Перейти к содержимому

стоит ли надеяться в этом цикле ?

Сообщений в теме: 28

#1 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 5 ноября 2017 - 14:58

привет! планируем уже 11 месяцев,свои циклы были по 35-40-45 дней . сейчас 6 цикл с дуфастоном,пью его по назначению врача (по результатам анализов на гормоны ),цикл стал примерно 28 дней. есть ли вероятность в этом цикле ?

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Schastie_est1

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:06

Я не спец, но насколько читала, измерения бт на приеме дюфастона неинформативны.

#3 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияSchastie_est1 ( 5 ноября 2017 - 15:06) писал(а):

Я не спец, но насколько читала, измерения бт на приеме дюфастона неинформативны.
я об этом спрашивала у своего гинеколога и она сказала : " температуру продолжай измерять,чтоб знать когда овуляция " , еще я пробовала делать тесты на овуляцию ...но и с ними не срослось ( Home test / EVIPLAN) хоум тест все время на протяжении цикла одинаково бледные полоски показывал,эвиплан показывал две жирнющие полоски на 7,8 день цикла. а потом в одном цикле за 2 дня до менструации показал (цикл был 20 дней). если наступит новый цикл - буду ходить на УЗИ .

#4 все_логины_заняты

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:31

Ну кто же вам ответит точно.
Если у вас проблемы в нехватке прогика, то надейтесь конечно что дюф эту проблему решит. Главное перед тем, как отменять делайте тест/сдавайте хгч.

#5 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 15:44

Просмотр сообщениявсе_логины_заняты ( 5 ноября 2017 - 15:31) писал(а):

Ну кто же вам ответит точно.
Если у вас проблемы в нехватке прогика, то надейтесь конечно что дюф эту проблему решит. Главное перед тем, как отменять делайте тест/сдавайте хгч.
Я тоже очень на это надеюсь. Была в этом цикле на 11 день у врача и сделали узи ,доминантного не было ,были только 8-9 мм по 10 штук в каждом яичнике ,говорит УЗИст и мой доктор что это не поликистоз судя по расположению, а мультифолликулярность . эндометрий был 6 мм.

#6 frezia81

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 17:16

Дюфастон назначен после О и до начала М?
О как отслеживаете, кроме БТ и тестов?

#7 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 17:59

А по какой схеме вам назначен дюфастон? Если судить по длине вашего цикла, то скорее всего овуляции у вас поздние должны быть. Если вам назначена схема с 16 по 25 дц, то это неправильно. Прогестероновые препараты принимают строго после овуляции для поддержания второй фазы при нехватке своего прогика. Если сейчас ваш цикл 28 дней, то скорей всего он укорочён искусственно и непонятно для чего.

#8 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 17:16) писал(а):

Дуфастон независимо от овуляции принимать с 11 по 25 день мц. Пока только тесты и бт . И было одно УЗИ на 11 день цикла,результат описала выше. Если цикл начнется,то пойду по УЗИ отслеживать О.

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 17:59) писал(а):

А по какой схеме вам назначен дюфастон? Если судить по длине вашего цикла, то скорее всего овуляции у вас поздние должны быть. Если вам назначена схема с 16 по 25 дц, то это неправильно. Прогестероновые препараты принимают строго после овуляции для поддержания второй фазы при нехватке своего прогика. Если сейчас ваш цикл 28 дней, то скорей всего он укорочён искусственно и непонятно для чего.
Страна:Украина

Предупреждения
Отправлено Сегодня, 17:01
Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 16:16) писал(а):

Дуфастон независимо от овуляции назначили принимать с 11 по 25 день мц. Пока только тесты и бт . И было одно УЗИ в этом цикле на 11 день цикла,результат описала выше. Если цикл начнется,то пойду по УЗИ отслеживать О. А вообще циклы были иногда 30 , 40 ,45 , раз даже 52 дня. За пол года не получилось ничего ( . Вот и начали действовать так. При длинных циклах в начале цикла все гормоны в норме , а посреди цикла начиналась кровянистая мазня(именно мазня) ,которая длилась 5-6 дней . Потом прекращалась . На УЗИ в такие периоды признаков овуляции не было , фолики антральные 4-6-7-9 мм , эндометрий маленький.

#9 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:11

Не очень понятно какой диагноз вам все таки поставили? Почему врачу не понравилась длина вашего цикла? Вы сдавали гормоны первой фазы? Есть возможность написать результаты здесь с нормами лаборатории?

#10 frezia81

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:28

Я не врач. Но думаю, для начала нужно выяснить когда вообще бывает О. Вполне вероятно, что дюф сейчас просто забивает Вашу овуляцию и искусственно укорачивает цикл, "подгоняя" его длину под средние показатели. Но организм дело сложное, у него свои нормы могут быть, отличные от среднестатистических.

#11 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:11) писал(а):

Не очень понятно какой диагноз вам все таки поставили? Почему врачу не понравилась длина вашего цикла? Вы сдавали гормоны первой фазы? Есть возможность написать результаты здесь с нормами лаборатории?

При длинных циклах (сдавала так как доктор рекомендовал)
8 день мц
Пролактин 16.9 (1.20-29.93)
Эстрадиол 39.3 ( до 160 )
14 день мц
Кортизол 20.3 ( до 26 )
ФСГ 5.51 ( до 20.8)
На 25 день
Лг 33.4 ( фол.фаза до 11.6 ,
Овуляции до 77,
Лютеиновая фаза до 14.7 )
Тестостерон 2.36 ( фол.фаза до 4.09,овуля до 3.6 ,лютеиновая до 4.1)
Прогестерон 0.5 ( фол.ф <0.1-0.3. , Лют.фаза 1.2 - 15.9 )

Был дуфастон назначен , но О не отслеживали и не знаю была ли она вообще .
Пошла к эндокринологу и назначили сдать следующее :
ХГЧ 1.42 ( неберем женщины до 5.3 )
ТТГ 1.51 (0.35-4.94)
Св.Т3 3.07 ( 1.71-4.0)
Св.Т4 1.02 (0.70-1.48)
АТ к ТПО антитела к тиреопексидазе <3.00 (0-5.61)
ГСПГ 41.5 ( 28-112)
ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 2.77 ( до 4.1)
Индекс свободного тестостерона 6.6 ( до 7.07)

- тогда я ещё не планировала,только искала причины этой мазни постоянной. На УЗИ ни кист ,ни полипов . Эндокринолог сказала что все хорошо.
Стала планировать и сменила доктора и вот следующее :
Цикл стал теперь 28 ( 3 день мц)
Пролактин 22 (до 23.3 )
Лг 5.4 ( 2.4- 12.6)
ФСГ 6.5 ( 3.5-12.5)
Эстрадиол 33.52 ( 12.4 -233)

Анализы на все инфекции ,в том числе и скрытые - чистые.

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:11) писал(а):

Всем моим врачам ,а их уже было не мало не нравится эта мазня среди цикла из ниоткуда, сначала думали что О так проявляется ,но по УЗИ всегда разные узисты говорили в тот момент что ее нет сейчас .

#12 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:37) писал(а):

При длинных циклах (сдавала так как доктор рекомендовал)
8 день мц
Пролактин 16.9 (1.20-29.93)
Эстрадиол 39.3 ( до 160 )
14 день мц
Кортизол 20.3 ( до 26 )
ФСГ 5.51 ( до 20.8)
На 25 день
Лг 33.4 ( фол.фаза до 11.6 ,
Овуляции до 77,
Лютеиновая фаза до 14.7 )
Тестостерон 2.36 ( фол.фаза до 4.09,овуля до 3.6 ,лютеиновая до 4.1)
Прогестерон 0.5 ( фол.ф <0.1-0.3. , Лют.фаза 1.2 - 15.9 )

Был дуфастон назначен , но О не отслеживали и не знаю была ли она вообще .
Пошла к эндокринологу и назначили сдать следующее :
ХГЧ 1.42 ( неберем женщины до 5.3 )
ТТГ 1.51 (0.35-4.94)
Св.Т3 3.07 ( 1.71-4.0)
Св.Т4 1.02 (0.70-1.48)
АТ к ТПО антитела к тиреопексидазе <3.00 (0-5.61)
ГСПГ 41.5 ( 28-112)
ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 2.77 ( до 4.1)
Индекс свободного тестостерона 6.6 ( до 7.07)

- тогда я ещё не планировала,только искала причины этой мазни постоянной. На УЗИ ни кист ,ни полипов . Эндокринолог сказала что все хорошо.
Стала планировать и сменила доктора и вот следующее :
Цикл стал теперь 28 ( 3 день мц)
Пролактин 22 (до 23.3 )
Лг 5.4 ( 2.4- 12.6)
ФСГ 6.5 ( 3.5-12.5)
Эстрадиол 33.52 ( 12.4 -233)

Анализы на все инфекции ,в том числе и скрытые - чистые.

Всем моим врачам ,а их уже было не мало не нравится эта мазня среди цикла из ниоткуда, сначала думали что О так проявляется ,но по УЗИ всегда разные узисты говорили в тот момент что ее нет сейчас .
у меня иногда тоже была мазня в середине цикла, но я делала гистеру и по итогам были удалены полипы которые не были видны ни на одном УЗИ. Сейчас гормоны у вас в норме, но на мой взгляд у вас просто искусственно созданные циклы на фоне приема дюфастона. Организм сам не работает, а месячные начинаются просто на фоне отмены дюфастона. Так как из ваших сообщений я понимаю что овуляции у вас нет, в этом и вся проблема. Первые результаты гормонов вообще непонятны, так как сданы непонятно в какие дни.

#13 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияfrezia81 ( 5 ноября 2017 - 18:28) писал(а):

Я не врач. Но думаю, для начала нужно выяснить когда вообще бывает О. Вполне вероятно, что дюф сейчас просто забивает Вашу овуляцию и искусственно укорачивает цикл, "подгоняя" его длину под средние показатели. Но организм дело сложное, у него свои нормы могут быть, отличные от среднестатистических.
У меня УЗИ за последние 4 года на руках , в разные дни и циклы проводились . На 18 , 22 ,40 ,8,11 , 6 и ни разу того что О будет или была

#14 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:44) писал(а):

У меня УЗИ за последние 4 года на руках , в разные дни и циклы проводились . На 18 , 22 ,40 ,8,11 , 6 и ни разу того что О будет или была
а что показывает УЗИ в плане количества фолликулов в каждом яичнике? И ещё бы сдать вам гормон АМГ. Что-то у меня закрадываются мысли что у вас спкя, поэтому и овуляций нет.

#15 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:44) писал(а):

у меня иногда тоже была мазня в середине цикла, но я делала гистеру и по итогам были удалены полипы которые не были видны ни на одном УЗИ. Сейчас гормоны у вас в норме, но на мой взгляд у вас просто искусственно созданные циклы на фоне приема дюфастона. Организм сам не работает, а месячные начинаются просто на фоне отмены дюфастона. Так как из ваших сообщений я понимаю что овуляции у вас нет, в этом и вся проблема. Первые результаты гормонов вообще непонятны, так как сданы непонятно в какие дни.
Первые результаты со старым доктором , я давно ушла он нее. Новый доктор мне больше нравится . Сейчас она хочет стимулировать клостиком и мониторить по УЗИ. Так как на всех УЗИ ( за почти 5 лет ) ни разу не зафиксирован доминантный фолликул. Под вопросом спкя сейчас

#16 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 109 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:52

Schastie_est1, Вы правильно написали, Вы не спец))
БТ можно измерять при приеме дюфа и утрика.. Важна разница между фазами и хоть не много наглядно видеть картину.

Информативней конечно узи, хотя рукожопых узистов не видящих О при ее наличии, и не отличющие ДФ от ЖТ сталкивались многие. По мне так БТ вести как раз таки не помешает

#17 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:48) писал(а):

Первые результаты со старым доктором , я давно ушла он нее. Новый доктор мне больше нравится . Сейчас она хочет стимулировать клостиком и мониторить по УЗИ. Так как на всех УЗИ ( за почти 5 лет ) ни разу не зафиксирован доминантный фолликул. Под вопросом спкя сейчас
вот и я тоже вам предполагаю спкя. Стимулироваться на вашем месте пока бы не стала. При спкя очень тяжело подобрать схему стимуляции. У меня у самой в прошлом спкя. Лечилась два года, по итогам самостоятельная беременность хотя говорили чтобы готовились к ЭКО. Ставили ещё непроходимость труб. Что у вас с весом? Есть лишний?

#18 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:48) писал(а):

. На последнем УЗИ (этот цикл на 11 день ) эндометрий 0.6мм ,трехслойный. Фолики 4-9мм ,в одном 10 .в другом 12 шт

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:52) писал(а):

вот и я тоже вам предполагаю спкя. Стимулироваться на вашем месте пока бы не стала. При спкя очень тяжело подобрать схему стимуляции. У меня у самой в прошлом спкя. Лечилась два года, по итогам самостоятельная беременность хотя говорили чтобы готовились к ЭКО. Ставили ещё непроходимость труб. Что у вас с весом? Есть лишний?
Вес 58 , рост 172

#19 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияvika1994 ( 5 ноября 2017 - 18:54) писал(а):

. На последнем УЗИ (этот цикл на 11 день ) эндометрий 0.6мм ,трехслойный. Фолики 4-9мм ,в одном 10 .в другом 12 шт

Вес 58 , рост 172
лишнего веса конечно же нет. У меня было легче, была инсулинорезистентность и лишний вес, поэтому лечение было направленно именно на это. Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог.

#20 Viktori Ya

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 5 ноября 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияТриикса 3Х ( 5 ноября 2017 - 18:57) писал(а):

лишнего веса конечно же нет. У меня было легче, была инсулинорезистентность и лишний вес, поэтому лечение было направленно именно на это. Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог.
Вот сейчас у меня вроде как раз такой доктор , год уже с ней знакома. Сразу стимулировать она не хотела , сначала просто отправила меня с фолькой планировать, а через пол года дуфастон назначила (эндик был плоховат,чтоб закрепилась малютка ), по ощущениям ,БТ и тестам овулю показывало.вот сейчас я дописываю дуфастон последние дни ( это 6й цикл) . И на след.цикл - если и сейчас пролет , то буду стимулироваться. 8 лет ППА и не одного раза. А сейчас уже год активнейшего планирования и ничего. Мужской фактор исключили, мужа проверили вдоль и поперек

Сообщение отредактировал(а) vika1994: 5 ноября 2017 - 19:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Нам тоже самое сказала, помню еще обвела день когда нужно было ПА.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...