Перейти к содержимому

Схема дюфастона

Сообщений в теме: 4

#1 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 8 ноября 2017 - 06:45

Наталья Геннадьевна, добрый день!

Это мой первый цикл активного планирования после самопроизвольного выкидыша в начале лета. В начале октября гинеколог дал добро на это, при этом прописал Дюфастон с 16 дц, на 14 дней (получается еще до О). Овуляцию пыталась ловить тестами, на 19 дц думала это произошло и вроде как подтвердилось графиком БТ. Но вот вторая фаза меня не радовала. На следующий день после последней таблетки Дюфастона с утра делаю тест и сдаю кровь на ХГЧ, все отрицательно, жду М. Но вот температура почему-то начиная с 28 дц, все росла. Допускаю, что овуляция произошла именно на 28 ДЦ.

Позвонила Г, сказала о том, что у меня поздно случилась О и не повлияет ли как-то отмена Дюфастона, на что получила ответ: "Ничего страшного, жди либо М, либо задержку". Я, лелея надежду на то, что может все-таки повезло и получилось, делаю тест на 9 ДПО, но на 10 ДПО у меня начинаются месячные. Они прям не как обычно, а большей частью слизью, которая меня прям смутила, такого не было ни разу.

Может ли это происходить от дюфастона? и на сколько правильно и верно пить его до О. К врачу попаду только к середине месяца...

Очень Вас благодарю за обратную связь!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index.php.jpg   92,95К   0 Количество загрузок:

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 858 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 8 ноября 2017 - 13:37

Добрый день.
Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

#3 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 8 ноября 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияКалинина Наталья Геннадьевна ( 8 ноября 2017 - 13:37) писал(а):

Добрый день.
Дюфастон содержит прогестерон, который начинает вырабатываться в больших количествах после овуляции. С этой точки зрения дюфастон оптимальней принимать после зафиксированной овуляции, возможно что вреда он не нанесет если его принимать просто в течение цикла, но если говорить о целенаправленной пользе от препарата в поддержании 2ой фазы цикла - правильней его принимать после овуляции.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Наталья Геннадьевна, а может ли дюфастон быть назначен для размягчения и наращивания эндометрия (в первой половине цикла)?

Сообщение отредактировал(а) Marinadik1990: 8 ноября 2017 - 15:02

#4 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 858 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:14

Добрый день.
Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)
Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.

#5 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 13 ноября 2017 - 07:18

Просмотр сообщенияКалинина Наталья Геннадьевна (11 ноября 2017 - 10:14) писал(а):

Добрый день.
Нарастает эндометрий в первую фазу за счет эстрогенов (именно они дают эффект утолщения), при включении прогестерона наступает фаза секреции (изменения и подготовка эндометрия к принятию плодного яйца)
Схем приема дюфастона очень много разных, выбирает схему лечащий врач, я могу не учесть каких-то нюансов вашей ситуации. Но ,если речь идет о возможности беременности и поддержки второй фазы - логичней принимать препараты гестагенов после овуляции.
Огромное спасибо за разъяснение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?