Перейти к публикации

Срок по УЗИ


Рекомендованные сообщения

Девочки, объясните, пожалуйста, мне .... Последние М — 18 сентября. Овуляция была 2 октября. По УЗИ и тестам. Тест // был уже на 8 ДПО.

Сегодня была на узи. КТР 4,6. Соответствует 5 неделям. Перед этим 28 окт была на УЗИ и эмбриона не увидели. Но по размеру ПЯ поставили 4,2 недели.

Где несостыковка? 12 дней прошло между УЗИ. А срок увеличился на 5 дней. Ну и по М то срок 7,4.

Чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размеру пя малоинформативен срок, на него не ориентируйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные 18 сентября.

Овуляция 2 октября. Овуляция получилась на 15 день цикла. У меня сейчас так же была на 15дц. Редактирую на день начало месячных. Допустим, что были 19 числа.

Сегодня у Вас 7 недель 3 дня получается.

Ориентируйтесь пока на этот срок. Позднее выравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... меня знаете что смущает. ктр как бы не соответствует сроку. Я читала что это важный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при КТР 4,3 мм ставили срок 4 недели. Хотя по М было 6+5 недель. В 12 недель все сравнялось и сроки по УЗИ и по М совпадали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... меня знаете что смущает. ктр как бы не соответствует сроку. Я читала что это важный показатель.

Вроде бы по размеру плода на узи врачи ставят срок "по узи", - по развитию. То, что плод перегоняет немного или отстает, не столь важно. День в день не бывает по этим показателям, да и выравняется потом. Не переживайте. Главное СБ+, что не ЗБ. И всё у вас будет хорошо! Вот мы с малышом опережаем немного реальный срок по УЗИ. Но это тоже особо ничего не значит.

Изменено пользователем Zajka777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктр был 4,7 , срок ставили 6/7 недель

Ну и на таком сроке каждый узист и каждый аппарат может делать погрешности... несколько мм и уже другие значения.

Да и некоторые говорят эмбриональный срок, что будет отличаться от акушерского.

Сейчас главное чтоб СБ + было

Мне так врачи говорили, когда я тоже паниковала что у меня там что то не сходится.

Поэтому переделайте узи через пару дней.

Все подрастет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при ктр 5,5 ставили 4-5 недель. Акушерских

Изменено пользователем Schastie_est1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам эмбриональные недели поставили всего скорее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размеру крт срок до 12 недель сложно поставить правильно. Сходите через неделю, чтоб было сердцебиение. И срок сейчас можно определить примерный только по ХГЧ. Сдавайте ХГЧ в динамике. В 12 недель на скрине уже точно скажут соответствует сроку или отстаёт.

 

По месячным у вас сейчас вообще срок 8 недель 5 дней это акушерский срок от 1 дня месячных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 - 5 акушерских недель эмбриона не видно, только разве что ясновидящая рассмотрит. У вас как минимум 6 акушерских недель, судя по размерам эмбиона даже чуть больше (4.2 мм это 6 недель). По размерам яйцеклетки срок не ставят

Изменено пользователем Малинкинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо в кедах, СБ + ?

Да. Есть. Я у врача спросила. Не мал ли размер ? Она мне- сейчас размер не важно. Главное что прогресс.

 

В 4 - 5 акушерских недель эмбриона не видно, только разве что ясновидящая рассмотрит. У вас как минимум 6 акушерских недель, судя по размерам эмбиона даже чуть больше (4.2 мм это 6 недель). По размерам яйцеклетки срок не ставят

Переделаю УЗИ в выхи. Вроде и узистка опытная. Но как то нет желания больше к ней.

 

Спасибо, девулечки, за ответы.

Такие разные показатели у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмбриональный срок, прибавляйте к нему 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте максимум спокойствия и верьте в своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть таблицы соответствия. У меня с дочкой в 2014 году КТР 2,5 уже было 5 недель (и сколько дней, не помню). И это совпадало с днём месячных день в день.

У Вас, видимо, эмбриональные недели написали. Хотя странно, конечно. Всегда от месячных отсчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размеру крт срок до 12 недель сложно поставить правильно. Сходите через неделю, чтоб было сердцебиение. И срок сейчас можно определить примерный только по ХГЧ. Сдавайте ХГЧ в динамике. В 12 недель на скрине уже точно скажут соответствует сроку или отстаёт.

 

По месячным у вас сейчас вообще срок 8 недель 5 дней это акушерский срок от 1 дня месячных.

как раз таки наоборот. Не вводите в заблуждение. До 12 недель размер эмбриона вымерен до дня. Все данные есть в таблицах и в аппаратах узи. До 12 недель по ктр мы все одинаковы. После 12 недель вступает уже генетика, и тогда уже кто то длинный, кто то коротки, толстенький, худенький и т.п. После 12 недель срок ставят +/- неделя, а до этого срока по размеру ктр срок ставят с точностью до дня.

Автор, вам скрок поставили скорее все в эмбриональных неделях, а не в акушерских.

На первом узи еще рано было для эмбриона, сейчас все уже будет видно и срок поставят точно. Вы главное уточните, это акушерский или эмбриональный.

Все хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставят акушерские недели..а срок поставили из того ,что намеряли по факту..может немго отстаёт..у меня всегда ктр совпадал по срокам..на таком уже больше 12 мм был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по табличке в инете, у вас средний показатель для 6 недель и 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Срок Да, эмбриональный. Но он все равно не соответствует моим подсчетам, верным- я считаю. В 3 дня. Или это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "притормаживали" дети на узи до первого скрининга, потом выравнивались. На срок до недели это не критично, главное у вас сейчас сб+.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние М 13 сентября, но овуляция была поздняя.

КТР 31 октября (49 ДЦ, 6 нед.6 дней по М) 6,5 мм - по УЗИ поставили 6+3.

КТР 8 ноября (8 недель) 15,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние М 13 сентября, но овуляция была поздняя.

КТР 31 октября (49 ДЦ, 6 нед.6 дней по М) 6,5 мм - по УЗИ поставили 6+3.

КТР 8 ноября (8 недель) 15,5 мм.

Вот как так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо в кедах,  совершенно нормально. Эмбрионы растут скачками в 1 триместре и очень индивидуально. После 1 скрининга обычно уже более менее усредняются размеры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последние М были 16.01.2017 О была 03.02.2017(на 19 дц)первые два теста сделала 14-15.02.2017 электронный показал 1-2 нед.Первое УЗИ было 04.03.2017 срок поставили 5-6нед(по УЗИ)по М срок был 6-7нед по О срок был 3-4 или 4-5 не помню точно)))КТР был 4мм,ПЯ -16мм,ЧСС-131 уд/мин.К Ген пошла в первый раз 09.03.2017 Г срок поставила 7-8 нед.до скрининга так и считала,потом смотрела какой срок по скринингу(1-й скрининг был 14.04.2017 срок был 12+4нед

 

Последние М были 16.01.2017 О была 03.02.2017(на 19 дц)первые два теста сделала 14-15.02.2017 электронный показал 1-2 нед.Первое УЗИ было 04.03.2017 срок поставили 5-6нед(по УЗИ)по М срок был 6-7нед по О срок был 3-4 или 4-5 не помню точно)))КТР был 4мм,ПЯ -16мм,ЧСС-131 уд/мин.К Ген пошла в первый раз 09.03.2017 Г срок поставила 7-8 нед.до скрининга так и считала,потом смотрела какой срок по скринингу(1-й скрининг был 14.04.2017 срок был 12+4нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...