Перейти к публикации

Нужен ли дома фетальный допплер?


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Девочки, поделитесь пожалуйста своим мнением о необходимости иметь дома фетальный допплер. (Для тех, кто не знает: это такой аппаратик, который позволяет мамочке слушать сердечко своего малыша с каких-то маленьких недель). Это и для тех, кто пока не чувствует шевеление малыша и для тех мамочек, которые нервничают, если малыш долго не подает признаков своего присутствия (когда шевеления в принципе уже ощущаются). Я шевеления уже ощущаю (пинки, тумаки и прочее:), но вчера малыш заставил меня здорово поволноваться, т.к. я его не чувствовала довольно долго. Даже съела пару конфеток и полежала на спине...тишина. Я начала паниковать и уже стала всерьез задумываться о покупке этого допплера. Смущает конечно цена. Все-таки минимум 2000 руб. для моего бюджета весьма чувствительно. Но нервы...нервы....О, я такая беспокойная и ничего не могу с этим поделать. На УЗИ тоже не набегаешься. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поделитесь пожалуйста своим мнением о необходимости иметь дома фетальный допплер. (Для тех, кто не знает: это такой аппаратик, который позволяет мамочке слушать сердечко своего малыша с каких-то маленьких недель). Это и для тех, кто пока не чувствует шевеление малыша и для тех мамочек, которые нервничают, если малыш долго не подает признаков своего присутствия (когда шевеления в принципе уже ощущаются). Я шевеления уже ощущаю (пинки, тумаки и прочее:), но вчера малыш заставил меня здорово поволноваться, т.к. я его не чувствовала довольно долго. Даже съела пару конфеток и полежала на спине...тишина. Я начала паниковать и уже стала всерьез задумываться о покупке этого допплера. Смущает конечно цена. Все-таки минимум 2000 руб. для моего бюджета весьма чувствительно. Но нервы...нервы....О, я такая беспокойная и ничего не могу с этим поделать. На УЗИ тоже не набегаешься. Что думаете?

Я купила, очень удобная штука, ласкает сердце каждый раз как задаёшь себе вопрос, как же там малыш. На УЗИ не набегаешься, дорого.

Не знаю автор, если вы с богатой фантазией, по поводу придумывания гадостей, как я, то советую купить, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю автор, если вы с богатой фантазией, по поводу придумывания гадостей, как я, то советую купить, так спокойнее.

О да. Выкидыш, онкология и гестационный диабет не дают мне возможности думать о хорошем. Увы, я паникерша еще та. Знаю, что вредно, но....все люди разные. Я гипермнительная.

 

О да. Выкидыш, онкология и гестационный диабет не дают мне возможности думать о хорошем. Увы, я паникерша еще та. Знаю, что вредно, но....все люди разные. Я гипермнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Выкидыш, онкология и гестационный диабет не дают мне возможности думать о хорошем. Увы, я паникерша еще та. Знаю, что вредно, но....все люди разные. Я гипермнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши нервы больше вредят, чем Доплер. У меня первая замершая. Если бы не Доплер, довела бы себя до выкидыша своими ужасными мыслями и постоянными нервами. Купила с таобао за 1200 вместе с 2 бутылками геля. Довольна полностью. Как посещали дурные мысли раз в 3-4 дня делала Доплер и жила дальше спокойна. Но если у вас есть загиб матки к сзади или матка долго будет под лобковой костью, он может не поймать сердцебиение. У меня рано вышла матка из за кости в 6-7 недель, поэтому в 10 недель пришел Доплер и я была счастливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы на узи сходили все таки? Или малыш потом порадовал мамочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пиночков как таковых пока нет (отчетливых, во всяком случае), мы взяли дполер. Я стала раз в 1000 спокойнее, чем была. Нервы куда вреднее, 100% согласна с девочками. Когда между узи больше месяца, я со своей мнительностью с ума бы сошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы на узи сходили все таки? Или малыш потом порадовал мамочку?

Вы меня спрашиваете? Что-то я в теме наколбасила с цитатами. Куда-то понажимала....

не, на УЗИ не пошла, был вечер праздничного дня, все уже было закрыто. Он потом в районе 10-30 как пиннанул меня 2 раза, я аж подпрыгнула и заплакала от счастья. Невероятно, я так его люблю!!!! Но это такая нервотрепка.

 

Прочитала все от корки до корки. Ну мне кажется, что фонендоскопом (или стетоскопом) услышать нереально. Если бы было так просто - никто бы не изобретал допплеры, все бы (и врачи в том числе) слушали бы обычным стетоскопом. Ан нет. Тоже слушают допплером с экраном, на котором отображается ЧСС малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, Все хорошо у Вас.. Спал малыш))

 

Допплер как раз для мамочек панерш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня спрашиваете? Что-то я в теме наколбасила с цитатами. Куда-то понажимала....

не, на УЗИ не пошла, был вечер праздничного дня, все уже было закрыто. Он потом в районе 10-30 как пиннанул меня 2 раза, я аж подпрыгнула и заплакала от счастья. Невероятно, я так его люблю!!!! Но это такая нервотрепка.

 

 

Прочитала все от корки до корки. Ну мне кажется, что фонендоскопом (или стетоскопом) услышать нереально. Если бы было так просто - никто бы не изобретал допплеры, все бы (и врачи в том числе) слушали бы обычным стетоскопом. Ан нет. Тоже слушают допплером с экраном, на котором отображается ЧСС малыша.

 

Стетоскопом можно и до 28 недель не слышать, особенно обычным, он для этого не предназначен. Доплер, и только доплер. У меня как раз с экраном-отлично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила на авито у девочки за 600 руб.,купила новую батарейку-50 руб.,зато теперь не переживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас уже пиночки, то я думаю, что доплер не нужен. Я купила свой в 10 недель и с этого же срока слушала сердечко пару раз в неделю. Но как только начались шевеления, то первые недели неявных шевелений послушала еще 2-3 раза сердечко, а с недель 20ти, когда пиночки стали очень ощутимые, доплер лежит теперь без дела. У меня тоже бывает, что малышка затихает на весь день, но теперь даже в такие минуты до доплера руки не доходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрела на али, цена ок. 1000. Обычный, без экрана, но это мне и не особо нужно, главное понятно когда именно сб ловишь. Жаль что не приобрела в прошлую Б, столько бы нервов сэкономила, особенно паника усиливается перед родами когда малыш затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Если бы не было - сошла бы с ума

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого были проблемы с предыдущей беременностью - маст хэв. Позволяет наслаждаться беременностью, а не выживать. Стетоскоп я тоже покупала, ничего не слышно в него, а то что слышно, скорее всего, материнское сердцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стетоскопом не слышно. Я купила в 10 недель. Пока доплер не пришел, слушала. Ничего не слышно. Сердце размером 0.5см примерно у ребенка его нереально услышать так. Я один раз услышала и думала что нашла. А сейчас понимаю, что это нереально. Стетоскоп с 30 недель у нас в жк слушают и то говорят не слышно. А если матка до 12 недель под лобковой костью, то не факт, что доплер услышит, не то, что стетоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас уже пиночки, то я думаю, что доплер не нужен. Я купила свой в 10 недель и с этого же срока слушала сердечко пару раз в неделю. Но как только начались шевеления, то первые недели неявных шевелений послушала еще 2-3 раза сердечко, а с недель 20ти, когда пиночки стали очень ощутимые, доплер лежит теперь без дела. У меня тоже бывает, что малышка затихает на весь день, но теперь даже в такие минуты до доплера руки не доходят)

Ой нет, я как ни странно стала больше паниковать именно тогда, когда стала ощущать пиночки. До этого успокаивала себя, что 16,17,18,19 как первородка могу еще и не ощущать. Зато теперь как малыш стал меня одаривать тумаками, как затихнет на несколько часов, так я в ударяюсь в панику. Что он? Как он? Что с ним? Спит или...о ужас и так далее. Короче, никак не могу себя успокоить..вот хоть тресни пополам. Так что фиг с ними с деньгами. Нервы и малыш дороже.

 

Позволяет наслаждаться беременностью, а не выживать.

Вот это верно. Если бы не мой первый выкидыш, я бы пребывала в уверенности, что раз беременна, то это надолго и все счастливо....А теперь то далекое трагическое событие отравляет мне жизнь своими кошмарными воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 недель...держусь пока, УЗИ делала хз когда...но мысли такие что доплер не поможет если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 недель...держусь пока, УЗИ делала хз когда...но мысли такие что доплер не поможет если что...

Гнать их в шею....Вы просто пока не можете почувствовать шевеления, особенно, если ребеночек первый. Осталось чуточку потерпеть и он непременно Вас кааааак пиннанет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 недель...держусь пока, УЗИ делала хз когда...но мысли такие что доплер не поможет если что...

да скоро все будет. Шевеления у всех по разному. Читала, что одна писала, что в 25 недель только почуствовала первые пинки. Так что все будет нормально:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила на авито у девочки за 600 руб.,купила новую батарейку-50 руб.,зато теперь не переживаю )

Посмотрела цены на Авито в нашем городе (Екатеринбург) продают по той же цене, что на Али и в интернет-магазинах. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила еще 9 недель не было кажется. Очень довольна. Во первых спокойные нервы, во вторых положительных эмоций через край каждый раз)) сначала пользовала раз в неделю, а сейчас даже реже иногда. Но как только глупости лезут в голову доплер очень выручает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 14 недель, а найти долером невозможно, хотя куплен хороший и недешёвый.

Только больше переживаю и злюсь между УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...