Перейти к содержимому

крио на блокаде, не растет эндометрий

Сообщений в теме: 6

#1 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 16:03

здраствуйте!
в прошлом цикле был диф 3,75, через 8 дней пришли М. На 3 дц пошла к врачу и назначили прогинову:

3-5 дц по 1 таб
6-8 дц по 2 таб
9 дц и далее по 3 таб

на 10 дц узи - эндометрий 6,5 мм, добавили 1 полоску эстрогеля вечером. Сегодня на 14 дц опять узи, эндометрий 7 мм всего :(
врач сказал до понедельника продлить эстрогены и если не будет хотя-бы 8 мм, то плохо, наверное отменят криопротокол.

Скажите почему не растет эндик? Есть шансы что вырастит или все... Или мне крио на блокаде не подходит, а я так надеялась! В прошлом цикле у меня было сл лечение:

c 3 дц - уколы в/м актовегин (5 мл) и мексидол (5 мл) - 10 дней, свечи лонгидаза и виферон 1000000 чередовала каждый день, по 10 каждой. Может быть что после лечения не хочет расти?

спасибо!

#2 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 144 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 ноября 2017 - 08:13

Добрый день! Шансы на рост эндометрия есть. Не волнуйтесь. Эндометрий может плохо расти по многим причинам (есть патология эндометрия, индивидуальные особенности пациента).

#3 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 7 ноября 2017 - 10:52

Денисова Валентина Михайловна, так и не вырос мой эндометрий нормально, мне назначили фемостон 2 фазы на 14 дней. Скажите пожалуйста, как думаете, можно в сл цикле прям пробовать крио на згт, без блокады уже, учитывая что на 3 дц пройдут 40 дней от укола. Блокада не помешает или надо обязательно делать перерыв на 1 цикл, если на узи все будет ок? спасибо!!!

#4 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 8 ноября 2017 - 11:08

Добрый день!
Что Вы называете "блокадой", каким препаратом, как долго?
Вопрос о возможных сроках криопереноса может решить только Ваш лечащий врач, по интернету этот вопрос не решить.

#5 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 8 ноября 2017 - 11:31

Денисова Валентина Михайловна, у меня был диферелин 3,75 в прошлом цикле и в этом растили эндометрий и он так и не нарос нормально. Это и крио на блокаде, выше в первом сообщении написала. И вот думаю в сл цикле пойти к врачу и пробовать крио на ЗГТ.
Просто хотела узнать если можно пойти в сл цикле в другой крио уже, учитывая что пройдут 40 дней от укола диферелина. Спасибо!

Сообщение отредактировал(а) iepurashu: 8 ноября 2017 - 11:35

#6 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:17

Добрый день!
Считать, что после одного укола диферелина 3,75 у Вас наступила "блокада" невозможо, поскольку согласно механизму действия препарата первые 2-3 недели после первого укола идет так называемая "фаза вспышки" и никакого подавления функции яичников нет.
Теоретически возможно в следующем цикле планировать криопротокол, но нужно обсуждать этот вопрос с Вашим лечащим врачом

#7 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:10

Денисова Валентина Михайловна, ну у меня по крайней мере было подавление эндометрия даже после 1 укола, я же знаю свой организм, в ЕЦ у меня проблем с его ростом нет. Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, воть. 7дпп утро.Я с телефона...Лучше не выходит. Если только ткнуть на фото

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девчули-лапотули,я тоже вмтаминозависимая.Только решила,что допиваю последние капсулки,так волосы...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Популярные записи в блогах

Мои 10 недель беременности)
Всем привет)Уже завтра нам 10 недель...не верится даже. кажется, будто вчера увидела полоску-приз...

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

В слабоположительные..
Не знаю что думать. О не отслеживала. Ориентировочно по ощущениям. БТ стала измерять позже. 20.06...