Перейти к публикации

Фолиевая кислота при планировании беременности


Рекомендованные сообщения

Подскажите девочки, до беременности, при планировании, кто пил фолиевую кислоту, какие результаты.? Хотелось бы узнать для профилактики в каких дозах нужно пить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результаты чего вас интересуют??? Для профилактики пейте конечно: можно по 1т - 3р в день, либо 2т-2р в день. Потом будите пить до 12 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того,что он повышенный гомоцистеин в норму приводит больше никаких. Не знаю какие могут результаты от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я метафолин пью, с айхерба. поломка в фолатных генах. если у вас все ок- то можно обычную фольку из аптеки . рекомендованная доза обычно - 400 мкг в день. ну и да , гомоцистеин снижают ей . ( можно с б12 совместно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того,что он повышенный гомоцистеин в норму приводит больше никаких. Не знаю какие могут результаты от нее

 

результаты например: долгая попытка забеременеть, а потом вдруг беременность после приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила обычную фольку, но уже начиная с 4-5 недели. По 4 мг (4 таблетки по 1 в день) до 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

результаты например: долгая попытка забеременеть, а потом вдруг беременность после приема.

такими спецжфектами она не обладает
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте фольку...если вдруг заьеременеете это профилактика врожденных пороков нервной трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую. Хорошее средство во многих смыслах, и кровь разжижит и питание матке и плоду принесёт как надо, примнимала и до и во время Б, хгч хорошо Рос, малыш хорошо развивался на первом скрининге супер все, во время беременности принимала только фольку и йод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила перед беременностью где то еще один цикл и во время до 12 недель. оплодотворение произошло на 7 день после ПА, других вариантов не было в тот цикл (живучие товарищи оказались). развивалась беременность нормально, после рождения никаких проблем у дочи тоже нет. сейчас планирую и принимаю 400 мг, не думаю, что помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты например: долгая попытка забеременеть, а потом вдруг беременность после приема.

такого эффекта у фольки нет) ее на этапе планирования принимают чтоб на момент беременности в принципе фолька в организме была для правильного формирования нервной трубки.

Можете фолацин пить по 1 т в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольку обязательно нужно пить, я лежала в гинекологии, со мной девочка лежала в палате.. беременность 22 недели, у ребёнка образовалась грыжа в спине, сказали, что инвалид.. её на сто раз обследовали и подтвердился диагноз ((( сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78663-folievaya-kislota-pri-planirovanii-beremennosti/#ixzz4xNpJ6YP9

В таком случае раньше все поголовно должны были рожать инвалидов-детей.

Если почитать подробно про фолиевую кислоту, хорошие мед. иссточники, то там написано, что вообще то у женщин она имеет свойство накопления и при беременности растрачивается нужное ее количество.

Переизбыток тоже не гуд, как и во всем другом.

В принципе, здесь решать каждой самой нужно. Хотите пейте, хотите нет.

Например, я не пила с первым ребенком вообще ничего. Здоровая дочка. В 40 недель родила. Уже 12 лет ей.

Например, я не пила и со вторым ребенком вообще ни ее, ни других витаминов тоже. На 41 недели родила здорового сына 4.300/55. Уже 4 года.

Сейчас я тоже ничего не пью. У ребенка патологий нет никаких.

Свойством по типу: я не могла забеременнеть, попила фольку и забеременнела она не обладает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xNpJ6YP9

В таком случае раньше все поголовно должны были рожать инвалидов-детей.

Если почитать подробно про фолиевую кислоту, хорошие мед. иссточники, то там написано, что вообще то у женщин она имеет свойство накопления и при беременности растрачивается нужное ее количество.

Переизбыток тоже не гуд, как и во всем другом.

В принципе, здесь решать каждой самой нужно. Хотите пейте, хотите нет.

Например, я не пила с первым ребенком вообще ничего. Здоровая дочка. В 40 недель родила. Уже 12 лет ей.

Например, я не пила и со вторым ребенком вообще ни ее, ни других витаминов тоже. На 41 недели родила здорового сына 4.300/55. Уже 4 года.

Сейчас я тоже ничего не пью. У ребенка патологий нет никаких.

Свойством по типу: я не могла забеременнеть, попила фольку и забеременнела она не обладает.

Я лишь написала, что сказали врачи. Но и она живёт в городе, где куча заводов и воздух там грязный. Именно на прерывание с данной патологией,из её города лежало двое девочек.

Т.к я лечилась в институте, то туда направляют с патолгиями из областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я не спорю, что такая патология у нее была, но Вы так все написали утвердительно, что если не пить, то точно что то будет ... Есть такие врачи, что и их слова нужно сто раз проверить. Причин у такой патологии может быть достаточно. Я тоже могу написать обратный пример, что девушка пила все витамины до беременности и при ней, а патологии были страшнее грыжи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолиевая кислота относится к группе витаминов В (витамин В9). В организме здорового человека содержится приблизительно 5-20 мг фолиевой кислоты. Половина этого количества сосредоточена в печени. Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Во всем мире, в том числе и в России, с дефицитом этого жизненно важного вещества сталкивается 67-77% женщин

 

Витамин В9 водорастворимый,выводится из организма в течении 6 часов после приёма,при тепловой обработки продуктов питания теряется 90%,большое содержание в зелени,овощах и фруктах зелёного цвета,но только в сезонных,зимой дефицит,усвоение этого витамина зависит от работы жкт,дружит и синергия с В12,С,железом.

 

https://www.kp.ru/guide/folievaja-kislota-pri-beremennosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольку обязательно нужно пить, я лежала в гинекологии, со мной девочка лежала в палате.. беременность 22 недели, у ребёнка образовалась грыжа в спине, сказали, что инвалид.. её на сто раз обследовали и подтвердился диагноз ((( сказали, что не пила фоливую кислоту в первый месяц беременности, т.к она не знала про беременность.

 

спасибо за совет, буду пить обязательно. Только в дозах путаюсь, разные пачки и разные дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолиевая кислота не накапливается в организме

Да, здесь моя оплошность в переводе была. Перечитала еще раз свой источник, что там написано дословно "практически не накапливается".

Еще было дописано, что эффективность больше, если начать применять ее еще на стадии планирования беременности.

Так что в целом решает каждая индивидуально пить или не пить, что пить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще суточная доза 0.4 мг, меньше в таблетках не бывает. Бывают таблетки по 1 мг - можно пить одну в день. Фолацин - это целых 5 мг в день, это не повредит, но большая доза нужна только если есть какие-то проблемы с кровью.

Что касается варианта не пить - лучше не рисковать. Она действительно снижает риск дефектов нервной трубки плода. Дело в том, что некоторые из нас генетически предрасположены к недостатку фолиевой кислоты - например, я. Я сдавала анализ на гены фолатного цикла, сказали, что может не хватать. Это довольно дорогой анализ, проще и дешевле пить фольку.

Еще у тех, у кого ее не хватает, может быть повышен гомоцистеин - это означает густую кровь и замирание беременности на ранних сроках.

 

То есть либо вы проверяете кровь (генетику, гомоцистеин), либо просто пьете фольку и не паритесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще суточная доза 0.4 мг, меньше в таблетках не бывает. Бывают таблетки по 1 мг - можно пить одну в день. Фолацин - это целых 5 мг в день, это не повредит, но большая доза нужна только если есть какие-то проблемы с кровью.

Что касается варианта не пить - лучше не рисковать. Она действительно снижает риск дефектов нервной трубки плода. Дело в том, что некоторые из нас генетически предрасположены к недостатку фолиевой кислоты - например, я. Я сдавала анализ на гены фолатного цикла, сказали, что может не хватать. Это довольно дорогой анализ, проще и дешевле пить фольку.

Еще у тех, у кого ее не хватает, может быть повышен гомоцистеин - это означает густую кровь и замирание беременности на ранних сроках.

 

То есть либо вы проверяете кровь (генетику, гомоцистеин), либо просто пьете фольку и не паритесь.

 

У меня была замерзжаю, причину не нашла, сейчас планирую, хочется подготовится и не сделать прошлых ошибок.(думала природа все сделает сама..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью Фолио , там фолиевой кислоты 0,4 Мг по 1 т/сутки . Примерно с середины августа . Графики тогда же начала вести , пока вижу что циклы красивеют , вот последний даже разница 0,4 возможна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?

В9 водорастворимый витамин,выходит из организма и не накапливается,но заранее приём нужен планирующим,так как почти у всех дефицит этого витамина,нужно устранить его,так как фолька нужна и для яйцеклеток(90 дней созревание) и для спермиков(75 дней созревание),а так же при анимии и высоком гомоцестеине.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что фолиевая кислота необходима всем женщинам, как и вообще витамины группы В. Перед беременностью несколько месяцев я пила Пентовит и вит.Е, а при беременности фолиевую 1мг пр-ва Борисовского завода. На Фолио у меня высыпала аллергия, наверно, из-за йодида калия в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...