Перейти к содержимому

Фолиевая кислота при планировании беременности

Сообщений в теме: 24

#21 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияAmoreena ( 4 ноября 2017 - 13:33) писал(а):

Вообще суточная доза 0.4 мг, меньше в таблетках не бывает. Бывают таблетки по 1 мг - можно пить одну в день. Фолацин - это целых 5 мг в день, это не повредит, но большая доза нужна только если есть какие-то проблемы с кровью.
Что касается варианта не пить - лучше не рисковать. Она действительно снижает риск дефектов нервной трубки плода. Дело в том, что некоторые из нас генетически предрасположены к недостатку фолиевой кислоты - например, я. Я сдавала анализ на гены фолатного цикла, сказали, что может не хватать. Это довольно дорогой анализ, проще и дешевле пить фольку.
Еще у тех, у кого ее не хватает, может быть повышен гомоцистеин - это означает густую кровь и замирание беременности на ранних сроках.

То есть либо вы проверяете кровь (генетику, гомоцистеин), либо просто пьете фольку и не паритесь.

У меня была замерзжаю, причину не нашла, сейчас планирую, хочется подготовится и не сделать прошлых ошибок.(думала природа все сделает сама..)

Реклама

#22 Seastar003

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 4 ноября 2017 - 21:19

Я пью Фолио , там фолиевой кислоты 0,4 Мг по 1 т/сутки . Примерно с середины августа . Графики тогда же начала вести , пока вижу что циклы красивеют , вот последний даже разница 0,4 возможна )

#23 ✌Lilu

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:16

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?

#24 Совулька3Мамулька69//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква-Ростов-на-Дону,кочевник я)

Отправлено 16 ноября 2017 - 22:01

Просмотр сообщения✌Lilu (16 ноября 2017 - 20:16) писал(а):

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?
В9 водорастворимый витамин,выходит из организма и не накапливается,но заранее приём нужен планирующим,так как почти у всех дефицит этого витамина,нужно устранить его,так как фолька нужна и для яйцеклеток(90 дней созревание) и для спермиков(75 дней созревание),а так же при анимии и высоком гомоцестеине.

#25 Sova17

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:36

Слышала, что фолиевая кислота необходима всем женщинам, как и вообще витамины группы В. Перед беременностью несколько месяцев я пила Пентовит и вит.Е, а при беременности фолиевую 1мг пр-ва Борисовского завода. На Фолио у меня высыпала аллергия, наверно, из-за йодида калия в составе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 зарегистрированных, 4 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысь_30, сходила на узи?

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, @@@@@@@@@@ на хорошую свадебку! А по поводу переноса в конце января - у нас в берем...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...