Перейти к содержимому

История моей овуляции

Сообщений в теме: 15

#1 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 19:35

Итак, цикл у меня всегда был длиннее среднего 33 "+-" пару дней. Начали планирование.
Пришла к доктору с хорошими анализами на все гормоны и подтвержденной УЗИ овуляцией на 20дц. Доктор сказала не порядок, почему не на 14? И отправила стимулироваться. Я не согласилась с ее мнением и обратилась к другому доктору, которая посоветовала ту же стимуляцию - сказав что яйцеклетка мол еле живенькая на 20й день, не здоровая. Ну раз мнение одно - послушалась. Прошла три цикла стимуляции клостилбегитом - безрезультатно. В итоге получила раздутые в объеме яичники и гиперпролактинемию.
Снова сменила врача. Мне проверили трубы (гсг рентген) - норма. И назначили достинекс понижать пролактин. Доктор пригласила на фолликулометрию.
Пришла на 13 день - фолликулы до 8 мм, доктор сказала больше на фолликулометрию не приходить, цикл ановуляторный скорей всего и......назначила стимуляцию на следущий цикл опять таки клостилбегитом. Шла плакала.
На 16 день пошла на УЗИ в другую клинику - фолликул слева 15 мм, мэхо 6.6. Доктор сделавший узи сказал - врят ли фолик дорастет, да и эндометрий гипоплазирован и не соответствует фазе, ждите новый цикл. Появилась надежда - фолик же вырос!
На 18 день тест на О полосатил так что сомнений не было, это она! Старались с мужем как могли.
На 20 день УЗИ в третьей клинике - желтое тело 21 мм, с хорошим кровоснабжением, свободная жидкость немного позади матки, мэхо 13 мм.

Девочки, те кто нашел своего хорошего врача - вам несказанно повезло! А кто как я, пока надеется только на себя - не опускаем руки и никого не слушаем! Все будет хорошо!

Реклама

#2 Nadine205

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 19:58

У меня тоже цикл 33 дня, О на 19й. Не слушайте больше таких врачей... Я тоже не одного сменила, пока своего не нашла. Удачи! И апчхи на Вас)

#3 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 10 ноября 2017 - 20:43

Мне репродуктолог сказал,что даже с О на 60 дц наступает Б.Не слушайте Г,которые всех под стандартный цикл подгоняют.
Ищите причину бесплодия.Если есть своя О,делайте гистероскопию,муж пусть СГ с морфалогией по крюгеру сдаст и март-тест

#4 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияNadine205 (10 ноября 2017 - 19:58) писал(а):

У меня тоже цикл 33 дня, О на 19й. Не слушайте больше таких врачей... Я тоже не одного сменила, пока своего не нашла. Удачи! И апчхи на Вас)
спасибо)))))

Просмотр сообщенияХайдарова (10 ноября 2017 - 20:43) писал(а):

Мне репродуктолог сказал,что даже с О на 60 дц наступает Б.Не слушайте Г,которые всех под стандартный цикл подгоняют.
Ищите причину бесплодия.Если есть своя О,делайте гистероскопию,муж пусть СГ с морфалогией по крюгеру сдаст и март-тест
у мужа все в норме. Проверили сверху до низу. Мар тест не делали только. Спасибо за совет) На гистеру никто не отправлял никогда. Без направления то не возьмут наверно. Попробуем сами еще пару циклов

Сообщение отредактировал(а) Gesha//: 10 ноября 2017 - 21:09

#5 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:51

Обратитесь к репродуктологу,если Б не наступает в течение 2-х лет,он назначит гистеру.
У меня всё было хорошо по узи,а на гистере вся матка была в мелких полипах.

#6 милли85

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:25

У меня циклы длинные,хотя овуляция происходит каждый цикл(проверяла во время планирования тестами и БТ),пусть и поздно.На вторую дочу овуляция была на 31 день цикла,сейчас на 34 неделе беременности,овуляция была на 24 день цикла.И меня никогда это не беспокоило.Если по всем остальным показателям-норма,то беременность обязательно наступит.Удачи вам!!!

#7 SoonMom18

• PipPipPipPipPip
  • 2 554 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 ноября 2017 - 02:58

Я тоже больше не слушаю врачей. Которые утверждают, что овуляция после 16 дня это зло. У меня стандартно о наступает с 19 по 40дц. Длина цикла всегда разная примерно 40-60 дней. Первая беременность на 35дц, вторая на 27. Врачей больше не слушаю. Самое главное, что есть своя О.

Удачи вам забеременеть и выносить здоровую кроху!)

#8 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 05:31

Просмотр сообщенияSoonMom18 (11 ноября 2017 - 02:58) писал(а):

Я тоже больше не слушаю врачей. Которые утверждают, что овуляция после 16 дня это зло. У меня стандартно о наступает с 19 по 40дц. Длина цикла всегда разная примерно 40-60 дней. Первая беременность на 35дц, вторая на 27. Врачей больше не слушаю. Самое главное, что есть своя О.

Удачи вам забеременеть и выносить здоровую кроху!)
спасибо)))

Просмотр сообщениямилли85 (10 ноября 2017 - 23:25) писал(а):

У меня циклы длинные,хотя овуляция происходит каждый цикл(проверяла во время планирования тестами и БТ),пусть и поздно.На вторую дочу овуляция была на 31 день цикла,сейчас на 34 неделе беременности,овуляция была на 24 день цикла.И меня никогда это не беспокоило.Если по всем остальным показателям-норма,то беременность обязательно наступит.Удачи вам!!!
спасибо)))

Просмотр сообщенияХайдарова (10 ноября 2017 - 21:51) писал(а):

Обратитесь к репродуктологу,если Б не наступает в течение 2-х лет,он назначит гистеру.
У меня всё было хорошо по узи,а на гистере вся матка была в мелких полипах.
двух лет еще нет. Планируем 1 год и 2 мес

#9 Jyliya88

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 01:50

Gesha//

Вы можете сходить гематологу проверить так же показатели д-димера, гомоцистеин и пр.

Я впервые в жизни забеременела в 33 сама только потому что, считаю, перед этим ставила 2 или 3 месяца подряд по 10-11 пиявок на низ живота (за раз) и ела различные свежие ягоды - кровь стала жиже и все получилось, только при моем диагнозе получилась внематочная.

Желаю скорее Вам забеременеть и родить прекрасного малыша!

#10 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 07:46

Просмотр сообщенияJyliya88 (12 ноября 2017 - 01:50) писал(а):

Gesha//

Вы можете сходить гематологу проверить так же показатели д-димера, гомоцистеин и пр.

Я впервые в жизни забеременела в 33 сама только потому что, считаю, перед этим ставила 2 или 3 месяца подряд по 10-11 пиявок на низ живота (за раз) и ела различные свежие ягоды - кровь стала жиже и все получилось, только при моем диагнозе получилась внематочная.

про это не знала. Надо сдать кровь. Спасибо )))

Сообщение отредактировал(а) Gesha//: 12 ноября 2017 - 07:46

#11 SoonMom18

• PipPipPipPipPip
  • 2 554 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 ноября 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияJyliya88 (12 ноября 2017 - 01:50) писал(а):

Gesha//

а какая связь между поздней овуляцией и нарушением гемостаза? Тромбоцитопения или тромбофилия не мешает зачатию. Они не дают выносить.

#12 Jyliya88

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 12:32

Возможно никак, в моем случае это помогло забеременеть. Но вообще современная продукты содержат всякие усилители, ароматизаторы и пр. из чего кровь может становиться гуще и это точно не полезно.

#13 SoonMom18

• PipPipPipPipPip
  • 2 554 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 ноября 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияJyliya88 (12 ноября 2017 - 12:32) писал(а):

Возможно никак, в моем случае это помогло забеременеть. Но вообще современная продукты содержат всякие усилители, ароматизаторы и пр. из чего кровь может становиться гуще и это точно не полезно.
не знаю кто вам такой бред сказал про продукты и сгущение крови. Я стою уже 2 на учёте у ведущего гемотолага-онколога. И точно знаю, что продукты не влияют, а сгущение крови это мутации генов гемостаза, так же как и жидкая кровь. Кровь могут сгущать или разжижать лекарства, но не как не продукты. И забеременеть можно с густой кровью, выносить без применению лекарств практически невозможно.

#14 Jyliya88

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 13:47

Когда вы ставите пиявки на больной орган они впрыскивают в организм вещества разжижающие кровь, следовательно кровоток в этом органе улучшается и вы получаете улучшение состояния этого органа либо беременность если это женские органы (беременность, конечно не всегда).

Сообщение отредактировал(а) Jyliya88: 12 ноября 2017 - 13:55

#15 MьI WmEstЕ

Решила остаться

• PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 23:04

ОБАЛДЕТЬ..врачи,называется.Клостом хотели вам сдвинуть О? Жесть))).Как будь-то это витаминки какие. Ну врачи,блин. Я сдвигала О, исключительно Шалфеем + липой+ подорожник ,в первой фазе.О сдвинулась с 17ДЦ на 9ДЦ. Пила 2цикла.

#16 Gesha//

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияMьI WmEstЕ (12 ноября 2017 - 23:04) писал(а):

ОБАЛДЕТЬ..врачи,называется.Клостом хотели вам сдвинуть О? Жесть))).Как будь-то это витаминки какие. Ну врачи,блин. Я сдвигала О, исключительно Шалфеем + липой+ подорожник ,в первой фазе.О сдвинулась с 17ДЦ на 9ДЦ. Пила 2цикла.
а по какой схеме принимали? В каких дозах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
14 дц.

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...