Перейти к содержимому

Тромбофилия и беременность

Сообщений в теме: 613

#141 Елена Scorpion

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:28

Просмотр сообщенияmoon (11 ноября 2017 - 00:18) писал(а):

Елена Scorpion,  а плазмик кто назначил в первый раз? И лучше врага знать в лицо, все поправимо!
Никто не назначал. Я ж говорю сама себе назначила. Просто прочитала про него , что кровь чистит и все зделала. Без страха, а сейчас б...всего боюсь

Сообщение отредактировал(а) Елена Scorpion: 11 ноября 2017 - 01:52

Реклама

#142 LN//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 09:34

Девочки, добрый день! Помогите мне, пожалуйста, своими советами.
Я не Б, у меня был повышен ДД до 1500, и понижен АЧТВ, все остальное было в норме.
После месяца приема курантила и аспирина сдала анализы: ОАК все в норме, ДД повысился до 1600, АЧТВ поднялся до нормы, зато фибриноген стал 4.1 (норма до 4) и РФМК 3.5 (норма до 3.5).
АФС которые были в лабе сдала, вроде в норму укладываюсь, у флеболога была - нет варикоза.
Биохимию сдала, там повышен билирубин и холестерин.
Девочки, что мне делать? где мне еще надо рыть? У гинеколога (и у Ре) ко мне нет вопросов, у меня все в порядке, но Б нет.

Узи печени делала 1.5 года назад (тоже был повышен билирубин) - все в норме. Сделаю еще раз.

#143 In8

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияLN// (11 ноября 2017 - 09:34) писал(а):

Девочки, добрый день! Помогите мне, пожалуйста, своими советами.
Я не Б, у меня был повышен ДД до 1500, и понижен АЧТВ, все остальное было в норме.
После месяца приема курантила и аспирина сдала анализы: ОАК все в норме, ДД повысился до 1600, АЧТВ поднялся до нормы, зато фибриноген стал 4.1 (норма до 4) и РФМК 3.5 (норма до 3.5).
АФС которые были в лабе сдала, вроде в норму укладываюсь, у флеболога была - нет варикоза.
Биохимию сдала, там повышен билирубин и холестерин.
Девочки, что мне делать? где мне еще надо рыть? У гинеколога (и у Ре) ко мне нет вопросов, у меня все в порядке, но Б нет.

Узи печени делала 1.5 года назад (тоже был повышен билирубин) - все в норме. Сделаю еще раз.
А что с генами тромбофилии и гомоцистеином?

#144 LN//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:09

In8, гомоцистеин около 7
гены, кот. сдавала
Изображение

пила метилфолат, по совету гематолога на месяц прием прекратила, сейчас начала снова фолат +в12

#145 Беременная матрёшка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 688 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:46

Девочки, при поломках в РАI обязательно нужно что то принимать! Я прошла 5 Эко, одна попытка с бхб. Сейчас, после долгого лечения и плазмофереза увидела заветные цифры и // тьфу тьфу тьфу... Вот кто бы знал, что все мои года бесплодия из за крови...

#146 moon

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:01

In8,  а у меня нет мутации Пай, но белка этого в эндике много - по ИГХ (на 5дпо делала забор) установили перед последним крио, из назначений все тоже вессел, нмг. Причем он увеличивается всегда после овули, но видимо у меня больше допустимого было.

Просмотр сообщенияЕлена Scorpion (11 ноября 2017 - 01:28) писал(а):

Никто не назначал. Я ж говорю сама себе назначила. Просто прочитала про него , что кровь чистит и все зделала. Без страха, а сейчас б...всего боюсь
И без направления от врача спокойно сделали?
Но ятак понимаю это временный эффект всеже, почистили кровь, но сама причина антител никуда не девается и они снова "возвращаются". И вообще при АФС следят именно за гемостазом, а не стремятся убрать антитела.
И всеже думаю еще если нмг тебе колоть то цибор лучше, но он только в двух дозировках 2500 и 3500. Понять бы что с тромбоцитами агрегированы или просто снижены. Вессел не должен по идее их снижать, а вот нмг могут, но не всегда. По фонио цифра нормальная. Но тк есть антитела надо бы разобраться.

#147 ДВОЙНЯШКA

Построила домик

• PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:03

Доброго всем дня. Есть разница по действии между фраксом и клексаном? Врач назначил фракс 0.3,а думаю может клексан 0.4 купить. Мой вес 51кг,ддимер и коагул в норме

#148 moon

Получила гражданство

• 8 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:08

LN//,  что нибудь принимали для снижения билирубина и холестерина. Из-за проблем с печенью ДД может быть повышен, она ведь главная по гемостазу. Почему-то они ведь повышены(?) Антитромбин3, протеины С и S смотрели?

ДВОЙНЯШКA,  разные действующие вещества. Одним одно подходит другим другое. Надо смотреть. Фраксипарин/фрагмин и клексан/гемапоксан, еще цибор есть более новый препарат. У клексана типа еще протвовоспалительный эффект есть.

#149 ДВОЙНЯШКA

Построила домик

• PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:16

moon, спасибо
Тогда лучше то что врач прописал колоть буду

#150 moon

Получила гражданство

• 8 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:18

LN//,  повышенные Б и Х
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Что по анемии? Гемоглобин, эритроциты, железо, ферритин, В12 -?
Какой билирубин повышен прямой или непрямой? Альбумин в норме?
В12 посмотреть усваивается ли и не нужны ли уколы или наоборот чтобы не было избытка при его приеме.
Сколько тромбоцитов? СРБ в норме? Желчный пузырь?
При снижении гомика и ДД может снизится. Но цифра что-то уж больно высокая по ДД.

Сообщение отредактировал(а) moon: 11 ноября 2017 - 12:45

#151 In8

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияLN// (11 ноября 2017 - 10:09) писал(а):

In8, гомоцистеин около 7
гены, кот. сдавала
Изображение

пила метилфолат, по совету гематолога на месяц прием прекратила, сейчас начала снова фолат +в12
У тебя ген ПАИ, возможно, он влияет. Имплантация хоть раз была? Сколько лет планирования? Гомик не слишком высокий, но должен быть ниже 6. Агрегацию тромбоцитов проверь после курантила и аспирина. Вессел пила?

Почитай мой болшой пост. Вдруг что поможет.
http://www.babyplan....o/page__st__700

#152 LoveSanna

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:15

Съездила я к гематологу. Лучше бы я этого не делала. Вернее нужно ехать к адекватному. Оказывается со всеми нашими проблемами с кровью нужно обращаться к гинекологу. Зря что ли они 10 лет учились? Зачем ехать с бесплодием к гематологу? Вот такое я услышала. Сдала общий анализ крови, показала свои анализы. Итак вопросы:

Сдавала у нас в больнице

Выписка гематолога с рекомендациями. Порекомендовал перед очередным протоколом за месяц пропить курантил и далее при беременности тоже его принимать. Достаточно ли мне его будет, или вессел тоже принимать?

Такие показатели как антитромбин 3, протеин С велено сдать только после подтверждения беременности. На вопрос нужно ли его сдать, чтобы проверить все ли хорошо? Врач сказал можете сдать.

Еще по АФС не совсем понятно ответил. Я сдавала АТ к кардиолипину и гипопротеину, волчаночный. Мне назначено сдать Антифосфолипидный скрининг с титрами. Нужно ли мне его сдавать или это пустая трата денег?

Еще очень большое расхождение по времени свертывания в двух больницах. У нас аж больше 10 минут написали, а в областной 4:15 пишут. Может ли в организме случаться такой разброс в свертывании? И уровень тромбоцитов разный. Первый анализ сдавала, когда заканчивались месячные.

Сообщение отредактировал(а) LoveSanna: 11 ноября 2017 - 15:28

#153 ~Утя~

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:52

Девочки, привет! знаю, что мой вопрос не по теме тромбофилия, но вы здесь такие асы, может быть подскажите как поступить или подкинете мыслю для дальнейших действий, в общем хелп ми плиз(((
суть вопросы в том, что я из-за повышенного пролактина принимаю бромокриптин, мне его давно еще назначил гинеколог-эндокринолог, когда только начинала планировать берем., сдавала только анализ пролактин. и на основании его сказала пить бромокриптин. Сейчас Б и на днях была у Ре на приеме, она мне сказала отменять бромокриптин и не постепенно, как когда-то мне говорила гинеколог-эндокринолог, а сразу, а мне страшно. читала бывает берем. из-за этого срывается. и вообще Ре сказала что они не смотрят на этот гормон. Если только у меня нет показаний к постоянному приему бромокриптину даже во время Б. Прочитала в инете, что если на мрт головного мозга что-то там находят, то бромокриптин нельзя отменять во время берем., а мне никогда не делали мрт и никогда никто не отправлял. И я не знаю есть ли у меня показания постоянно принимать бромокриптин или нет. Пока решила не отменять. Но как дальше действовать не знаю. К кому обратиться чтобы прояснить этот момент?

#154 moon

Получила гражданство

• 8 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:19

~Утя~,  я бы на русмедсервер эндокринологам вопрос задала, я и задаю там в разных форумах, бывает посылают, а бывает и нормально отвечают. Там вроде эндокринологи сильные сидят, но Мельни*ченко оч своеобразная дама, нервы нужны стальные ее ответы воспринимать иногда.

LoveSanna,  для оценки гемостаза кровь лучше смотреть 10-26 дмц, в месячные точно могут быть "изменения".

#155 LN//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияmoon (11 ноября 2017 - 12:08) писал(а):

LN//, что нибудь принимали для снижения билирубина и холестерина. Из-за проблем с печенью ДД может быть повышен, она ведь главная по гемостазу. Почему-то они ведь повышены(?) Антитромбин3, протеины С и S смотрели?
Раньше холестерин был в норме, я ничего не принимала, сейчас их сдала по вашей рекомендации, пока ни к кому не ходила.
АТ-III антитробин - 95.5 (норма 75-125), протеин С - 120.9 (норма 65-145).

Читала, что билирубин может быть повышен из-за приема аспирина. Может и ошибаюсь.

Просмотр сообщенияmoon (11 ноября 2017 - 12:18) писал(а):

LN//, повышенные Б и Х
Что по анемии? Гемоглобин, эритроциты, железо, ферритин, В12 -?
Какой билирубин повышен прямой или непрямой? Альбумин в норме?
В12 посмотреть усваивается ли и не нужны ли уколы или наоборот чтобы не было избытка при его приеме.
Сколько тромбоцитов? СРБ в норме? Желчный пузырь?
При снижении гомика и ДД может снизится. Но цифра что-то уж больно высокая по ДД.

Гемоглобин 134 (120-157), эритроциты 4.3 (3.9-5.2), ферритин 30 (пью железо, тк. был 18), В12 386 (180-900), тромбоциты 224 (150-420), средний объем тромбоцитов 7.888 (8-12).
Вот последняя биохимия - получается повышены и прямой и непрямой, я так понимаю, что непрямой повышен сильнее:
Узи всех внутренних органов делала полтора года назад, все было хорошо.

Просмотр сообщенияIn8 (11 ноября 2017 - 14:18) писал(а):

У тебя ген ПАИ, возможно, он влияет. Имплантация хоть раз была? Сколько лет планирования? Гомик не слишком высокий, но должен быть ниже 6. Агрегацию тромбоцитов проверь после курантила и аспирина. Вессел пила?

Почитай мой болшой пост. Вдруг что поможет.
http://www.babyplan....o/page__st__700

6 лет планирования. Одна бхб под вопросом (тк была на стимуляции и подкалывали хгч). И одна внематочная. Вессел не пила. Я только летом влезла в эту часть крови, раньше никто ничего не говорил из врачей.

Девочки, спасибо вам. Пойду изучать ваши ссылки.

#156 ~Утя~

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:56

moon, Спасибо большое! Попробую туда написать

#157 moon

Получила гражданство

• 8 494 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 17:02

LN//,  может Стуро*ву написать, смотрю он активно отвечает. Превышение небольшое, но оно есть и при этот ДД такой
Лабе по ДД можно доверять?

#158 LN//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 17:08

moon, я только в одной сдавала все это время. Но все врачи (разные), к которым я ходила платным анализы в эту лабу всегда отправляют сдавать. Она у нас большая по городу и области (я из Перми), думаю нет смысла им чтото приписывать. Но для интереса могу в другой попробовать.

#159 kseniya59

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • ГородМоск.область

Отправлено 11 ноября 2017 - 18:50

~Утя~, я сижу на достинексе и при Б мне сказали сразу же его отменять.Принимают обычно его при бер. тогда,когда большая аденома гипофиза для того чтоб она не пошла в рост,и то это всё решается индивидуально.Так мне сказали 2 эндокринолога.И репродуктолог тоже говорила сразу отменять при положительном хгч.Бер.не сорвётся,пролактин при бер.должен расти это нормально.

#160 LoveSanna

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:25

moon, у меня только от 31.10 анализ при месячных. Остальные вне их. Нужно ли мне сдавать АФС-скрининг с M и G? Нужно ли что-то принимать до подготовки к беременности? Врач ничего не назначил. Только ангиовит оставил и омегу. А крио я планирую не раньше середины следующего года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...