент. использовали активно для ванны

балдахин. не купила. - пылесборник.

матрас в кроватку - кокос . но нам в итоге он в комплекте с кроватью шел. не помню какой.

наматрасник - 2 штуки. пользовалась постоянно. да и до сих пор.

слинг-эрго - с 3 месяцев пользовалась

навесные карманы на кроватку. покупала в комплекте с постельным. активно использовали. всякую мелочь. бутылочки. соски и т.д.

муслиновые салфетки. самая ходовая вещь. покупала в мазе. подстелить. вытереть отрыжку и т.д.

мобиль на кроватку. дарили с мишками фишер . любит до сих пор. включаем музыку и подсветку

радио няня. активно использовала. клала на балкон и радио няню ставила. а сама или делами занималась или спать ложилась.)))

игрушки на коляску. были. дарили. не фанат

развивающий коврик. было аж два. дарили. очень нравится который с пианино. вроде от фишер был

муфта на коляску для рук. шла в комплекте.

мыло детское. постоянно покупаем

гель для купания - брала мустелу. хватило на год. сейчас подарили в клинике болгарское. покупать не буду

пенка для волос - мустела (убирает корочку)

ножнички , расческа. щетка. - томи тими

салфетки сухие, влажные.

ватные палочки с ограничителем. чистила ими носик. в уши не лазила во внутрь. только ушную раковину протирала после купания.

дет крем не пользовалась

крем от опрелостей. покупала мустелу и судокрем. судокрем фореве. покупаю постоянно. ничего другого не нужно)) красноту снимает на ура. не только у детей

масло - не покупала. не советовали даже врачи

ватные диски.

солнцезащитное средство + от комаров. что -то брала в лето. не помню что. от комаров покупала цитрусовые масла. их комары не любят. капала возле ребенка.

пустышки + прищепки. в итоге пошли нук и биби

бутылочки + ершик - доктор браун

молокоотсос - медела

слюнявчики - штук 6 было. пользовалась активно

резиновые ложечки - томитими

термос для бутылочек.

стульчик-качели с 0м

прорезыватели. вилу - жираф + томи тими

 

маленькие полотенчики - икеа

полотенце-уголок - 2 шт

ковш для купания - очень нужная вещь. до сих пор пользуемся

натуральная губка. покупалась в греции. активно пользуемся. до сих пор. периодически меняем.

ведро (корзина) для вещей. для стирки. была корзина. удобно

ванночка. не покупала. сразу с первого дня в большой ванне.

 

увлажнитель воздуха. купили еще при б. слишком сухо зимой.

дет. стир. порошок. покупала бурти. да и сейчас его беру но уже не детский.

ночник.

весы. дарили. пользуемся до сих пор.

ушной термометр. правдив. пользуемся до сих пор. браун.

 

 

аптечка:

эспумизан

бинт

пластырь

бепантен

пурелан

пантенол

перекись

зеленка

марганец

шприц для лекарств

аспиратор. бесполезная вещь для нас.

ромашка для ванны. не пользовались толком. кидала пакетики в ванну в итоге.

пипетки

аквамарис. пользовались особенно зимой. размягчать сопельки. чтобы корочек не было. совет от лора в роддоме

хлорфиллипт

вазелин

газоотводная трубочка

морская соль.

 

 

это был ооооочень подробный список))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аптечку вообще не собирала) и теперь не планирую) всё покупалось по мере надобности.

Как посмотрю некоторые списки для новорожденных по аптечке, так мы к 4м годам половиной из этого списка не пользовались ))

Ну сейчас плюс проще: жаропонижающее, антигистаминное и тд всегда есть в доме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  супер! Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  спасибо большое!

Из твоего списка мне понятнее стало, чего прикупить)

 

У кого еще есть списки, пишите) лишним не будет, уверена)

 

Вот московский список подарочный

ff54321c9709066b03c3ced8f5ec4ea82e2736298499904.png

 

 

e0f45aefed89996bcea078328d6d65e82e2736298499996.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо наверное тоже какой то список составить минимально необходимый. Возможно одежду на первый месяц, два докупить. А то дочка в такую жару родилась, что и было то 5 бодиков без рукавов вообще и два слипика (человечка) легких которые практически не пригодились. Бодики стирались и тут же за 5 минут высыхали ))))). А вообще надо бы просмотреть одежду. Займемся с дочей. Это приятно и интересно.

 

А для чего палочки с ограничителем нужны? Мне палочки разве что для наматывания соплей понадобились :D в возрасте постарше... К носику поднеc (перпендикулярно, а не в нос), подцепил на ватку, крутонул и намоталась/вылезла козявка. Но это так разовая придумка, не более того. А так палочки и лежат много лет без надобности. В уши палочками не лезу ни себе, ни ребенку. Все лоры и педиатры против. Достаточно просто умывать ушки, на край ватным диском смоченным кремом или маслом протереть ушную раковину.

 

А вот с термоментрами перепробовав ни один, наконец подобрала для всей семьи. Уже ни один год пользуемся.

Braun ThermoScan 7

 

Очень довольна, никогда не было претензий к точности, хотя ни один раз сравнивала показатели с другими (стеклянными, электронными, пр).

Был до этого еще один браун, старой модели. На мне и на дочке показывал хорошо, а у папы (ухо больше, слуховой проход больше), показывал заниженный результат и папе не подходил. Плюс надо было ушло как бы оттянуть в нужном направлении. В последней моделе этой проблемы нет и всем подошел. И главное я довольна точностью.

 

У нас в больницах тоже везде ушные термометры, но там специализированная техника. Один такой будет стоить от 500 евро и выше. Для дома дороговато (для сравнения за новую модель брауна я заплатила 50 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, я брала сыну палочки с ограничителями

Но так и не поняла зачем, наверняка потому что везде про них пишут)))

Носик чистила с помощью ватного диска, отрывала маленький кусочек, делала турундочку

Меня в роддоме так научили, персонал достала) у нас постоянно хрюкал нос)

 

Я вот хочу посоветовать насчёт ножниц для ребёночка

Так как знаю, что детские ножницы далеко навсегда удачные (с племянником их перепробовали несколько) и в итоге нашли спасение в отделе с маникюрными ножницами.

Поэтому мы уже сразу направились в подобный магазин

3320596643f4.jpg

Вот так они выглядят, вариации могут быть и другие, просто суть в том, чтобы был закруглённый/безопасный наконечник. Такие ножницы тонкие сами по себе и остренькие, чем не могут похвастаться все детские ножницы (некоторые из них попросту ломают нежные ноготки).

4 года и они как новые, но они чисто для сына, для дочи купим отдельные такого же плана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас чиковские ножниці уже 6 лет ими пользуемся. Очень довольна ими, дочки покупать не буду отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, есть список в роддом) надо?))

Хотя тут тоже очень индивидуально

Но я в прошлый раз взяла четко, что понадобилось) ничего лишнего не было

В этот раз всё тоже самое возьму)

Было, что докупали и привозили (например молокоотсос, но он далеко не всем нужен, поэтому всё равно не советовала бы его заранее покупать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  надо. Я хоть и второй раз собираться буду, но мысли в кучку собрать не могу. Со списком будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы (паспорт, родовой сертификат, полис ОМС, СНИЛС

ксерокопия больничного листа, обменная карта беременной)

 

Резинка для волос, вода, телефон и зарядка

Прокладки послеродовые и обычные ночные

Одноразовые трусы

Прокладки для груди

Влажная туалетная бумага

Одноразовые сидения на унитаз

Пеленки одноразовые

Бепантен (д-пантенол), глицериновые свечи

Халат, сорочки, тапки, бюстгальтеры для кормления, трусы х/б, носки

Полотенца, туалетная бумага, зуб щетка и паста, расческа

Кружка, ложка

 

Ребёнку одежда (царапки, шапочка, ползунки, распашонка, слип), пеленки, влажные салфетки, ватные диски, подгузники, жидкое детское мыло

 

 

 

 

Про посуду и те же сорочки конечно индивидуально, у нас то в одном городе в разных роддомах по разному, где-то свои сорочки надо, а где-то наоборот со своими нельзя, местные дают. Ну одежда для ребёнка тоже к примеру написана, кому что удобнее)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, есть список в роддом) надо?))

Хотя тут тоже очень индивидуально

Но я в прошлый раз взяла четко, что понадобилось) ничего лишнего не было

В этот раз всё тоже самое возьму)

Было, что докупали и привозили (например молокоотсос, но он далеко не всем нужен, поэтому всё равно не советовала бы его заранее покупать).

надо все) за все благодарна буду) я уже 3й раз переписываю и редактирую свой список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши покупочки )

2ac6249d6a6b7574afd609aa0779fb8e2e2736298948673.jpg

 

e6ae94813c9daa9ba08cbdb1bc8472eb2e2736298948743.jpg

 

Фоткала монитор,качество фото жуть конечно..в реале ярче намного одежка)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке покупала ножницы chicco, до сих пор ими же и пользуемся (4,5 года). Подрезают ногти хорошо, не заламывают.

 

VkysNyashKa, Классная одежда!!! Эх, как это все трепетно!

 

Читаю, и уже так хочется!!!! У меня с больницей и прибыванием в ней хорошие ассоциации. Даже было жалко уезжать. Комфортно было там, всей семьей (и папа жил с нами), покушать принесут, все уберут, отношение хорошее. У нас всего 2 дня после родов, ну 2,5 если быть точнее мы пробыли. Но сейчас конечно стимул вернуться домой будет огромный. Доченька старшая будет ждать! Да и муж уже не будет в больнице ночевать в одной палате со мной, а будет дома с дочкой. Будут конечно приезжать тусить с нами в больнице днем, но все равно домой будет хотеться. Тем более жилье уже совсем другое - свое, комфортное, да и мама моя должна бы побыть с недельку с нами, а значит поможет приготовить чего, со старшей поиграть.

 

А сколько в роддомах кто находился по времени, сколько дней (после естественных родов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, у нас на 5-ый день примерно выписывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...