Перейти к содержимому

Вопрос по Дюфастону и его влиянию на организм

В теме одно сообщение

#1 Marinadik1990

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 7 ноября 2017 - 06:41

Вера Александровна, добрый день!

Это мой первый цикл активного планирования после самопроизвольного выкидыша в начале лета. В начале октября гинеколог дал добро на это, при этом прописал Дюфастон с 16 дц, на 14 дней (получается еще до О). Овуляцию пыталась ловить тестами, на 19 дц думала это произошло и вроде как подтвердилось графиком БТ. Но вот вторая фаза меня не радовала. На следующий день после последней таблетки Дюфастона с утра делаю тест и сдаю кровь на ХГЧ, все отрицательно, жду М. Но вот температура почему-то начиная с 28 дц, все растет. Допускаю, что овуляция произошла именно на 28 ДЦ.

Позвонила Г, сказала о том, что у меня поздно случилась О и не повлияет ли как-то отмена Дюфастона, на что получила ответ: "Ничего страшного, жди либо М, либо задержку". Я, лелея надежду на то, что может все-таки повезло и получилось, делаю тест на 9 ДПО, но на 10 ДПО у меня начинаются месячные. Они прям не как обычно, а большей частью слизью, которая меня прям смутила, такого не было ни разу.

Может ли это происходить от дюфастона? и на сколько правильно и верно пить его до О. К врачу попаду только к середине месяца...

Очень Вас благодарю за обратную связь!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index.php.jpg   92,95К   1 Количество загрузок:

Реклама

#2 Малышева Вера Александровна

врач гинеколог-репродуктолог

• 43 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 1 декабря 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияMarinadik1990 ( 7 ноября 2017 - 06:41) писал(а):

Вера Александровна, добрый день!

Это мой первый цикл активного планирования после самопроизвольного выкидыша в начале лета. В начале октября гинеколог дал добро на это, при этом прописал Дюфастон с 16 дц, на 14 дней (получается еще до О). Овуляцию пыталась ловить тестами, на 19 дц думала это произошло и вроде как подтвердилось графиком БТ. Но вот вторая фаза меня не радовала. На следующий день после последней таблетки Дюфастона с утра делаю тест и сдаю кровь на ХГЧ, все отрицательно, жду М. Но вот температура почему-то начиная с 28 дц, все растет. Допускаю, что овуляция произошла именно на 28 ДЦ.

Позвонила Г, сказала о том, что у меня поздно случилась О и не повлияет ли как-то отмена Дюфастона, на что получила ответ: "Ничего страшного, жди либо М, либо задержку". Я, лелея надежду на то, что может все-таки повезло и получилось, делаю тест на 9 ДПО, но на 10 ДПО у меня начинаются месячные. Они прям не как обычно, а большей частью слизью, которая меня прям смутила, такого не было ни разу.

Может ли это происходить от дюфастона? и на сколько правильно и верно пить его до О. К врачу попаду только к середине месяца...

Очень Вас благодарю за обратную связь!
здравствуйте. После приема дюфастона характер менструации может поменяться. Но начинать прием дюфастона нужно только если овуляция уже произошла, т.к. она может либо не произойти и вырастет фолликулярная киста, либо цикл может сбиться. Это конечно происходит не в 100%случае, но дюфастн нужно принимать после овуляции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже Елена, но конечно не та к кому вы обращаетесь - если вы ждете от форума ответа - то если с...

Стимуляция овуляции
что за настрой!!!Я уверена что шансы огромны!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у меня какая-то шиза:как только 1 дц,так "хочу секса" невыносимое.Прям,ошибка си...

Популярные записи в блогах

Взрослый сын. Посоветуйте, что делать.
Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с проблемой, которую опишу ниже. Постараюсь кратко в двух слов...

Падает хгч и не видят эмбриона (((. Отменять поддержку?
Беременность желанная, с самого начала хгч рос очень плохо, думала внематочная. Но оказалось мато...

Начнём с начала
Первая беременность.1дц 23.08 крайние месячные10 дц крайний ПА22 дц слабоположительный тест2...

Интересные фото в галерее

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Ошибка лаборатории??
Не понятно, что происходит. Паруу дней назад сдала кровь на хгч и сказали отрицательно. Без цифр...

10 ДПО
Не выдержала, как и все тут)) Что скажете, девочки? Тесты не делала уже 8, 5 лет после первой до...