Перейти к содержимому

стоит ли надеяться в этом цикле ?

Сообщений в теме: 28

#21 ❤Arlesienne❤

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 21:03

Инсулино.рез может быть и у худеньких. Лишним не будет при СПКЯ сесть на диету. Питание 2-3 р в день без перекусов, сложные углеводы, достаточное количества белка (80-100гр), жиры (омега3,6,9) сливочное масло,животные/ растительные жиры (60 гр). Сократить по минимуму быстрые углеводы и позволять максимум 2 р в неделю после полноценного белкового приема пищи. Также можно рассмотреть для себя кето-диету или НУД - если вы не сладкоежка. :flower:

Реклама

#22 myrsso //

Построила домик

• PipPipPip
  • 831 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 ноября 2017 - 20:31

Просмотр сообщения❤Arlesienne❤ ( 5 ноября 2017 - 21:03) писал(а):

Инсулино.рез может быть и у худеньких. Лишним не будет при СПКЯ сесть на диету. Питание 2-3 р в день без перекусов, сложные углеводы, достаточное количества белка (80-100гр), жиры (омега3,6,9) сливочное масло,животные/ растительные жиры (60 гр). Сократить по минимуму быстрые углеводы и позволять максимум 2 р в неделю после полноценного белкового приема пищи. Также можно рассмотреть для себя кето-диету или НУД - если вы не сладкоежка. :flower:
Питание 2 раза в день при ИР? Вы серьезно? Редкие приемы пищи провоцируют резкие скачки и падения глюкозы и инсулина.

#23 ❤Arlesienne❤

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 6 ноября 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияmyrsso // ( 6 ноября 2017 - 20:31) писал(а):

Питание 2 раза в день при ИР? Вы серьезно? Редкие приемы пищи провоцируют резкие скачки и падения глюкозы и инсулина.

Серьезно :) , в этом разгласят эндокринологи/диетологи и прочии. Я придерживаюсь мнения, что питание с нормальным соотношением КБЖУ нужно умещать в 2-3 приема пищи. Поверьте, то, о чем я пишу не бред сивой кобылушки, по-этому не будьте столь категоричны по отношению ко мне :D

#24 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 5 ноября 2017 - 15:44) писал(а):

Я тоже очень на это надеюсь. Была в этом цикле на 11 день у врача и сделали узи ,доминантного не было ,были только 8-9 мм по 10 штук в каждом яичнике ,говорит УЗИст и мой доктор что это не поликистоз судя по расположению, а мультифолликулярность . эндометрий был 6 мм.

Поликистоз не зависит от расположения фоликов.
Если много фолликулов и есть овуляция - мультифолликулярные, при отсутствии овуляции скорее всего СПКЯ,

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 5 ноября 2017 - 18:37) писал(а):

При длинных циклах (сдавала так как доктор рекомендовал)
8 день мц
Пролактин 16.9 (1.20-29.93)
Эстрадиол 39.3 ( до 160 )
14 день мц
Кортизол 20.3 ( до 26 )
ФСГ 5.51 ( до 20.8)
На 25 день
Лг 33.4 ( фол.фаза до 11.6 ,
Овуляции до 77,
Лютеиновая фаза до 14.7 )
Тестостерон 2.36 ( фол.фаза до 4.09,овуля до 3.6 ,лютеиновая до 4.1)
Прогестерон 0.5 ( фол.ф <0.1-0.3. , Лют.фаза 1.2 - 15.9 )

Прогестерон сдают на 7ДПО после подтвержденной по УЗИ овуляции, в остальных случаях - бессмысленно.
Если у Вас СПКЯ и нет овуляции - низкий прогик это норма, так как все время первая фаза и нет желтого тела.

Про СПКЯ можно почитать здесь.

http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 5 ноября 2017 - 18:08) писал(а):

Дуфастон независимо от овуляции назначили принимать с 11 по 25 день мц. Пока только тесты и бт . И было одно УЗИ в этом цикле на 11 день цикла,результат описала выше. Если цикл начнется,то пойду по УЗИ отслеживать О. А вообще циклы были иногда 30 , 40 ,45 , раз даже 52 дня. За пол года не получилось ничего ( . Вот и начали действовать так. При длинных циклах в начале цикла все гормоны в норме , а посреди цикла начиналась кровянистая мазня(именно мазня) ,которая длилась 5-6 дней . Потом прекращалась . На УЗИ в такие периоды признаков овуляции не было , фолики антральные 4-6-7-9 мм , эндометрий маленький.

Вам тупо выровняли цикл. А Вам надо восстанавливать овуляцию. Искать грамотного врача-репродуктолога, которая б план действий расписала, начиная с проверки гормонального фона (в том числе андростендиона, дегидроэпинандеростерона, 17-ОН-прогестерона), инсулинорезистентности, проверки труб и т.д., до полного обследования мужа (как правило, когда тут форумчанки начинают говорить, что муж обследован вдоль и поперек, то это не всегда оказывается так. Возможно это не Ваш случай, но все же). Муж сдавал СГ по Крюгеру, с МАР-тестом?

Прогестерон при СПКЯ противопоказан, он стимулирует производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ.

Сюда еще можно зайти, почитать:

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 5 ноября 2017 - 18:48) писал(а):

Первые результаты со старым доктором , я давно ушла он нее. Новый доктор мне больше нравится . Сейчас она хочет стимулировать клостиком и мониторить по УЗИ. Так как на всех УЗИ ( за почти 5 лет ) ни разу не зафиксирован доминантный фолликул. Под вопросом спкя сейчас

Без полного обследования (проверки труб и, повторюсь, нормальной СГ - стимулироваться нельзя

#25 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 ноября 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияdaisy2023 ( 6 ноября 2017 - 21:21) писал(а):

Поликистоз не зависит от расположения фоликов.
Если много фолликулов и есть овуляция - мультифолликулярные, при отсутствии овуляции скорее всего СПКЯ,

Прогестерон сдают на 7ДПО после подтвержденной по УЗИ овуляции, в остальных случаях - бессмысленно.
Если у Вас СПКЯ и нет овуляции - низкий прогик это норма, так как все время первая фаза и нет желтого тела.

Про СПКЯ можно почитать здесь.

Вам тупо выровняли цикл. А Вам надо восстанавливать овуляцию. Искать грамотного врача-репродуктолога, которая б план действий расписала, начиная с проверки гормонального фона (в том числе андростендиона, дегидроэпинандеростерона, 17-ОН-прогестерона), инсулинорезистентности, проверки труб и т.д., до полного обследования мужа (как правило, когда тут форумчанки начинают говорить, что муж обследован вдоль и поперек, то это не всегда оказывается так. Возможно это не Ваш случай, но все же). Муж сдавал СГ по Крюгеру, с МАР-тестом?

Прогестерон при СПКЯ противопоказан, он стимулирует производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ.

Сюда еще можно зайти, почитать:

Без полного обследования (проверки труб и, повторюсь, нормальной СГ - стимулироваться нельзя

Спермограмма отличная , андролог-уролог и моя врач сказали что все идеально .

Сообщение отредактировал(а) Viktori Ya: 6 ноября 2017 - 21:42

#26 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 6 ноября 2017 - 21:40) писал(а):

Спермограмма отличная , андролог-уролог и моя врач сказали сто все ідеально .

Вы из всего моего сообщения только это выхватили?:))

Спермограмма с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом?

#27 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 6 ноября 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияdaisy2023 ( 6 ноября 2017 - 21:42) писал(а):

Вы из всего моего сообщения только это выхватили?:))

Спермограмма с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом?
Да

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 6 ноября 2017 - 21:44) писал(а):

Да
А про поликистоз и мультифоликулярность мне все узисты говорят что при СПКЯ фолики расположены по периферии , в виде " ожерелья"

#28 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияViktori Ya ( 6 ноября 2017 - 21:46) писал(а):

Да

А про поликистоз и мультифоликулярность мне все узисты говорят что при СПКЯ фолики расположены по периферии , в виде " ожерелья"

Вполне возможно, что у Вас и нет СПКЯ.
Но Вам надо точно понимать есть О или нет. И что ее забивает. Дюфастон в этом не помощник.

#29 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 8 ноября 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияdaisy2023 ( 6 ноября 2017 - 21:49) писал(а):

Вполне возможно, что у Вас и нет СПКЯ.
Но Вам надо точно понимать есть О или нет. И что ее забивает. Дюфастон в этом не помощник.
Вот буду ходить на УЗИ и посмотрим ещё )

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Можно пять копеек? У вас разная ситуация. У нее в подсадке 1 малыш, у вас двойня, во-вторых, вам...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  мне надо и то, и то заказать?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Подскажите мне еще вы диферелин и менопур в одно время кололи или в разное?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...