Перейти к публикации

Схема дюфастона


Рекомендованные сообщения

Наталья Геннадьевна, добрый день!

 

Это мой первый цикл активного планирования после самопроизвольного выкидыша в начале лета. В начале октября гинеколог дал добро на это, при этом прописал Дюфастон с 16 дц, на 14 дней (получается еще до О). Овуляцию пыталась ловить тестами, на 19 дц думала это произошло и вроде как подтвердилось графиком БТ. Но вот вторая фаза меня не радовала. На следующий день после последней таблетки Дюфастона с утра делаю тест и сдаю кровь на ХГЧ, все отрицательно, жду М. Но вот температура почему-то начиная с 28 дц, все росла. Допускаю, что овуляция произошла именно на 28 ДЦ.

 

Позвонила Г, сказала о том, что у меня поздно случилась О и не повлияет ли как-то отмена Дюфастона, на что получила ответ: "Ничего страшного, жди либо М, либо задержку". Я, лелея надежду на то, что может все-таки повезло и получилось, делаю тест на 9 ДПО, но на 10 ДПО у меня начинаются месячные. Они прям не как обычно, а большей частью слизью, которая меня прям смутила, такого не было ни разу.

 

Может ли это происходить от дюфастона? и на сколько правильно и верно пить его до О. К врачу попаду только к середине месяца...

 

Очень Вас благодарю за обратную связь!

post-319739-0-97864600-1510112643.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день.

Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

 

Наталья Геннадьевна, а может ли дюфастон быть назначен для размягчения и наращивания эндометрия (в первой половине цикла)?

Изменено пользователем Marinadik1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)

Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)

Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.

Огромное спасибо за разъяснение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...