Перейти к содержимому

стоит ли надеяться в этом цикле ?

Сообщений в теме: 28

#1 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • Страна:Филиппины

Отправлено 5 ноября 2017 - 14:58

привет! планируем уже 11 месяцев,свои циклы были по 35-40-45 дней . сейчас 6 цикл с дуфастоном,пью его по назначению врача (по результатам анализов на гормоны ),цикл стал примерно 28 дней. есть ли вероятность в этом цикле ?

Реклама

#2 Schastie_est1

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 416 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:06

Я не спец, но насколько читала, измерения бт на приеме дюфастона неинформативны.

#3 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияSchastie_est1 ( 5 ноября 2017 - 15:06) писал(а):

Я не спец, но насколько читала, измерения бт на приеме дюфастона неинформативны.
я об этом спрашивала у своего гинеколога и она сказала : " температуру продолжай измерять,чтоб знать когда овуляция " , еще я пробовала делать тесты на овуляцию ...но и с ними не срослось ( Home test / EVIPLAN) хоум тест все время на протяжении цикла одинаково бледные полоски показывал,эвиплан показывал две жирнющие полоски на 7,8 день цикла. а потом в одном цикле за 2 дня до менструации показал (цикл был 20 дней). если наступит новый цикл - буду ходить на УЗИ .

#4 все_логины_заняты

Решила остаться

• PipPip
  • 155 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:31

Ну кто же вам ответит точно.
Если у вас проблемы в нехватке прогика, то надейтесь конечно что дюф эту проблему решит. Главное перед тем, как отменять делайте тест/сдавайте хгч.

#5 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:44

Просмотр сообщениявсе_логины_заняты ( 5 ноября 2017 - 15:31) писал(а):

Ну кто же вам ответит точно.
Если у вас проблемы в нехватке прогика, то надейтесь конечно что дюф эту проблему решит. Главное перед тем, как отменять делайте тест/сдавайте хгч.
Я тоже очень на это надеюсь. Была в этом цикле на 11 день у врача и сделали узи ,доминантного не было ,были только 8-9 мм по 10 штук в каждом яичнике ,говорит УЗИст и мой доктор что это не поликистоз судя по расположению, а мультифолликулярность . эндометрий был 6 мм.

#6 frezia81

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 17:16

Дюфастон назначен после О и до начала М?
О как отслеживаете, кроме БТ и тестов?

#7 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 17:59

А по какой схеме вам назначен дюфастон? Если судить по длине вашего цикла, то скорее всего овуляции у вас поздние должны быть. Если вам назначена схема с 16 по 25 дц, то это неправильно. Прогестероновые препараты принимают строго после овуляции для поддержания второй фазы при нехватке своего прогика. Если сейчас ваш цикл 28 дней, то скорей всего он укорочён искусственно и непонятно для чего.

#8 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 17:16) писал(а):

Дуфастон независимо от овуляции принимать с 11 по 25 день мц. Пока только тесты и бт . И было одно УЗИ на 11 день цикла,результат описала выше. Если цикл начнется,то пойду по УЗИ отслеживать О.

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 17:59) писал(а):

А по какой схеме вам назначен дюфастон? Если судить по длине вашего цикла, то скорее всего овуляции у вас поздние должны быть. Если вам назначена схема с 16 по 25 дц, то это неправильно. Прогестероновые препараты принимают строго после овуляции для поддержания второй фазы при нехватке своего прогика. Если сейчас ваш цикл 28 дней, то скорей всего он укорочён искусственно и непонятно для чего.
Страна:Украина

Предупреждения
Отправлено Сегодня, 17:01
Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 16:16) писал(а):

Дуфастон независимо от овуляции назначили принимать с 11 по 25 день мц. Пока только тесты и бт . И было одно УЗИ в этом цикле на 11 день цикла,результат описала выше. Если цикл начнется,то пойду по УЗИ отслеживать О. А вообще циклы были иногда 30 , 40 ,45 , раз даже 52 дня. За пол года не получилось ничего ( . Вот и начали действовать так. При длинных циклах в начале цикла все гормоны в норме , а посреди цикла начиналась кровянистая мазня(именно мазня) ,которая длилась 5-6 дней . Потом прекращалась . На УЗИ в такие периоды признаков овуляции не было , фолики антральные 4-6-7-9 мм , эндометрий маленький.

#9 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:11

Не очень понятно какой диагноз вам все таки поставили? Почему врачу не понравилась длина вашего цикла? Вы сдавали гормоны первой фазы? Есть возможность написать результаты здесь с нормами лаборатории?

#10 frezia81

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:28

Я не врач. Но думаю, для начала нужно выяснить когда вообще бывает О. Вполне вероятно, что дюф сейчас просто забивает Вашу овуляцию и искусственно укорачивает цикл, "подгоняя" его длину под средние показатели. Но организм дело сложное, у него свои нормы могут быть, отличные от среднестатистических.

#11 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:11) писал(а):

Не очень понятно какой диагноз вам все таки поставили? Почему врачу не понравилась длина вашего цикла? Вы сдавали гормоны первой фазы? Есть возможность написать результаты здесь с нормами лаборатории?

При длинных циклах (сдавала так как доктор рекомендовал)
8 день мц
Пролактин 16.9 (1.20-29.93)
Эстрадиол 39.3 ( до 160 )
14 день мц
Кортизол 20.3 ( до 26 )
ФСГ 5.51 ( до 20.8)
На 25 день
Лг 33.4 ( фол.фаза до 11.6 ,
Овуляции до 77,
Лютеиновая фаза до 14.7 )
Тестостерон 2.36 ( фол.фаза до 4.09,овуля до 3.6 ,лютеиновая до 4.1)
Прогестерон 0.5 ( фол.ф <0.1-0.3. , Лют.фаза 1.2 - 15.9 )

Был дуфастон назначен , но О не отслеживали и не знаю была ли она вообще .
Пошла к эндокринологу и назначили сдать следующее :
ХГЧ 1.42 ( неберем женщины до 5.3 )
ТТГ 1.51 (0.35-4.94)
Св.Т3 3.07 ( 1.71-4.0)
Св.Т4 1.02 (0.70-1.48)
АТ к ТПО антитела к тиреопексидазе <3.00 (0-5.61)
ГСПГ 41.5 ( 28-112)
ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 2.77 ( до 4.1)
Индекс свободного тестостерона 6.6 ( до 7.07)

- тогда я ещё не планировала,только искала причины этой мазни постоянной. На УЗИ ни кист ,ни полипов . Эндокринолог сказала что все хорошо.
Стала планировать и сменила доктора и вот следующее :
Цикл стал теперь 28 ( 3 день мц)
Пролактин 22 (до 23.3 )
Лг 5.4 ( 2.4- 12.6)
ФСГ 6.5 ( 3.5-12.5)
Эстрадиол 33.52 ( 12.4 -233)

Анализы на все инфекции ,в том числе и скрытые - чистые.

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:11) писал(а):

Всем моим врачам ,а их уже было не мало не нравится эта мазня среди цикла из ниоткуда, сначала думали что О так проявляется ,но по УЗИ всегда разные узисты говорили в тот момент что ее нет сейчас .

#12 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:37) писал(а):

При длинных циклах (сдавала так как доктор рекомендовал)
8 день мц
Пролактин 16.9 (1.20-29.93)
Эстрадиол 39.3 ( до 160 )
14 день мц
Кортизол 20.3 ( до 26 )
ФСГ 5.51 ( до 20.8)
На 25 день
Лг 33.4 ( фол.фаза до 11.6 ,
Овуляции до 77,
Лютеиновая фаза до 14.7 )
Тестостерон 2.36 ( фол.фаза до 4.09,овуля до 3.6 ,лютеиновая до 4.1)
Прогестерон 0.5 ( фол.ф <0.1-0.3. , Лют.фаза 1.2 - 15.9 )

Был дуфастон назначен , но О не отслеживали и не знаю была ли она вообще .
Пошла к эндокринологу и назначили сдать следующее :
ХГЧ 1.42 ( неберем женщины до 5.3 )
ТТГ 1.51 (0.35-4.94)
Св.Т3 3.07 ( 1.71-4.0)
Св.Т4 1.02 (0.70-1.48)
АТ к ТПО антитела к тиреопексидазе <3.00 (0-5.61)
ГСПГ 41.5 ( 28-112)
ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 2.77 ( до 4.1)
Индекс свободного тестостерона 6.6 ( до 7.07)

- тогда я ещё не планировала,только искала причины этой мазни постоянной. На УЗИ ни кист ,ни полипов . Эндокринолог сказала что все хорошо.
Стала планировать и сменила доктора и вот следующее :
Цикл стал теперь 28 ( 3 день мц)
Пролактин 22 (до 23.3 )
Лг 5.4 ( 2.4- 12.6)
ФСГ 6.5 ( 3.5-12.5)
Эстрадиол 33.52 ( 12.4 -233)

Анализы на все инфекции ,в том числе и скрытые - чистые.

Всем моим врачам ,а их уже было не мало не нравится эта мазня среди цикла из ниоткуда, сначала думали что О так проявляется ,но по УЗИ всегда разные узисты говорили в тот момент что ее нет сейчас .
у меня иногда тоже была мазня в середине цикла, но я делала гистеру и по итогам были удалены полипы которые не были видны ни на одном УЗИ. Сейчас гормоны у вас в норме, но на мой взгляд у вас просто искусственно созданные циклы на фоне приема дюфастона. Организм сам не работает, а месячные начинаются просто на фоне отмены дюфастона. Так как из ваших сообщений я понимаю что овуляции у вас нет, в этом и вся проблема. Первые результаты гормонов вообще непонятны, так как сданы непонятно в какие дни.

#13 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 18:28) писал(а):

Я не врач. Но думаю, для начала нужно выяснить когда вообще бывает О. Вполне вероятно, что дюф сейчас просто забивает Вашу овуляцию и искусственно укорачивает цикл, "подгоняя" его длину под средние показатели. Но организм дело сложное, у него свои нормы могут быть, отличные от среднестатистических.
У меня УЗИ за последние 4 года на руках , в разные дни и циклы проводились . На 18 , 22 ,40 ,8,11 , 6 и ни разу того что О будет или была

#14 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:44) писал(а):

У меня УЗИ за последние 4 года на руках , в разные дни и циклы проводились . На 18 , 22 ,40 ,8,11 , 6 и ни разу того что О будет или была
а что показывает УЗИ в плане количества фолликулов в каждом яичнике? И ещё бы сдать вам гормон АМГ. Что-то у меня закрадываются мысли что у вас спкя, поэтому и овуляций нет.

#15 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:44) писал(а):

у меня иногда тоже была мазня в середине цикла, но я делала гистеру и по итогам были удалены полипы которые не были видны ни на одном УЗИ. Сейчас гормоны у вас в норме, но на мой взгляд у вас просто искусственно созданные циклы на фоне приема дюфастона. Организм сам не работает, а месячные начинаются просто на фоне отмены дюфастона. Так как из ваших сообщений я понимаю что овуляции у вас нет, в этом и вся проблема. Первые результаты гормонов вообще непонятны, так как сданы непонятно в какие дни.
Первые результаты со старым доктором , я давно ушла он нее. Новый доктор мне больше нравится . Сейчас она хочет стимулировать клостиком и мониторить по УЗИ. Так как на всех УЗИ ( за почти 5 лет ) ни разу не зафиксирован доминантный фолликул. Под вопросом спкя сейчас

#16 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 160 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:52

Schastie_est1, Вы правильно написали, Вы не спец))
БТ можно измерять при приеме дюфа и утрика.. Важна разница между фазами и хоть не много наглядно видеть картину.

Информативней конечно узи, хотя рукожопых узистов не видящих О при ее наличии, и не отличющие ДФ от ЖТ сталкивались многие. По мне так БТ вести как раз таки не помешает

#17 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:48) писал(а):

Первые результаты со старым доктором , я давно ушла он нее. Новый доктор мне больше нравится . Сейчас она хочет стимулировать клостиком и мониторить по УЗИ. Так как на всех УЗИ ( за почти 5 лет ) ни разу не зафиксирован доминантный фолликул. Под вопросом спкя сейчас
вот и я тоже вам предполагаю спкя. Стимулироваться на вашем месте пока бы не стала. При спкя очень тяжело подобрать схему стимуляции. У меня у самой в прошлом спкя. Лечилась два года, по итогам самостоятельная беременность хотя говорили чтобы готовились к ЭКО. Ставили ещё непроходимость труб. Что у вас с весом? Есть лишний?

#18 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:48) писал(а):

. На последнем УЗИ (этот цикл на 11 день ) эндометрий 0.6мм ,трехслойный. Фолики 4-9мм ,в одном 10 .в другом 12 шт

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:52) писал(а):

вот и я тоже вам предполагаю спкя. Стимулироваться на вашем месте пока бы не стала. При спкя очень тяжело подобрать схему стимуляции. У меня у самой в прошлом спкя. Лечилась два года, по итогам самостоятельная беременность хотя говорили чтобы готовились к ЭКО. Ставили ещё непроходимость труб. Что у вас с весом? Есть лишний?
Вес 58 , рост 172

#19 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:54) писал(а):

. На последнем УЗИ (этот цикл на 11 день ) эндометрий 0.6мм ,трехслойный. Фолики 4-9мм ,в одном 10 .в другом 12 шт

Вес 58 , рост 172
лишнего веса конечно же нет. У меня было легче, была инсулинорезистентность и лишний вес, поэтому лечение было направленно именно на это. Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог.

#20 Счастливый хомяк )

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:57) писал(а):

лишнего веса конечно же нет. У меня было легче, была инсулинорезистентность и лишний вес, поэтому лечение было направленно именно на это. Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог.
Вот сейчас у меня вроде как раз такой доктор , год уже с ней знакома. Сразу стимулировать она не хотела , сначала просто отправила меня с фолькой планировать, а через пол года дуфастон назначила (эндик был плоховат,чтоб закрепилась малютка ), по ощущениям ,БТ и тестам овулю показывало.вот сейчас я дописываю дуфастон последние дни ( это 6й цикл) . И на след.цикл - если и сейчас пролет , то буду стимулироваться. 8 лет ППА и не одного раза. А сейчас уже год активнейшего планирования и ничего. Мужской фактор исключили, мужа проверили вдоль и поперек

Сообщение отредактировал(а) vika1994: 5 ноября 2017 - 19:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже Елена, но конечно не та к кому вы обращаетесь - если вы ждете от форума ответа - то если с...

Стимуляция овуляции
что за настрой!!!Я уверена что шансы огромны!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, у меня какая-то шиза:как только 1 дц,так "хочу секса" невыносимое.Прям,ошибка си...

Популярные записи в блогах

Взрослый сын. Посоветуйте, что делать.
Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с проблемой, которую опишу ниже. Постараюсь кратко в двух слов...

УЗИ 6 недель (на 2 недели раньше плана)
Испугалась пары капель коричневой мазни ночью, с утра рванула на УЗИ, хотя собиралась сходить чер...

Падает хгч и не видят эмбриона (((. Отменять поддержку?
Беременность желанная, с самого начала хгч рос очень плохо, думала внематочная. Но оказалось мато...

Интересные фото в галерее

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Ошибка лаборатории??
Не понятно, что происходит. Паруу дней назад сдала кровь на хгч и сказали отрицательно. Без цифр...

10 ДПО
Не выдержала, как и все тут)) Что скажете, девочки? Тесты не делала уже 8, 5 лет после первой до...