Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

В теме одно сообщение

#1 Olqastepanova

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 16:30

Добрый день. В 2 цикле стимуляции овуляции назначили клостилбегит 100 мг в день (5 дней). Метипред 1 таблетка в день. Сказали, что в этот цикл попробуем без прогинова. Знаю, что прогинова для роста эндометрия. Теперь боюсь , что фолликул вырастет, а эндометрий будет тонкий. В предыдущем цикле на дозе 50 мг клостилбегита в день и прогинова, метипред фолликулы не выросли до нужного размера. Надеюсь, что сейчас вырастут, только за эндометрий боюсь. Может ли эндометрий вырасти без прогиновы, знаю что клостилбегит снижает рост эндометрия.

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 656 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 09:11

Добрый день. Побочный эффект от приема клостилбегита - тонкий эндометрий. Но, с другой стороны при назначении эстрогенов с самого начала цикла иногда не растет фолликул. Нужно пробовать - если одна схема не помогла, значит пробовать другую, иначе никак. Эстрогены не тормозят фолликул размером 14мм и более, то есть если будет необходимость начнете принимать эстрогены не сразу а чуть позже.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Какое здоровское отношение! Я в этот раз себя так же веду,не забывая надеяться на чудо! Ж...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
hg4, не могу разобрать почерк,но фиброз стромы это так эндометрит обозначают.Посев не сдавали из...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Спасибо, девочки!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Детки родившиеся после сентября
Всем доброго дня.Обращаюсь к мамам которые собираются отдавать или отдали детей в школу.Моему сын...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...