Перейти к публикации

биохимическая беременность в свежем протоколе


lika89

Рекомендованные сообщения

Привет, девчонки, очень нужна ваша поддержка, опыт и мнение по сложившейся ситуации.

За годы планирования беременности до Эко была БхБ, потом через полгода выкидыш на 4 неделе (было подтверждение по Узи) и еще через год внематочная с удалением одной трубы. Собственно после внематочной я и решила идти на Эко. В феврале этого года сделала гистеру, нашли и удалили полип и поставили хр.эндометрит. после этого прошла полный курс лечения:физио, антибиотики и пр. Вобщем то на полип я и свалила все свои неудачи (БхБ и выкидыш)+, поскольку была внематочная, решилась на Эко.

Летом получила квоту на Эко по ОМС, репродуктолог назначила 2 цикла гормональную подготовку эндометрия: прогинова-утрожестан. Прошла ее и вступила в протокол. Т.к у меня мфя, получили много яйцеклеток-21. До пятого дня дожили только 2эмбриона-3вв. Двух оставили еще на сутки, если они дожили и доросли, их тоже заморозили. Перенесли мне одного эмбриончика. Гиперы не было, немного надуло живот в день пункции и день переноса, по Узи была жидкость в позадиматочном.

На 8дпп началась коричневая мазня, срочно сдала хгч и гормоны, хгч 75, низковат прогестерон 17нг/мл, поэтому добавили утрожестан с 600 до 800 и укол масляного прогестерона 2,5%. Эстрадиол хороший для беременности был, вырос ттг 3,1, я добавила л-тироксин 25мкг.

Сдала контрольный хгч на 13дпп-30( биохимическая беременность. У гематолога была до этого, по крови всё хорошо. Гистера сделана.. Хочу теперь сдать с мужем кариотип, его я как огня боюсь, потому что есть отклонения которые не лечатся и не корректируются, боюсь, что мне скажут что нибудь такое((

 

Девочки, Нужен ваш опыт и мнение, почему так произошло, какие шансы теперь в крио, есть ли смысл его вообще делать.. Может просто это был свежий протокол и стресс для организма и поэтому БхБ..у кого было такое, а потом в крио получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в протоколе было 17 яйцеклеток, дожили только 2, тоже бХб. Мое мнение - неправильно подобрана доза препаратов потому что так много яйцеклеток, а качество хромает, значит надо меньше, но хорошего качества.

Я после пила иноферт для улучшения качества яйцеклеток + организм после стимуляции проснулся и овуляция почаще стала и перед 2 эко сама забеременела.

В министерстве когда я за 2 направлением приходила мне сотрудник спросил зачем я иду в туже клинику, где не получилось с 1го раза (т.е. по ее мнению надо было менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня в протоколе было 17 яйцеклеток, дожили только 2, тоже бХб. Мое мнение - неправильно подобрана доза препаратов потому что так много яйцеклеток, а качество хромает, значит надо меньше, но хорошего качества.

Я после пила иноферт для улучшения качества яйцеклеток + организм после стимуляции проснулся и овуляция почаще стала и перед 2 эко сама забеременела.

В министерстве когда я за 2 направлением приходила мне сотрудник спросил зачем я иду в туже клинику, где не получилось с 1го раза (т.е. по ее мнению надо было менять).

А какая у вас причина бесплодия была?

Стимуляция у меня итак была минимальная, гонал 125, просто мфя и амг высокий-5,9 поэтому риск большого количества яйцеклеток неизбежен.

А после БхБ вам назначали ОК или может лечение или подготовку какую то?

И сколько пакетиков иноферта вы пили в день?

Я тоже его пила как то, по 2 пакетика

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ, отсутствие овуляции. В 14г. делали резекцию яичников, после этого по узи капсула нормальная, АМГ с 12 снизился до 3-4, гормоны почти нормальные, но овуляция все равно нарушена была.

+ у мужа без витаминов спермограмма не очень и антиспермальные тела зашкаливали.

После ЭКО гормональные не назначали, да и лечение особого тоже не было.

Иноферт по 1 в день, но я месяца три его пила поэтому не нарушала инструкцию.

Мне тоже не много назначили: фоллитроп 187,5 мг, потом 150, потом 112,5 и это при том, что вес был больше 90, но организм очень хорошо реагировал на стимуляцию. У меня на обычном шалфее по 2 зрело, но не лопались. Поэтому для себя я решила что схему надо было менять.

 

Еще за месяца 3 до беременности мы с мужем спортом занялись, худели, питание умеренно - полезное и без алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брали за 5 протоколов от 11 до 21Я. 2 ББ за плечами. Причина кровь. Вы пишите были у гематолога. С чем у него были? Сдавали ли мутацию? Мониторил ли состояние крови по гемостазу в протоколе, после пункции и после переноса? В обычном физиологическом состоянии кровь у меня идиальная. А вот в свежем протоколе жуть. Поэтому мониторила кровь- на 3 день после пункции, на 2-3 дпп, 6,19,14 дпп и затем каждые 10 дней. Ре не доверяла по крови, только с гематологом и сама. Итог на линеечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NatiDiSpir,  я была бы рада, если б причина была в крови. Сдавала все мутации, коагулограмму, афс и т.п.

Все показатели мониторила во вторую беременность, до выкидыша, все было хорошо, в норме. Весь протокол так же мониторила кровь, д-димер и прочее. Все было хорошо. После пункции ставили клексан для профилактики, т.к вероятность гиперы была, но всё обошлось. После переноса тоже всё это мониторила, всё все по крови хороши, так что проблема однозначно не в этом.

А за вас рада очень) растите здоровенькие)

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, я вас поняла. Еще советуют сдать на инфекции более подробный анализ- слюну, мочу и т.д. Я не знаю из кого вы города, в Москве это герпесцентр. Так же герпес 6,7 типа.

Ну знаете волков бояться в лес не ходить (это я про кариотип). Мы тоже с мужем сдавали. Зато будете знать и свою генетику.

Сдавали АФС и волчаночный коагулянт? Ат к ХГЧ? Рекомендовали ли вам метипред?

ПГД не рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать, причин на самом деле может быть уйма, к сожалению( Прогестерона на мой взгляд у тебя тоже было достаточно 17 нг/мл - это почти 60 нмоль/л для 8 дня это отлично!

Все мутации сданы - и что там, ты не мутант?)) Что ни одной мутации нет - первый раз такого человека встречаю, честно)

Клексан ставили каждый день? По сколько?

Кариотип конечно нужно сдать, раз столько Бхб и выкидыш был. Нам его кстати тоже назначали, у самой 2 бхб и 2 зб(( хотя есть совместный ребенок ЕБ. Сдали, жду результата, но думаю, что там все нормально будет.

Можно покопать вирусы.... как раз я сейчас этим занимаюсь) т.к. тоже в принципе по остальному все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07

Мутаций нет, гетерозиготы есть, да и те друг друга нейтрализуют как мне объяснила гематолог. Одна грубо говоря отвечает за повышенную густоту крови, а вторая наоборот за кровотечения. Как мне объяснила гематолог (а ей я доверяю на 100%, она главный гематолог города, очень грамотная), может конечно когда то в беременность один ген сработает, а может другой, но в моем случае на момент беременности, все показатели в норме, поэтому причина выкидышей в гематологии исключена. Просто надо в беременность мониторить показатели каждые 2-3 недели и всё, что я в принципе и делала постоянно и в беременность и в протоколе постоянно

А гены то у большинства поломаны, так бы никто не рожал, в моем случае причина однозначно не в этом. Все рекомендации гематолога я выполняла и показатели мониторила постоянно, поэтому даже не рассматриваю причину в этом.

Может просто стресс от такой стимуляции и организм не готов был к беременности, больше у меня вариантов нет, либо уже мистика какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  ну да я тоже мониторила Гемостаз постоянно в протоколах. Но ведь что то не хватает? У меня тоже просто не понятно... имплантация есть и что то не то потом идёт, уже низнаю где копать, решила вирусы проверить у вирусологу- иммунолога. Вчера пришли анализы все чисто.

А кровоток проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07

Кровоток проверяла, гомоцистеин проверяла, афс, волчанку. Всё хорошо, это и страшно

В антитела к хгч и hla совместимость не верю, т.к это неизученная тема, много спорных мнений, и в свое время проштудировав интернет, нашла много примеров когда успешно рожали и вынашивали и с антителами и с hla совпадениями без их корректировки.

 

Единственное на что думаю-тригер у меня был комбинированный -диферелин+хгч. Потом в день переноса маленькая доза диферелина. Но врач убедила, что это распространенная практика для тех, у кого риск гиперы и диферелин в малых дозах действует подобно хгч. Да и гормоны я мониторила после переноса, эстрадиол в норме был, эндометрий в день переноса 13,8.

Но может все таки он каким то образом помешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07,

Кровоток проверяла, гомоцистеин проверяла, афс, волчанку. Всё хорошо, это и страшно

В антитела к хгч и hla совместимость не верю, т.к это неизученная тема, много спорных мнений, и в свое время проштудировав интернет, нашла много примеров когда успешно рожали и вынашивали и с антителами и с hla совпадениями без их корректировки.

 

Единственное на что думаю-тригер у меня был комбинированный -диферелин+хгч. Потом в день переноса маленькая доза диферелина. Но врач убедила, что это распространенная практика для тех, у кого риск гиперы и диферелин в малых дозах действует подобно хгч. Да и гормоны я мониторила после переноса, эстрадиол в норме был, эндометрий в день переноса 13,8.

Но может все таки он каким то образом помешал

тоже был триггер диф,только без хгч... выкидыш полный на 7-8 неделе. в протокол вступила с пролеченным эндометритом(это мой первый протокол), меня ре к фтизиогинекологу отправляет, на кариотип и снова гематолог, хотя была уже у неё, по крови то же ,что и у вас (мутации),грешу на диф. у многих вообще нет на нём имплантации...и репродуктологи стараются не делать пересадку в свежем если триггер был диф. Изменено пользователем ula*ula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже был триггер диф,только без хгч... выкидыш полный на 7-8 неделе. в протокол вступила с пролеченным эндометритом(это мой первый протокол), меня ре к фтизиогинекологу отправляет, на кариотип и снова гематолог, хотя была уже у неё, по крови то же ,что и у вас (мутации),грешу на диф. у многих вообще нет на нём имплантации...и репродуктологи стараются не делать пересадку в свежем если триггер был диф.

Я задавала здесь вопрос врачам, они отрицают, что такое может быть из за дифферелина, тем более у меня все гормоны после него были в норме после переноса, хотя я конечно все равно не исключаю этот вариант и вариант стресса организма в свежем протоколе, у меня 21як взяли, эстрогены перед пункцией зашкаливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Причины моих множественных бхб и анэмбрионии оказались в днк сперматозоидов, она составила более 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины моих множественных бхб и анэмбрионии оказались в днк сперматозоидов, она составила более 30%

А как то это корректируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89, мне Ре говорила, если днк фрагментация сперматозоидов будет выше нормы, то нужно делать Пикси.

 

По поводу кариотипов тоже есть выход пгд. Лучше все по максимуму сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Девочки, подскажите на 7 ДПП сдала ХГЧ результат-18,74 но на 8 ДПП пошли месячные Ничего совсем не понимаю... по таблице смотрю норма, но почему же пошли месячные то что месячные не сомневаюсь т.к и низ живота тянуло и поясницу, все как всегда при месячных... это пролёт? Может кто нибудь с подобным сталкивался? Или я смотрю какую-то неправильную табличку...Прогестерон сдавала тоже на 7 день - 37, эстрадиол- 77,25... или может кто подскажет в какую ветку форума можно заглянуть с подобным вопросом... врачу позвоню только в понедельник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего действительно у вас бхб. Имплантация была но по какой то причине б сорвалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  да наверно((( тоже так думаю, но все же сдам завтра кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  сдала кровь на 12 ДПП-49,44, на 14ДПП-222,88... получается хгч рос во время месячных, но так подпрыгнул как раз как они закончились... контрольный ХГЧ соответствует, но в женской из страха внематочной сделали мне УЗИ и исключили маточную беременность т.к эндометрий 3ммм т.е у меня реально прошли месячные на подсадки он был 12мм... что со мной не понимаю.... до контрольного хгч доктор ставил бхм с точной уверенностью, что хгч упадёт... теперь говорит что внематочная.... но я так думаю, что и при внематочной эндометрий растёт.,, что вот со мной(((.... в пн на 16дпп сдам ещё раз хгч и буду звонить своему РЕ... в женской сказали отменить поддержку, но я продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья1986, При таком хгч на узи ничего не увидят. Вам надо продолжать поддержку и назначение ре и пересдать ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...