Перейти к содержимому

Срок по УЗИ

Сообщений в теме: 23

#1 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 9 ноября 2017 - 20:16

Девочки, объясните, пожалуйста, мне .... Последние М — 18 сентября. Овуляция была 2 октября. По УЗИ и тестам. Тест // был уже на 8 ДПО.
Сегодня была на узи. КТР 4,6. Соответствует 5 неделям. Перед этим 28 окт была на УЗИ и эмбриона не увидели. Но по размеру ПЯ поставили 4,2 недели.
Где несостыковка? 12 дней прошло между УЗИ. А срок увеличился на 5 дней. Ну и по М то срок 7,4.
Чего я не понимаю?

Реклама

#2 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 9 ноября 2017 - 20:25

По размеру пя малоинформативен срок, на него не ориентируйтесь)

#3 Дважды-мама-в-ожидании

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Литва
  • ГородВильнюс

Отправлено 9 ноября 2017 - 20:39

Месячные 18 сентября.
Овуляция 2 октября. Овуляция получилась на 15 день цикла. У меня сейчас так же была на 15дц. Редактирую на день начало месячных. Допустим, что были 19 числа.
Сегодня у Вас 7 недель 3 дня получается.
Ориентируйтесь пока на этот срок. Позднее выравняется.

#4 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 20:56

Не... меня знаете что смущает. ктр как бы не соответствует сроку. Я читала что это важный показатель.

#5 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 ноября 2017 - 21:26

Чудо в кедах, СБ + ?

#6 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 9 ноября 2017 - 21:56

Мне при КТР 4,3 мм ставили срок 4 недели. Хотя по М было 6+5 недель. В 12 недель все сравнялось и сроки по УЗИ и по М совпадали

#7 Zajka777

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 354 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияЧудо в кедах ( 9 ноября 2017 - 20:56) писал(а):

Не... меня знаете что смущает. ктр как бы не соответствует сроку. Я читала что это важный показатель.
Вроде бы по размеру плода на узи врачи ставят срок "по узи", - по развитию. То, что плод перегоняет немного или отстает, не столь важно. День в день не бывает по этим показателям, да и выравняется потом. Не переживайте. Главное СБ+, что не ЗБ. И всё у вас будет хорошо! Вот мы с малышом опережаем немного реальный срок по УЗИ. Но это тоже особо ничего не значит.

Сообщение отредактировал(а) Zajka777: 9 ноября 2017 - 22:26

#8 все_логины_заняты

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 22:57

Ктр был 4,7 , срок ставили 6/7 недель
Ну и на таком сроке каждый узист и каждый аппарат может делать погрешности... несколько мм и уже другие значения.
Да и некоторые говорят эмбриональный срок, что будет отличаться от акушерского.
Сейчас главное чтоб СБ + было
Мне так врачи говорили, когда я тоже паниковала что у меня там что то не сходится.
Поэтому переделайте узи через пару дней.
Все подрастет.

#9 Schastie_est1

Решила остаться

• PipPip
  • 116 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 9 ноября 2017 - 23:28

Мне при ктр 5,5 ставили 4-5 недель. Акушерских

Сообщение отредактировал(а) Schastie_est1: 9 ноября 2017 - 23:29

#10 Nafanya87

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 9 ноября 2017 - 23:49

Вам эмбриональные недели поставили всего скорее

#11 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 513 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 ноября 2017 - 01:27

По размеру крт срок до 12 недель сложно поставить правильно. Сходите через неделю, чтоб было сердцебиение. И срок сейчас можно определить примерный только по ХГЧ. Сдавайте ХГЧ в динамике. В 12 недель на скрине уже точно скажут соответствует сроку или отстаёт.

По месячным у вас сейчас вообще срок 8 недель 5 дней это акушерский срок от 1 дня месячных.

#12 Малинкинка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 03:47

В 4 - 5 акушерских недель эмбриона не видно, только разве что ясновидящая рассмотрит. У вас как минимум 6 акушерских недель, судя по размерам эмбиона даже чуть больше (4.2 мм это 6 недель). По размерам яйцеклетки срок не ставят

Сообщение отредактировал(а) Малинкинка: 10 ноября 2017 - 03:49

#13 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 04:21

Просмотр сообщения//Ledi79(T@nushk@)// ( 9 ноября 2017 - 21:26) писал(а):

Чудо в кедах, СБ + ?
Да. Есть. Я у врача спросила. Не мал ли размер ? Она мне- сейчас размер не важно. Главное что прогресс.

Просмотр сообщенияМалинкинка (10 ноября 2017 - 03:47) писал(а):

В 4 - 5 акушерских недель эмбриона не видно, только разве что ясновидящая рассмотрит. У вас как минимум 6 акушерских недель, судя по размерам эмбиона даже чуть больше (4.2 мм это 6 недель). По размерам яйцеклетки срок не ставят
Переделаю УЗИ в выхи. Вроде и узистка опытная. Но как то нет желания больше к ней.

Спасибо, девулечки, за ответы.
Такие разные показатели у всех.

#14 AnnaApple85

Построила домик

• PipPipPip
  • 803 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 ноября 2017 - 06:17

Это эмбриональный срок, прибавляйте к нему 2 недели.

#15 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:34

Соблюдайте максимум спокойствия и верьте в своего малыша.

#16 Olga-baby

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 09:06

В интернете есть таблицы соответствия. У меня с дочкой в 2014 году КТР 2,5 уже было 5 недель (и сколько дней, не помню). И это совпадало с днём месячных день в день.
У Вас, видимо, эмбриональные недели написали. Хотя странно, конечно. Всегда от месячных отсчёт.

#17 S@NNY

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияSoonMom18 (10 ноября 2017 - 01:27) писал(а):

По размеру крт срок до 12 недель сложно поставить правильно. Сходите через неделю, чтоб было сердцебиение. И срок сейчас можно определить примерный только по ХГЧ. Сдавайте ХГЧ в динамике. В 12 недель на скрине уже точно скажут соответствует сроку или отстаёт.

По месячным у вас сейчас вообще срок 8 недель 5 дней это акушерский срок от 1 дня месячных.
как раз таки наоборот. Не вводите в заблуждение. До 12 недель размер эмбриона вымерен до дня. Все данные есть в таблицах и в аппаратах узи. До 12 недель по ктр мы все одинаковы. После 12 недель вступает уже генетика, и тогда уже кто то длинный, кто то коротки, толстенький, худенький и т.п. После 12 недель срок ставят +/- неделя, а до этого срока по размеру ктр срок ставят с точностью до дня.
Автор, вам скрок поставили скорее все в эмбриональных неделях, а не в акушерских.
На первом узи еще рано было для эмбриона, сейчас все уже будет видно и срок поставят точно. Вы главное уточните, это акушерский или эмбриональный.
Все хорошо у вас!

#18 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:02

Всегда ставят акушерские недели..а срок поставили из того ,что намеряли по факту..может немго отстаёт..у меня всегда ктр совпадал по срокам..на таком уже больше 12 мм был..

#19 //Olga-happy-mom//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 558 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:22

Судя по табличке в инете, у вас средний показатель для 6 недель и 2 дня.

#20 Чудо в кедах

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:53

Вооот. Срок Да, эмбриональный. Но он все равно не соответствует моим подсчетам, верным- я считаю. В 3 дня. Или это не критично?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...