Перейти к содержимому

Схема дюфастона

Сообщений в теме: 4

#1 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 8 ноября 2017 - 06:45

Наталья Геннадьевна, добрый день!

Это мой первый цикл активного планирования после самопроизвольного выкидыша в начале лета. В начале октября гинеколог дал добро на это, при этом прописал Дюфастон с 16 дц, на 14 дней (получается еще до О). Овуляцию пыталась ловить тестами, на 19 дц думала это произошло и вроде как подтвердилось графиком БТ. Но вот вторая фаза меня не радовала. На следующий день после последней таблетки Дюфастона с утра делаю тест и сдаю кровь на ХГЧ, все отрицательно, жду М. Но вот температура почему-то начиная с 28 дц, все росла. Допускаю, что овуляция произошла именно на 28 ДЦ.

Позвонила Г, сказала о том, что у меня поздно случилась О и не повлияет ли как-то отмена Дюфастона, на что получила ответ: "Ничего страшного, жди либо М, либо задержку". Я, лелея надежду на то, что может все-таки повезло и получилось, делаю тест на 9 ДПО, но на 10 ДПО у меня начинаются месячные. Они прям не как обычно, а большей частью слизью, которая меня прям смутила, такого не было ни разу.

Может ли это происходить от дюфастона? и на сколько правильно и верно пить его до О. К врачу попаду только к середине месяца...

Очень Вас благодарю за обратную связь!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index.php.jpg   92,95К   0 Количество загрузок:

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 651 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 8 ноября 2017 - 13:37

Добрый день.
Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

#3 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 8 ноября 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияКалинина Наталья Геннадьевна ( 8 ноября 2017 - 13:37) писал(а):

Добрый день.
Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Наталья Геннадьевна, а может ли дюфастон быть назначен для размягчения и наращивания эндометрия (в первой половине цикла)?

Сообщение отредактировал(а) Marinadik1990: 8 ноября 2017 - 15:02

#4 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 651 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:14

Добрый день.
Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)
Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.

#5 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 13 ноября 2017 - 07:18

Просмотр сообщенияКалинина Наталья Геннадьевна (11 ноября 2017 - 10:14) писал(а):

Добрый день.
Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)
Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.
Огромное спасибо за разъяснение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я рада за вас, у меня мучения с этим прогестероном были постоянно. А когда есть куда колоть - это...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, да, буду записываться на январь, буду уговаривать самый край в начале марта вступить н...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вы утром и вечером в одно и тоже время ставите? У меня утрик всегда вытекает. Сколько б не лежа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...