Перейти к публикации

метипред в протоколе после БхБ, опрос


lika89

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто принимал в протоколе и далее в беременность метипред?интересует именно с точки зрения заглушить иммунитет. Помог ли он вам? Какую дозировку назначали, как отменяли потом в беременность?

У меня до Эко была БхБ, потом выкидыш, потом внематочная. В свежем протоколе Эко снова БхБ. И каждый раз начинается вроде бы всё хорошо, хгч растет, но потом резко падает, отменяем поддержку и приходят месячные.

Проверено всё: по крови все хорошо, консультировалась у гематолога, каждый раз мониторю показатели и они в норме (это не предлагать проверить))

Также была гистера, удалили полип, пролечила хр.эндометрит по полной, гормоны в норме, эндик растет хорошо, кариотип, всё хорошо. Больше мыслей кроме агрессивного иммунитета у меня нет, поэтому очень интересен ваш опят в применении метипреда

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы узнать опыт девочек по этому вопросу.

Я помимо кариотипов, генетических рисков еще сдала на антиХГЧ (положительный титр М) и на HLA (совпадений нет, но есть не очень хорошие гены). Сейчас как раз жду начало нового цикла чтобы сделать ЛИТ и назначен метипред с 8 по 28 дц и в этом же цикле на криоперенос хочу попасть.

А вам как назначили метипред? У меня тоже получается для подавления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой

Мне назначала как то врач с 1 дня цикла 30 дней пить 1 таблетку при подготовке к Эко, потом я от этого врача ушла, немного не сошлись с ней по поводу дорогостоящего лечения и анализов. Тогда я не стала его пить, что то испугалась,а сейчас настроена пить, поскольку больше причин не вижу, может хоть это поможет.

По поводу hla, мы его не сдавали, я не верю в этот анализ, очень много противоречивых отзывов и репродуктолог мой говорит, что нет никаких доказанных фактов по поводу этого анализа и лечения отклонений, в том числе она против литов, это на самом деле серьезная и опасная штука. Максимум я пока согласна на метипред.

 

А у вас какой анамнез? Тоже срывы беременности или вообще не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, В 39 лет я готова уже на что угодно, как мне кажется. Хотя нет, на пиявки не могу согласиться, но проблему и без них решила, ттт.

Ну что в анамнезе?... никакой определенности по диагнозам и одна самостоятельная ЗБ и один выкидыш после ЭКО. Слабовато для 39 лет.

Вообще, что касается различных взглядов врачей, то, как мне сказала репродуктолог, те врачи, которые делают ЛИТ, они за анализ HLA и ЛИТы, а кто не делает, они за ПГД. И я с ней согласна. Ни то, ни другое не дает никакой гарантии, но дает шансы и надежду. А выбирать уже нам с врачами, разумеется.

Кстати врач, которая мне назначила ЛИТ училась в центре Кулакова. Для меня это тоже многое значит. Кстати, в самом центре тоже делают ЛИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отменяем поддержку и приходят месячные.

А может рано поддержку убираете?

 

На счет крови не предлагать, я поняла кровь вы смотрели. Но смотрели ли вы ее в динамике? До протокола, во время, после?

Изменено пользователем Opset
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset,  если хгч падает в динамике, смысл оставлять поддержку.. не знаю ни одной истории, где после падения хгч всё потом было хорошо.

Кровь мониторила 100500 раз, все врачи тоже прямо так старательно пытаются свалить всё на это, хотя ну просто не к чему придраться. И в естественную беременность мониторила показатели и до протокола и в протоколе несколько раз и после переноса, всё хорошо! Есть заключение гематолога, сдавала все мутации и прочее, нет там ничего, за что можно зацепиться.

Кроме иммунитета мыслей у меня больше нет..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПГД делали? Как вариант эмбрион с ХА

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

Нет. Не делали, т.к протокол первый. Мысли такие тоже были, но сейчас поскольку остались 2 снежинки, все равно будем пробовать просто крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз я забеременела на курсе пиявок(на которые у меня ещё и аллергия началась). Как только узнала о Б,-пиявки убрала, Б сорвалась. Второй раз ЗаБ на фоне жудкой аллергии, для купирования астмы были капельницы преднизалона(тот же метипред). Как только прекратились капельницы, прервалась Б. Да, у меня есть вопросы и по крови и по андрогенам. Но лично я вижу четкую связь Б.на фоне низкого иммунитета. Местные врачи крутили у виска, да плевать. Я рискнула, и основываясь на прошлом опыте, назначила себе таблетосиков, советую и вам пробовать Б. на метипреде. Не боюсь за свой совет летящего в лоб тапка(мы взрослые девочки). Да, ослабляется иммунитет, уходят всякие раздражения кожные и аллергии, приостанавливается рост волос, защита организма снижается. Но может быть этого и не хватает вашей деточке для прикрепления хорошего. Быть вам мамой, удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89

Прям как про меня написали((( у меня 3 Бхб было в свежем, и в двух крио. Последний с проверенным после ПГД эмбрионом. Все что можно проверили кариотипы, эндометрий, HLA, тоже контроль гемостаза. По имунограмме все хорошо, на вирусы проверили. Получается, иммунитет ни причем (по анализам). Но больше у меня тоже версий нет, как иммунитет (чисто интуитивно). Хочу выпросить у репродуктолога метипред. А еще думаю насчет плазмофереза+ капельниц иммуноглобулина.

 

БудуМамо4кой

Подскажите, пожалуйста, по HLA... у нас тоже с мужем нет совпадений по ним... а какие плохие гены у вас? Может у нас тоже есть, а я и не в курсе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sophie&Co,  а у вас еще андрогены повышенные были? У меня то они в норме, я метипред хочу попробовать чисто исходя из предположений, что иммунка агрессивная. Какую дозировку вы пиои и когда отменяли в беременность?

 

 

lika89

Прям как про меня написали((( у меня 3 Бхб было в свежем, и в двух крио. Последний с проверенным после ПГД эмбрионом. Все что можно проверили кариотипы, эндометрий, HLA, тоже контроль гемостаза. По имунограмме все хорошо, на вирусы проверили. Получается, иммунитет ни причем (по анализам). Но больше у меня тоже версий нет, как иммунитет (чисто интуитивно). Хочу выпросить у репродуктолога метипред. А еще думаю насчет плазмофереза+ капельниц иммуноглобулинай

Помимо самого иммунитета еще есть антитела к хгч, может вот они повышены и влияют. Я пока даже сдавать ничего не хочу, хочу сама себе метипред назначить и в крио попробовать, но пока сомневаюсь насчет дозировки и как отменять потом, а если и с метипредом не получится, то копать основательнее. Сейчас еще просто побаиваюсь, что могут быть последствия стимуляции для эндометрия, которые на Узи не видно будет(( просто эстрогены у меня перед пункцией зашкаливали

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хгч падает в динамике, смысл оставлять поддержку..

решила что после отмены падать начинает.

да, все верно после падения ХГЧ отменять поддержку. др варианта нет.

 

Вам выше написали, пробовать делать ПГД.

Антитела к ХГЧ.

Сделать ИГХ - смотрят киллеров в матке, если повышены - метипред, литы, биовен (не сильна. так что вспомнила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  я тоже попробовала чисто из предположений. Андрогены были то на верхней границе, то чуть выше, - и не с такими показателями б. В полиморфизмах генов гемостаза косяки, но до Б. Все в норме было. Короче, врачу в Жк не за что было зацепиться, чтобы диагноз придумать. Я грешу в первую очередь на иммунку. Пила по 1/4 в день, потом снижала и прекратила на 15 нед.гемостазиолог одобрил, хотя понятно, что не её специфика... Попробуйте к иммунологу попасть. очевидно ,что это все пальцем в небо, но зачатие это вообще стечение сотен обстоятельств)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой,

Подскажите, пожалуйста, по HLA... у нас тоже с мужем нет совпадений по ним... а какие плохие гены у вас? Может у нас тоже есть, а я и не в курсе(((

 

У мужа аллель 0102 в двух локусах DQA1 и DQB1. Читаем Сидельникову: "При анализе 76 случаев анэмбрионий выявлено, что в 54 наблюдениях (71%) у супруга были аллели 0201 в локусах DQA1 и DQB1."

 

Дальше, у меня по аллелю 0602–8 в локусе DQB1. Читаем там же: "Существует ассоциация 0602–8 с систем- ной красной волчанкой, поэтому наличие этого аллеля может быть фактором риска аутоиммунных нарушений."

 

Я ни на чем не настаиваю, но когда столько всего проверено-перепроверено, начинаешь цепляться хоть за что-нибудь. Хоть бы я была права и в этот раз у меня все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо самого иммунитета еще есть антитела к хгч, может вот они повышены и влияют. Я пока даже сдавать ничего не хочу, хочу сама себе метипред назначить и в крио попробовать, но пока сомневаюсь насчет дозировки и как отменять потом, а если и с метипредом не получится, то копать основательнее. Сейчас еще просто побаиваюсь, что могут быть последствия стимуляции для эндометрия, которые на Узи не видно будет(( просто эстрогены у меня перед пункцией зашкаливали

Антитела к хгч я сдавала - все в пределах нормы. Я тоже не вижу смысла уже в этих анализах, нужно уже методом тыка что-то пробовать.

Многие девчонки на офисные гистеры ходят, без расширения ЦК и без наркоза. Просто камеру вводят и смотрят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Антитела к хгч я сдавала - все в пределах нормы. Я тоже не вижу смысла уже в этих анализах, нужно уже методом тыка что-то пробовать.

Многие девчонки на офисные гистеры ходят, без расширения ЦК и без наркоза. Просто камеру вводят и смотрят.

Гистеру то нужно конечно, если ее не было. Я то делала ее перед протоколом, нашли и удалили полип и поставили хр.эндометрит, после этого было лечение антибиотики, физио и т.п.

Я честно говоря и думала, что полип был причиной предыдущей БхБ и выкидыша, но сейчас снова БхБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был по гистере март 2017 год полип+хр эндометрит в неактивной форме. Сдала иммуностезиограмму и с результатами гистеры (там еще был бакпосев и ИГХ) пошла к иимунологу. Она назначила метипред по схеме (посмотрите у меня в графике БТ), как подтвердилась Б я его просто отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir

Это вы случайно не у Б*шуевой были, а протокол не у Е.Н.М*ясиной в цсм вели?)

А до этого у вас вообще беременностей не было никаких? Я просто например боюсь отменять метипред, у меня же имплантация и без него происходит, а вот дальше срывается, поэтому я думаю, что мне его отменять так быстро нельзя будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, да да. Именно там и именно эти врачи.

У меня 1 протокол -короткий февраль 2015 (Зав*ялова)- без имлатации

2 протокол длинный (по ОМС) апрель 2016 (М*ясина)- ББ

3 протокол длинный (платный) сентябрь 2016 (М*аясина)- ББ

4 протокол короткий (платный) январь 2017 (Москва)- без иплантации

5 протокол крио (платный) июль 2017 (Москва)- без иплантации

5 протокол длинный (ОМС) сентябрь 2017 (М*аясина)- удача

 

lika89, Гематолог у меня Кузнецов Николай Николаевич

 

lika89, Метипред бывают принимают и до 22 недель. Но это в основном при наличие Ат. Есть у нас тут девушка Лиля с Уфы. У нее тоже 2 ББ, потом удача на метипреде и клексане. Если найду скину ее ник.

 

вот ее истоия (надеюсь не обитеться, что написала):

 

Пытаюсь забеременеть с 2014 года. В 2015 году БХБ.

МФ, по крюгеру 1%, низкая концентрация, Олигоспермия, Тератозооспермия

За год лечения улучшили морфологию на 7%, количество увеличили в 8 раз.

АМГ - 0.2, при любой схеме стимуляции стабильно не больше 3х яйцеклеток.

ИИ - на 14 день после ИИ ХГЧ 33, на 15ый день - ХГЧ 19 пролёт

Обследование, обнаружили АТ к ХГЧ, курс актовегина, иммуновенина

Свежий протокол, пролёт, 10 ДПП - ХГЧ 13, Д-димер 600, АТ к ХГЧ ещё выше, гемостазиограмма в норме. Элип Тест 12 - все АТ подтверждены. Поставлен диагноз аутоиммунное бесплодие.

Ат к ТПО 400

Назначен метипред.

4 месяца метипреда, стимуляция по японскому протоколу. 7 оцитов, 3 оплодотворилось, 3 эмбриона 5тидневки в заморозке в раздельных соломинках, отличники.

АТ к ХГЧ - 0

Гемостаз идеальный.

2 гистероскопии - удалили желестый полип.

АТ к ТПО - 200

17ОН прогестерон в норме.

Гормоны в норме.

май 2017 года криоперенос - 5ДПП - ХГЧ - 0,96, 7 ДПП - ХГЧ - 0,96, 10 ДПП - ХГЧ - 0,96

предположительная причина - качество эмбрионов, так как МФ

добавила актовегин.

Метипред 1,5 таб, кардиомагнил, клексан, л-тероксин.

июнь 2017 года - криоперенос, 4ДПП - хгч 0,92, 7ДПП - хгч19, 8ДПП - хгч 40, 9ДПП - ХГЧ 90, 10ДПП - ХГЧ 80, 12ДПП - ХГЧ 235!? 14ДПП - ХГЧ 657!, 16ДПП - хгч 1378, 18 ДПП - ХГЧ 6438!!!! 20 ДПП - ПЯ 9 мм. 21 ДПП - ХГЧ 12889, 24 ДПП - ХГЧ 19692!!! 27ДПП - СБ+; 30 ДПП ХГЧ - 62 609.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/285336-lilumalu77/#ixzz4yNg7KTEu

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, да да. Именно там и именно эти врачи.

У меня 1 протокол -короткий февраль 2015 (Зав*ялова)- без имлатации

2 протокол длинный (по ОМС) апрель 2016 (М*ясина)- ББ

3 протокол длинный (платный) сентябрь 2016 (М*аясина)- ББ

4 протокол короткий (платный) январь 2017 (Москва)- без иплантации

5 протокол крио (платный) июль 2017 (Москва)- без иплантации

5 протокол длинный (ОМС) сентябрь 2017 (М*аясина)- удача

 

lika89, Гематолог у меня Кузнецов Николай Николаевич

 

lika89, Метипред бывают принимают и до 22 недель. Но это в основном при наличие Ат. Есть у нас тут девушка Лиля с Уфы. У нее тоже 2 ББ, потом удача на метипреде и клексане. Если найду скину ее ник.

 

вот ее истоия (надеюсь не обитеться, что написала):

 

Пытаюсь забеременеть с 2014 года. В 2015 году БХБ.

МФ, по крюгеру 1%, низкая концентрация, Олигоспермия, Тератозооспермия

За год лечения улучшили морфологию на 7%, количество увеличили в 8 раз.

АМГ - 0.2, при любой схеме стимуляции стабильно не больше 3х яйцеклеток.

ИИ - на 14 день после ИИ ХГЧ 33, на 15ый день - ХГЧ 19 пролёт

Обследование, обнаружили АТ к ХГЧ, курс актовегина, иммуновенина

Свежий протокол, пролёт, 10 ДПП - ХГЧ 13, Д-димер 600, АТ к ХГЧ ещё выше, гемостазиограмма в норме. Элип Тест 12 - все АТ подтверждены. Поставлен диагноз аутоиммунное бесплодие.

Ат к ТПО 400

Назначен метипред.

4 месяца метипреда, стимуляция по японскому протоколу. 7 оцитов, 3 оплодотворилось, 3 эмбриона 5тидневки в заморозке в раздельных соломинках, отличники.

АТ к ХГЧ - 0

Гемостаз идеальный.

2 гистероскопии - удалили желестый полип.

АТ к ТПО - 200

17ОН прогестерон в норме.

Гормоны в норме.

май 2017 года криоперенос - 5ДПП - ХГЧ - 0,96, 7 ДПП - ХГЧ - 0,96, 10 ДПП - ХГЧ - 0,96

предположительная причина - качество эмбрионов, так как МФ

добавила актовегин.

Метипред 1,5 таб, кардиомагнил, клексан, л-тероксин.

июнь 2017 года - криоперенос, 4ДПП - хгч 0,92, 7ДПП - хгч19, 8ДПП - хгч 40, 9ДПП - ХГЧ 90, 10ДПП - ХГЧ 80, 12ДПП - ХГЧ 235!? 14ДПП - ХГЧ 657!, 16ДПП - хгч 1378, 18 ДПП - ХГЧ 6438!!!! 20 ДПП - ПЯ 9 мм. 21 ДПП - ХГЧ 12889, 24 ДПП - ХГЧ 19692!!! 27ДПП - СБ+; 30 ДПП ХГЧ - 62 609.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/285336-lilumalu77/#ixzz4yNg7KTEu

 

Я написала в личку вопросик по поводу иммунолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...