Перейти к публикации

Шевеления плода


Ирина

  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

девочки, это продолжение темы http://www.babyplan....-kak-raspoznat/

пишите о своих ощущениях и переживаниях этих волшебных моментов: на каком сроке вы ощутили первые шевеления малыша, какими они были, когда появились ощутимые пиночки. И голосуйте в опросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какого малыша. Первого, второго, третьего и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Нам 19 неделек. Не могу никак понять есть ли шевеления. В 18 и 3 впервые почувствовала что-то похоже на толчок ,НО в самом низу живота...так раза 2...Потом можно было вечером ощущать такие ...ощущения в другие дни. Вопрос: это оно??И как часто я должна их ощущать**??Вот если не лежу, не жду , мне кажется что я в течении дня и не замечаю толчков!((

И вот если начал мой малыш уже биться, как часто это должно быть??И с каждым днём больше??

Спасибо заранее за ответы. Просто очень волнуюсь

P/S первая беременность, сама я худенькая( говорят быстрее должна почувствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зависит не от фигуры, не от веса шевеления ребенка, не от количества беременностей. У всех по разному. Вы может просто не чувствуете шевеления, когда чем то заняты. Может ещё рано для вас чувствовать отчётливо шевеления. У меня днём обычно спит ребенок, утром и вечером буянит, а днём спит. Но я рано начала чувствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая беременность, шевеления почувствовала первые и очень легкие недель в 14, а уже явно ощутимые в 16 недель, вес 60 кг при росте 1,63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16-17 недель, некоторые в 20 недель только чувствуют. Надо лечь на спину, съесть сладкого и не шевелиться и смотреть на живот. Даже глазами можно увидеть.

 

Я не чувствовала пока врач не спросила )))) посмотрнла на меня как на дуру, я домой пришла и задалась целью - сосредоточилась, затихла и правда было!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность 14 недель ощущала как плавает там малыш, было лёжа видно где находится, бугорок был. В 15нед 4дня первый толчок. С 16 недель уже отчётливо ощущала и пинки и перемещения и видно было по животу где малышка. У всех по разному. Знакомая только в 25 недель почуствовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже был где-то вопрос на днях, ну да ладно. Перекаты ощутила в 16, четкие толчки в 17,5. Участились в 20, теперь вот дискотека. Вес 59, рост 174, первая беременность, худенькая, по передней стенке прикрепился. У всех по-разному. Знакомая в 22 недели еле уловила. Ложитесь на спину, руку на пузик, и ждите)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте участие в опросе

http://www.babyplan.ru/forums/topic/78713-sheveleniya-ploda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто должен шевелиться ребенок на сроке в 17-18 недель? Бывает по 2 дня не слышу, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Я первые толчки почувствовала в 20 недель. Вес 45 кг был. Так что от веса это никак не зависит. А дальше конечно все отчетливее. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

первый ребенок около 16 недель, второй в 12-13 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, 19 недель, пока никаких шевелений, просто как бы булькает под вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ровно 19 недель. Сегодня в обед почувствовала странные ощущения, как-будто внизу живота что-то затрепетало, это длилось ну может секунд 15. И тишина. Это и есть шевеления? И это нормально, что зашевелилось и утихло? Так и должно быть? Или я должна чувствовать эти движения с какой-то периодичностью? Вообщем не пойму это были они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это и есть шевеления после первых шевелений может и несколько дней ничего не чувствовать и собой периодичности я что в первуюбеременность что сейчас во вторую не наблюдаю у меня сейчас начало 23 недели иногда целый день пинается крутиться иногда совсем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 18 недель почувствовала шевелюшки, ни с чем не спутаешь такое)) няшные прикосновения, правильно говорите как затрепетало)) думаю это были они! И нет никакой периодичности) ляль когда захочет тогда и будет шевелиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевеления плода

 

может вам полезен будет опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. У меня что в первую, что во вторую беременность после первого шевеления по 10 дней затишье, а потом уже зависит от характера ребенка. Если ребенок непоседа, то он и будет крутиться и вертеться, а если спокойный( лентяй ) то и шевелиться будет тихонько, перекатываться))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они и есть))) чем дальше тем больше их будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления были с конца 15 недели наверное, такое чувство, что кто-то пальцем ткнул слегка изнутри, а потом затих) И только через неделю более систематично начала шевелюшки ощущать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок, почувствовала уже различимо в 16 недель. Плацента по задней стенке, телосложение худощавое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, они самые) у меня так же было, в 18+5, сейчас более чувствительные, но не частые, бывает так, что и целый день ничего, а бывает и возмущенно, когда лежу или сижу не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пойму шевеления это или нет. Сейчас 19 недель и 3 дня. Первый раз почувствовала 4 дня назад как будто трепетание внизу живота. И тишина. Через день сидела и такое чувство как-будто внутри что-то ползет, как уж. Именно не толчки, а поползновения. И уже не внизу живота, а выше и слева. Не могу понять ребенок это или нет. Переживаю, скоро на узи , а я еще не могу разобрать малышь ли это. Хотя живот растет быстро и уже хорошо заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна , да это они! Поздравляю вас автор). Это самое потрясающее чувство !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна , да это они! Поздравляю вас автор). Это самое потрясающее чувство !)

Спасибо! Но сейчас все тихо. Когда писала пост, тогда почувствовала трепет, потом через день такое чувство как будто ужик лазит и тихо. Сегодня ровно 20 недель.

 

Читаю, многие пишут, что чувствуют шевеления, пинки в 15-16 недель. Ну мне кажется, что это не реально. Может путают с урчанием? На таком сроке малыш еще маленький да и места в матке предостаточно. На днях спросила в медика, когда должны быть шевеления, сказала, что 21-22 недели. Ну не в 15-16, даже у второродящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...