Перейти к публикации

кровотечение на раннем сроке беременности


alenochka88

Полезные сообщения

девочки,помогите,подскажите!может у кого-то было такое же?срок 3.5 недели со дня зачатия,положили в стационар. 07.11 началась"мазня" светло-коричневого цвета,08.11 выделения увеличились и стали темно-коричневого цвета,а сегодня и вовсе пошли выделения бордового цвета,но необильные с перерывами,то немного выйдет,то нет.по узи ПЯ 1 мм,а также недостаточность желтого тела.прописали дюфастон 3 р. в день и транексам 3р в день +фолиевая+постельный режим.у кого чем закончилось.очень переживаю,ребеночек желанный,но уже есть сомнения стоит ли сохранять,не будет ли потологий у плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что кровотечение связано с патологией плода? Это не всегда обязательно. Сколько девочек проходили через это... и не по одному разу. И рожали здоровых детей. Поменьше думайте и побольше лежите.

У меня выделения были другого цвета и закончилось все очень плохо и очень быстро. Но это другая история.

Было бы не плохо мониторить ХГЧ через день.

Пусть у вас все закончится рождением здорового малыша! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что кровотечение связано с патологией плода? Это не всегда обязательно. Сколько девочек проходили через это... и не по одному разу. И рожали здоровых детей. Поменьше думайте и побольше лежите.

У меня выделения были другого цвета и закончилось все очень плохо и очень быстро. Но это другая история.

Было бы не плохо мониторить ХГЧ через день.

Пусть у вас все закончится рождением здорового малыша! @@@@@@@@@

 

спасибо огромное за поддержку.уже всякие мысли лезут в голову.к сожалению у нас хгч не мониторят,тем более на таком маленьком сроке.уже думаю толи тестами мониторить,хотя дюфастон все равно как гармон будет мешать в выявлении результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за поддержку.уже всякие мысли лезут в голову.к сожалению у нас хгч не мониторят,тем более на таком маленьком сроке.уже думаю толи тестами мониторить,хотя дюфастон все равно как гармон будет мешать в выявлении результата.

Не нужны тесты. Они тоже не показывают точную динамику. И если не будет полоска становиться настолько яркой, как вам бы хотелось, тоже будут мысли разные лезть. У многих, как я читала, даже бывает и не сравниваются по цвету полоски, а детки появляются. Так что просто лежите, и подключите пустырник, или валерьянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу про кровотечение (вряд ли это норма, не хочу аас пугать)но пя для 5,5 акушерских в 1мм маловато, имхо. Но у всех по-разному. Помню у меня в 4,5 недели пя было 5,5 мм. (2,5 недель от зачатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможна ретрохориальная гематома. такое часто при закреплении ПЯ бывает. это отслойки различные. Связано с хрен чего кучей всего)) у меня, например, с полиморфизмом генов ( гены мутируют, все мы мутанты в некотором роде))) есть соответствующие анализы на всю эту хрень.. и конечно - "лечение" этих состояний. Есть и др причины. в любом случае - надо разбираться... НО !!! Это канешн - не самое приятное, но не смертельно. Вообще на таких сроках - "все или ничего". Не думайте о плохом. Если интересно - почитайте мой дневник)) я как раз с похожей историей. Вчера 3 года дочке отмечали)))

 

посмотрите последний мой цикл БТ - восьмой)

 

удачи

в любом случае - вырулить. все будет хорошо. именно этот настрой у меня - отмел все негативы. Чего и вам желаю))) Верьте в своего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность была замершая и резко открылось кровотечение и красное и коричневое сильно лилось. Не спасли без Дюфастона, т.к. гормоны не проверяли. Пила витамин Е, фольку, валерьянку и вставляла папаверин. Пробовала Магне В6 вместо валерьянки и папаверина. Главное ничего не поднимать и больше лежать. Дюфастон-прогестерон для сохранения и питания желтого тела-через него эмбрион получает питательные вещества всякие. Транексам-кровоостанавливающее. Фолиевая-витамин для формирования плода. Во вторую но-шпу кололи, пила Дюфастон 3р/день, валерьянку в таблетках. Вместо витаминов отдельно при второй беременности пила Элевит пронаталь и молилась Боженьке. Выходила даже алая кровь, но сохранили. Мазня-не приговор. Сейчас большинство с угрозами лежит, наверно экология и еда влияют...Несколько моих знакомых вообще узнали о Б на месяц позже, потому что как бы месячные шли и ничего, дети здоровые родились. Нервничать нельзя-это поднимает давление и увеличивает вероятность кровотечения. Тут только время покажет как будет. Желаю Вам сохранить беременность и чтоб малыш был здоровеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сильно кровило но все хорошо было доча уже почти10 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибочки за поддержку,к сожалению малыш со мной не остался,но я ни коем случае не отчаиваюсь.богу виднее как говорится.сейчас еще усердней буду готовиться и планировать беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alenochka88, сдайте кровь на мутации генов гемостаза, а также сейчас не теряя времени коагулограмму (может кровь густая была.. Ддимер или фибриноген повышены..), атакже раз есть проблема возможно в след Б вам нужно будет подключать дюфастон или утрожестан, сейчас многие на нем Б вынашивает и я из их числа. Пусть все у вас будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибочки за поддержку,к сожалению малыш со мной не остался,но я ни коем случае не отчаиваюсь.богу виднее как говорится.сейчас еще усердней буду готовиться и планировать беременность.

Сил вам и здорового ребёночка в скором времени. Сама прошла через это горе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибочки за поддержку,к сожалению малыш со мной не остался,но я ни коем случае не отчаиваюсь.богу виднее как говорится.сейчас еще усердней буду готовиться и планировать беременность.

 

Не отчаивайтесь ! Все будет хорошо. Сама только пережила БХБ. Тоже месячные пошли. Есть ситуации похуже. Это еще меньшая из бед. Теперь разберитесь в причинах и вперед, в новый цикл !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не отчаивайтесь ! Все будет хорошо. Сама только пережила БХБ. Тоже месячные пошли. Есть ситуации похуже. Это еще меньшая из бед. Теперь разберитесь в причинах и вперед, в новый цикл !

 

а причину врач почему-то мне сказал что мазки показали кандидоз,но незнаю может ли изза молочницы возникнуть прерывание.никогда вообще молочницей не страдала,а тут на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем спасибочки за поддержку,к сожалению малыш со мной не остался,но я ни коем случае не отчаиваюсь.богу виднее как говорится.сейчас еще усердней буду готовиться и планировать беременность.

 

 

Бедняжка)))держитесь все будет Ок.

Удачной и скорейшей вам беременности!

 

 

а причину врач почему-то мне сказал что мазки показали кандидоз,но незнаю может ли изза молочницы возникнуть прерывание.никогда вообще молочницей не страдала,а тут на тебе.

Прерывание беременности?

Навряд ли,у меня всю беременность молочница была,она не так страшна как всякие инфекции

 

 

 

Не отчаивайтесь ! Все будет хорошо. Сама только пережила БХБ. Тоже месячные пошли. Есть ситуации похуже. Это еще меньшая из бед. Теперь разберитесь в причинах и вперед, в новый цикл !

Я после БХБ сразу заб,на следующий цикл(тоже ситуация не испростых,у меня истерика была)М были 6-7 дней обильные лили как из ведра,ТТ и БТ высокая))

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...