Перейти к публикации

Д-димер влияет на имплантацию в протоколе эко?


Полезные сообщения

Здравствуйте. 1 протокол эко по омс. Взяли 4як из 6 фолликулов. После пункции минут через 15 была большая кровопотеря, но все само остановилось. Оплодотворились 4як из 4. На 3 день перенесли 6А и 5А. Еще дво 4А и 4В оставили до 5 дня, одного на 5 день заморозили. В моем городе считается, что д-димер не влияет на имплантацию, наши ре его не мониторят. Я сама на 4дпп сдала анализы : прогестерон больше 127нмоль/л (нормы до 76),эстрадиол 1114пг/л нормы до 245. Д-димер 791 нг/мл нормы до 250. Сначала почитав информацию пришла к выводу, что д-димер повысился на гормонах, ну и плюс после пункции видимо. Но сегодня 7дпп и с очень сильно ноет живот (папаверин помогает, но не надолго). И начала я сомневаться, что д-димер не влияет на имплантацию. Обратиться не к кому, гематолог в клинике, где делаю эко по омс, а так же в МиДе (где делают платно) считают, что ничего мониторить не нужно в протоколе.

Подскажите, мог ли такой д-димер помешать имплантации? В поддержке прегнил 1500 на 0,3,6 дпп, потому сложно понять по тестам что либо.

Интересует Ваше мнение касаемо имплантации и д-димера? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Только по одному Д-димеру не судят, нужен еще анамнез. Если было небольшое кровотечение, то мог еще из-за этого повыситься. Я, как правило, мониторю гормоны, если есть какие-то предпосылки к гиперкоагуляции. Снимать тонус можно только препаратамми типа Но-шпы, папаверина плюс препаратами Магния. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...