Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

В теме одно сообщение

#1 Olqastepanova

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 16:30

Добрый день. В 2 цикле стимуляции овуляции назначили клостилбегит 100 мг в день (5 дней). Метипред 1 таблетка в день. Сказали, что в этот цикл попробуем без прогинова. Знаю, что прогинова для роста эндометрия. Теперь боюсь , что фолликул вырастет, а эндометрий будет тонкий. В предыдущем цикле на дозе 50 мг клостилбегита в день и прогинова, метипред фолликулы не выросли до нужного размера. Надеюсь, что сейчас вырастут, только за эндометрий боюсь. Может ли эндометрий вырасти без прогиновы, знаю что клостилбегит снижает рост эндометрия.

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 716 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 09:11

Добрый день. Побочный эффект от приема клостилбегита - тонкий эндометрий. Но, с другой стороны при назначении эстрогенов с самого начала цикла иногда не растет фолликул. Нужно пробовать - если одна схема не помогла, значит пробовать другую, иначе никак. Эстрогены не тормозят фолликул размером 14мм и более, то есть если будет необходимость начнете принимать эстрогены не сразу а чуть позже.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Я бы через пару дней еще раз на УЗИ сходила, и принимала в случаях если овуляции не было — будет...

Тромбофилия и беременность
Я покупала мужу селцинк там селен цинк и витамин Е, улучшения тоже были , но я еще фольку даю П...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
а я сама себе колю..............с начало было стремно но сейчас уже нечего страшного! *некогд...

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

крик о помощи
Девочки, родные мои!В моей семье беда - у моей любимой мамочки - РАК!На днях создавала тему в Бла...

Интересные фото в галерее

До М 8 дней
Девочки,привет. Ради интереса сделала тест. Странные ощущения в животе. На фото плохо видно, но о...

2
12 дпо реагент?

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...