Перейти к содержимому

Фолиевая кислота при планировании беременности

Сообщений в теме: 24

#21 MarijaA

Завязала знакомства

• PipPip
  • 206 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияAmoreena ( 4 ноября 2017 - 13:33) писал(а):

Вообще суточная доза 0.4 мг, меньше в таблетках не бывает. Бывают таблетки по 1 мг - можно пить одну в день. Фолацин - это целых 5 мг в день, это не повредит, но большая доза нужна только если есть какие-то проблемы с кровью.
Что касается варианта не пить - лучше не рисковать. Она действительно снижает риск дефектов нервной трубки плода. Дело в том, что некоторые из нас генетически предрасположены к недостатку фолиевой кислоты - например, я. Я сдавала анализ на гены фолатного цикла, сказали, что может не хватать. Это довольно дорогой анализ, проще и дешевле пить фольку.
Еще у тех, у кого ее не хватает, может быть повышен гомоцистеин - это означает густую кровь и замирание беременности на ранних сроках.

То есть либо вы проверяете кровь (генетику, гомоцистеин), либо просто пьете фольку и не паритесь.

У меня была замерзжаю, причину не нашла, сейчас планирую, хочется подготовится и не сделать прошлых ошибок.(думала природа все сделает сама..)

Реклама

#22 Seastar003

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 21:19

Я пью Фолио , там фолиевой кислоты 0,4 Мг по 1 т/сутки . Примерно с середины августа . Графики тогда же начала вести , пока вижу что циклы красивеют , вот последний даже разница 0,4 возможна )

#23 ✌Lilu

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:16

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?

#24 Совулька

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 127 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква-Ростов-на-Дону,кочевник я)

Отправлено 16 ноября 2017 - 22:01

Просмотр сообщения✌Lilu (16 ноября 2017 - 20:16) писал(а):

Читала,что фолиевая кислота наоборот не обладает накопительным эффектом. Вопрос, если это действительно так, какой смысл её пить за 3 месяца до планирования?
В9 водорастворимый витамин,выходит из организма и не накапливается,но заранее приём нужен планирующим,так как почти у всех дефицит этого витамина,нужно устранить его,так как фолька нужна и для яйцеклеток(90 дней созревание) и для спермиков(75 дней созревание),а так же при анимии и высоком гомоцестеине.

#25 Sova17

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 15:36

Слышала, что фолиевая кислота необходима всем женщинам, как и вообще витамины группы В. Перед беременностью несколько месяцев я пила Пентовит и вит.Е, а при беременности фолиевую 1мг пр-ва Борисовского завода. На Фолио у меня высыпала аллергия, наверно, из-за йодида калия в составе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Mари //, Надо радоваться))))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...