Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие. выделения и т.д.

 

***********************************************************************************************

 

Тема-опрос ОПРОС: ЭКО (ЭКО+ИКСИ). С какой попытки получилось заБ.

***********************************************************************************************

 

Данная тема информационная, НЕ ДОМИК!!! В ней обсуждаем только всё, что касается сразу ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНОВ. Все приветы, картинки и обсуждения на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!

 

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018

 

***********************************************************************************************

025d1ed8f737.jpg

Классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня:

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

Классификация бластоцист 5-го дня

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

 

3ned.jpg

 

Итак, что и когда происходит с эмбриошками трехдневками после переноса:

1ДПП …Эмбрион растет и развивается

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты

3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

 

Что и когда происходит с бластоцистами пятидневками после переноса

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

 

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

 

 

Как себя вести после переноса эмбрионов?

Сразу после переноса эмбрионов, придя домой, полезно прилечь и расслабиться. С момента переноса эмбрионов и до проведения теста на беременность старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • в первые сутки после переноса эмбрионов не плавайте, не принимайте ванную, душ и не обливайтесь водой;
  • не живите половой жизнью до момента первого теста на беременность;
  • не пользуйтесь тампонами;
  • ограничьте физическую нагрузку, не поднимайте тяжестей;
  • к работе вы можете возвратиться после суточного пребывания в постели и одного - двух дней ограниченной физической активности;
  • ограничьте психо-эмоциональные нагрузки;
  • переключите свое внимание или займитесь любимым делом в ожидании результатов теста на беременность;
  • постарайтесь максимально ограничить себя от возможной простуды и инфекционных заболеваний.

Изучая вопрос, как вести себя и что делать после переноса эмбрионов, не забывайте, что следует полноценно и регулярно питаться, бывать больше на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Спать вы можете в любом удобном для Вас положении. И помните, что дни после переноса эмбрионов являются чрезвычайно важными.

Подробнее

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех с новым домиком! И пусть к каждой хочушке прилетит долгожданный Аист!)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой удачи, только положительных показателей, динамики!@@

 

Девочки, а до какого дпп сдается хгч и как часто?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком! Всем желаю удачных и беременных протоколов!!!

И пусть все страхи и сомнения никого из нас не тревожат!

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой удачи, только положительных показателей, динамики!@@

 

Девочки, а до какого дпп сдается хгч и как часто?

 

Мне кажется, что пока не надоест) я на 16 дц сдала и больше не буду сдавать, через неделю на узи, там уже понятнее все станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой удачи, только положительных показателей, динамики!@@

 

Девочки, а до какого дпп сдается хгч и как часто?

Я хочу сдать на 17 дпп и если все ок, тогда уже узи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем ) всем огромной удачи и веры! Напомню вчера сдала на 7дпп хгч, он 0,38. Сдала потому что тест выдал призрака. Расстроилась конечно, вечером замочила еще тест-опять призрак. ( появляется в нужное время , на последней 5 минуте) при высыхании видно. Контрольный хгч 12.11. , все оставила всю поддержку. Верите ли вы в позднюю имплантацию , возможна ли она ? Ощущения были на 6Дпп, но опять на 7 дпп-хгч такой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем ) всем огромной удачи и веры! Напомню вчера сдала на 7дпп хгч, он 0,38. Сдала потому что тест выдал призрака. Расстроилась конечно, вечером замочила еще тест-опять призрак. ( появляется в нужное время , на последней 5 минуте) при высыхании видно. Контрольный хгч 12.11. , все оставила всю поддержку. Верите ли вы в позднюю имплантацию , возможна ли она ? Ощущения были на 6Дпп, но опять на 7 дпп-хгч такой.

Могла быть и ошибка лабы. Лучше жди назначенного дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут самый маньяк хгч. На 14 дпп 614. На 17дпп 776. На 17 дпп 1124.

Снова надежда появилась. Хоть калькулятор хгч говорит что рост замедленный. Пожалею себя. Не пойду больше сдавать. Пока с ума не сошла.

Изменено пользователем Laura_
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем ) всем огромной удачи и веры! Напомню вчера сдала на 7дпп хгч, он 0,38. Сдала потому что тест выдал призрака. Расстроилась конечно, вечером замочила еще тест-опять призрак. ( появляется в нужное время , на последней 5 минуте) при высыхании видно. Контрольный хгч 12.11. , все оставила всю поддержку. Верите ли вы в позднюю имплантацию , возможна ли она ? Ощущения были на 6Дпп, но опять на 7 дпп-хгч такой.

Мандарин, я верю, у меня судя по импланиционному кровотечению вечером 9ДПП, имплантация была на 8-9ДПП. До 7ДПП никаких признаков и призраков не было, глухо как в танке. На 9ДПП тест отрицательный, на 11ДПП цифровой клеа блю-беременность 1-2 недели! Сейчас нахожусь в процессе динамики хгч и ожидания узи, держу кулачки@. Есть периодичные выделения, не каждый день и не много. Надеюсь все хорошо.

Девочки, верьте, все получится! Всем успешных протоколов!!

Изменено пользователем littleborn
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могла быть и ошибка лабы. Лучше жди назначенного дня

вот тоже закрадываються мысли об ошибке, или так надежда теплиться.

 

Мандарин, я верю, у меня судя по импланиционному кровотечению вечером 9ДПП, имплантация была на 8-9ДПП. До 7ДПП никаких признаков и призраков не было, глухо как в танке. На 9ДПП тест отрицательный, на 11ДПП цифровой клеа блю-беременность 1-2 недели! Сейчас нахожусь в процессе динамики хгч и ожидания узи, держу кулачки@. Есть периодичные выделения, не каждый день и не много. Надеюсь все хорошо.

Девочки, верьте, все получится! Всем успешных протоколов!!

тааак, спасибо) уже надежда появилась. А хгч не сдавали в эти дни с 7-9дпп? Удачи вам и растите хорошо) мои кулачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже закрадываються мысли об ошибке, или так надежда теплиться.

 

тааак, спасибо) уже надежда появилась. А хгч не сдавали в эти дни с 7-9дпп? Удачи вам и растите хорошо) мои кулачки.

 

Мандарин, что нам ещё остаётся кроме надежды и веры?)) верьте, все получится! Спасибо и вам!

Хгч с 7-9дпп не сдавала, потому что во-первых не было никаких признаков, думала все... во-вторых умом понимала, что раньше бесполезно с трехдневочкой, рано ещё, и хвост от перегнила мог остаться, короче стойко выдержала до 11 дпп. Я хочу как только все будет понятно поподробнее описать свои ощущения, просто сейчас я даже думать боюсь, что все получилось! 3 года планирования, слез, переживаний, жизни в трусах и тд)) и первые мои // и положительный хгч...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком! Пусть он станет самым удачным для всех планюшек. Сама в новый протокол вступила, с надеждой и верой!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mandarin_mandarin

Для 100 % уверенности, если есть сомнения, нужно ещё раз сдать ХГЧ через день и не мучиться, тесты вообще нет смысла мочить

У меня в прошлом протоколе на 7 дпп был ХГЧ - 2,5, тоже надеялась на чудо, на позднюю имплантацию и т д , на 12 дпп ХГЧ - менее 1... но говорят бывают чудеса

 

В этом протоколе терплю, чтоб лишний раз не нервничать и не терзаться в сомнениях, иду сдавать только на 14 дпп, как назначил врач... День Х уже завтра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

littleborn

А какой у тебя протокол, не первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут самый маньяк хгч. На 14 дпп 614. На 17дпп 776. На 17 дпп 1124.

Снова надежда появилась. Хоть калькулятор хгч говорит что рост замедленный. Пожалею себя. Не пойду больше сдавать. Пока с ума не сошла.

Наверно 16 и 17 дпп? Вырос, это хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In8, да, первый протокол. И очень надеюсь удачный и последний! Криошек не осталось, мало клеточек взяли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Вот и я решила присоединиться к вашей дружной компании :)

Я живу в Германии. 10 лет ждем и надеемся на чудо. У нас, по словам врачей, мужской фактор. Наконец-то решились на икси.

06.11. был перенос 2х 5ти-дневочек. Теперь живу в ожидании 15.11., чтобы сдать кровь на хгч.

Это мучительно ожидание :(

После переноса назначили только прогестерон гель вагинально.

Временами тянет низ живота, что мне из моих предыдущих циклов знакомо из-за эндометриоза. Первые 3 дня после переноса очень сильное вздутие было. Сегодня получше вроде. И грудь болит сильно.

Вот пока и все ощущения.

Почихайте, пожалуйста, самым заразнейшим беременным чихом @

Мы так ждем наших малышей.

Изменено пользователем stinkerchen
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет? А какой ДПП может быть максимальный (самый поздний) для имплантации трехдневки? У меня сегодня 10 ДПП трехдневки, тест на утреннюю ... кристально чист, вчера не на свежую выдавал призрак. Контрольный хгч 13.11, кажется 14 ДПП. Кажется чуда не будет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут самый маньяк хгч. На 14 дпп 614. На 17дпп 776. На 17 дпп 1124.

Снова надежда появилась. Хоть калькулятор хгч говорит что рост замедленный. Пожалею себя. Не пойду больше сдавать. Пока с ума не сошла.

Какие правильные дпп? Если брать 14 и 17, то не плохо. Может же быть немного меньше. хгч растет скачками.

 

Всем привет, я давно вас читаю и ставлю лайки)) и вот решила "выйти из тени". 23.10 был перенос одной пятидневочки. Ре назначила сильную поддержку, много всего. Укол хгч 750 каждый день, поэтому теститься смысла не было и я ждала часа Х. Дождалась - 14дпп хгч3990, 16дпп хгч 7115. Смотрю на ваши результаты и понимаю, что у меня очень высокий хгч. Начиталась уже всяких ужасов про причины(((

Я сама много читала и про большой хгч и про маленький. Вывод главное, чтобы была динамика. У вас просто удваивание с 14дпп. Думаю все ок. Можно через недельку и на узи сходить. Страшно когда в десятки раз увеличивается. Удачи вам!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диль, а ХГЧ нет возможности раньше сдать?

бывают тесты не показывают на 10 дпп у трехдневочек, на форуме были случаи, хоть и не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем ) всем огромной удачи и веры! Напомню вчера сдала на 7дпп хгч, он 0,38. Сдала потому что тест выдал призрака. Расстроилась конечно, вечером замочила еще тест-опять призрак. ( появляется в нужное время , на последней 5 минуте) при высыхании видно. Контрольный хгч 12.11. , все оставила всю поддержку. Верите ли вы в позднюю имплантацию , возможна ли она ? Ощущения были на 6Дпп, но опять на 7 дпп-хгч такой.

В нашем деле все возможно. Ведь Ре назначают именно на 12-14 дпп сдать хгч, это ж у нас чешутся руки и кровушки не жалко. Я бы, конечно не выдержала и пошла сдала бы раньше, но если вы спокойны дотерпеть до 12, ждите.

 

Всех с новым домиком! Пусть он станет самым удачным для всех планюшек. Сама в новый протокол вступила, с надеждой и верой!

Удачи в протоколе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой удачи, только положительных показателей, динамики!@@

 

Девочки, а до какого дпп сдается хгч и как часто?

Я крайний раз ХГЧ сдала на 16 дпп и все, успокоила. Потом узи на 21 дпп и на 26 дпп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...