Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

В теме одно сообщение

#1 Olqastepanova

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 16:30

Добрый день. В 2 цикле стимуляции овуляции назначили клостилбегит 100 мг в день (5 дней). Метипред 1 таблетка в день. Сказали, что в этот цикл попробуем без прогинова. Знаю, что прогинова для роста эндометрия. Теперь боюсь , что фолликул вырастет, а эндометрий будет тонкий. В предыдущем цикле на дозе 50 мг клостилбегита в день и прогинова, метипред фолликулы не выросли до нужного размера. Надеюсь, что сейчас вырастут, только за эндометрий боюсь. Может ли эндометрий вырасти без прогиновы, знаю что клостилбегит снижает рост эндометрия.

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 858 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 09:11

Добрый день. Побочный эффект от приема клостилбегита - тонкий эндометрий. Но, с другой стороны при назначении эстрогенов с самого начала цикла иногда не растет фолликул. Нужно пробовать - если одна схема не помогла, значит пробовать другую, иначе никак. Эстрогены не тормозят фолликул размером 14мм и более, то есть если будет необходимость начнете принимать эстрогены не сразу а чуть позже.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ой мне снятся. И еще какие! Прям лучше реального секса! Причем в главной роли я и один ак...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ННАа, я понимаю, что вы не согласны и вас не переубедить. Спорить ни с кем не буду. Высказала сво...

Стимуляция овуляции
Всем добрый день! Сходила на УЗИ 8дц в ПЯ-до 11, в ЛЯ-13мм (на 5дц было в ПЯ-11, ЛЯ—10). Полу...

Популярные записи в блогах

Я рожаю здорового ребенка!
Именно так я начинаю свой день- со слов "я рожаю здорового ребенка!"Как я уже и писала, что с муж...

Так все-таки: укол ХГЧ и тест на овуляцию...мнения разошлись
Перечитав на БП кучу информации по этому вопросу так и не поняла: все-таки укол ХГЧ влияет на рез...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

тест
Оригинал, только обрезанный. Где получше видно? Фрау тест 11дпо Не утренний

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?