Перейти к содержимому

Д-димер влияет на имплантацию в протоколе эко?

Сообщений в теме: 2

#1 МамаMilady_81

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 16:14

Здравствуйте. 1 протокол эко по омс. Взяли 4як из 6 фолликулов. После пункции минут через 15 была большая кровопотеря, но все само остановилось. Оплодотворились 4як из 4. На 3 день перенесли 6А и 5А. Еще дво 4А и 4В оставили до 5 дня, одного на 5 день заморозили. В моем городе считается, что д-димер не влияет на имплантацию, наши ре его не мониторят. Я сама на 4дпп сдала анализы : прогестерон больше 127нмоль/л (нормы до 76),эстрадиол 1114пг/л нормы до 245. Д-димер 791 нг/мл нормы до 250. Сначала почитав информацию пришла к выводу, что д-димер повысился на гормонах, ну и плюс после пункции видимо. Но сегодня 7дпп и с очень сильно ноет живот (папаверин помогает, но не надолго). И начала я сомневаться, что д-димер не влияет на имплантацию. Обратиться не к кому, гематолог в клинике, где делаю эко по омс, а так же в МиДе (где делают платно) считают, что ничего мониторить не нужно в протоколе.
Подскажите, мог ли такой д-димер помешать имплантации? В поддержке прегнил 1500 на 0,3,6 дпп, потому сложно понять по тестам что либо.
Интересует Ваше мнение касаемо имплантации и д-димера? Спасибо.

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:39

Здравствуйте! Только по одному Д-димеру не судят, нужен еще анамнез. Если было небольшое кровотечение, то мог еще из-за этого повыситься. Я, как правило, мониторю гормоны, если есть какие-то предпосылки к гиперкоагуляции. Снимать тонус можно только препаратамми типа Но-шпы, папаверина плюс препаратами Магния. Удачи Вам!

#3 МамаMilady_81

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено Вчера, 05:21

Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...